TipTroNik
( )
28/04/2010 11:37:18
Ищу Четверногого Друга (Собаку)! Добавлю про породу знаю!про прогулки с детьми утрирую!

Покупать не хочу принципиально!!! не поднимается рука платить за друга!

Пёс нужен определённый

порода Алабай мальчик

не нужна родословная

задача пса

вкусно кушать,гулять по участку с детьми

жить будет на улице,не на цепи, вольер комфортабельный

может кто поможет ?



crazysm
( )
28/04/2010 11:44:41
Предупреждение 30 дней, за размещение поста не по теме конференции. +

Пост поехал в беседку.

Ляпсус-Трубецкой
( )
28/04/2010 12:02:22
Re: Ищу Четверногого Друга (Собаку)!(+)

Цитата:

гулять по участку с детьми



хуже алабая для этого трудно найти собаку ...(не только мой ИМХО)...колли, хаски, шелти, лабрадор..кого-то из них..особенно если дети мелкие ещё.

Ретрослон
( )
28/04/2010 12:08:35
Опасный друх...

Цитата:

порода Алабай мальчик


особенно если
Цитата:

вкусно кушать,гулять по участку с детьми

жить будет на улице,не на цепи,




Если собака для детей - это одно, если для охраны дома - это другое... Почти не бывает таких совпадений...
Может очень плохо закончиться...


Лысый_пень
( )
28/04/2010 12:10:23
Re: Ищу Четверногого Друга (Собаку)!(+)

Согласен.
Алабай слишком серьезный пес для прогулок с детьми.
Мой ротвеллер никогда не обижал детей, но вот его выпустить гулять с детьми я не рисковал.


Кевара
( )
28/04/2010 12:10:24
Ага.

Цитата:

.... хуже алабая для этого трудно найти собаку ....



У меня были собаки - и своих наблюдал, и проблемы других видел.
Я б алабая не рискнул в семью брать. Ему на цепи где-нибудь сидеть в самый раз.


Катарсис
( )
28/04/2010 12:16:37
Re: Ищу Четверногого Друга (Собаку)!

Соглашусь с большинством, что собака серьезная, чтобы без присмотра выпускать с детьми. Касаемо по вопросу, то если покупать не хочешь, то глянь в питомники или в объявления где отдают в добрые руки, только бери щенком, взрослого пса нев коем случае, может обернуться чревато такая покупка серьезной собаки.

В свое время тоже так же искала друга, но своему псу, очень много было откликнувшихся по объявлению на сайте Slando....

Кстати может кто отдает в добрые руки таксу мальчика, 3-6 месяцев, не больше, а то нам товарищ нужен


tyreks
( )
28/04/2010 18:17:23
Re: Ищу Четверногого Друга (Собаку)! Добавлю про породу знаю!про прогулки с детьми утрирую!

Ну, добавлю к сказанному чуток.
Тут с другом кавказца выбирали, алабая он тоже рассматривал. Что та, что эта, очень серьёзные собаки и требуют серьёзного воспитания. Нормальных собак этой породы можно взять только от нормальных заводчиков, только за нормальные деньги. Всё, что бесплатно, скорее всего будет выбраковкой и брать такую собаку просто опасно.


nasreddin
( )
28/04/2010 19:05:30
Re: Ищу Четверногого Друга (Собаку)! Добавлю про породу знаю!про прогулки с детьми утрирую!

Именно собаку?!

alexSt
( )
30/04/2010 11:31:20
Re: Ищу Четверногого Друга (Собаку)! Добавлю про породу знаю!про прогулки с детьми утрирую!

А почему бы не рассмотреть вариант Бернского Зенненхунда. Сам то я не по собакам, но скольких хозяев и их собак знаю все очень и очень хорошо отзываются о них. в т.ч. и по общению с детьми.
Но конечно лучше у проверенных заводчиков брать.


Шалула
( )
02/05/2010 19:59:55
Re: Ищу Четверногого Друга (Собаку)! Добавлю про породу знаю!про прогулки с детьми утрирую!

у моего давнего знакомого только девочка.
Супер собака, очень дружелюбная.

часто я сама её выгуливала, если он просил, когда уезжал.

Ничего страшного в её поведении не наблюдала, не смотря на то, что постоянно она болела (пренесла чумку) и мне постоянно приходилось ей делать капельницы в/в.Обычно после этого , как говорили кинологи, они могут быть очень агрессивны к тем, кто им делает инъекции. Однако никакой агрессии я не наблюдала никогда ))

ИМХО, всё зависит от воспитания.