garic99
( )
24/05/2010 18:45:43
Человек с бензопилой+

Седня утром переходил Тверскую и по ВЫХоде из подземного перехода был остановлен мужычком с видом спившегося полубомжа, пытавшемся продать мне..... БЕНЗОПИЛУ! Новую! Я торопился, подумал либо мне он с бодуна кажется либо я ему и пошел своей дорогой. Но час назад на Электрозаводском мосту увидел похожего чела предлагающего прохожим купить... БЕНЗОПИЛУ!
Как врач, диагноз белой горячки у себя отметаю сразу. Отсюда вопрос-что это было? Неужели офисный планктон на Твери в 10 утра есть потенциальный покупатель бензопилы? (Представил себе чела пришедшего в офис утром с бензопилой ) Ведь бензопила это не набор отверток и не супернож для шинковки овощей, и даже не миниатюрный утюг!Или это флэш моб такой бомжовый?
Может еще кто видел?


ХЕРМоржовый
( )
24/05/2010 18:52:16
Гаря, чаще пешком ходи+

а то совсем оторвался ты от жизни в своем Логане
Цитата:

Может еще кто видел?



На Тверской мне не предлагали, но в других районах такие предложения стречаю регулярно.
Кстати если купить и возить в машине вместо биты, очень полезная вешь может оказаться.
Я удивляюсь что эти пилы еще прямо в метро не впаривают. Хорошо что у нас не Киев, там не одной остановки невозможно проехать, чтобы кто нить в вагон не зашел и не начал что то впаривать.


Праповедник
( )
24/05/2010 19:35:56
не факт, что она будет работать.+

а если и проработает два дня, на третий сдохнет. Это не пилы, а туфта с говеной начинкой. В общем шляпа это, не советую вообще что-то покупать у сомнительных личностей на улице. Тебе так золото не предлагали никогда мужики пьяного вида, типа не хватает на бутылку водку, вот у жены цепочку золотую взял продать? Ну и в цепочке естественно оказывалось столько золота, сколько в Моржовом совести.. И вообще, может эту пилу дернули откуда-то, а тебе впаривают, ...может плохо кончится, ибо скупка краденного не очень приветствуется у нас по закону. В общем по любому какое-то разводилово.

Гость с Альдебарана
( )
24/05/2010 19:52:54
Re: Может это

Началось? Без пилы в город ни ногой?


nasreddin
( )
24/05/2010 20:03:12
Re: Человек с бензопилой+

Проходил такое же на Семене с перфоратором! Ты не один во Вселенной!

ЖЫрный Ачкарик
( )
24/05/2010 22:15:23
Re: Не-е... продолжилось имхо :) +

Это я. Типа, автопортрет. На шашлыкинге (не ПлутОНовском). Лето проШлоГо года.

В этом году щас вот-вот начнём опять



sexfanatic
( )
24/05/2010 22:32:39
Re: Человек с бензопилой+

Цитата:


Как врач, диагноз белой горячки у себя отметаю сразу.


Согласен. При белой горяке характерны тревожные настроения. Вот если бы вам стало страшно, что сейчас он вас пилой перепилит - вот это белочка.

Мне тоже предлагали какой-то инструмент в близи одного из рынков. Предлагали еще и часы. Отказался в обоих случаях ибо не нужно.


garic99
( )
24/05/2010 22:35:26
Re: Человек с бензопилой+

Цитата:

Вот если бы вам стало страшно, что сейчас он вас пилой перепилит - вот это белочка.


Ну знаешь, мыслишка мелькнула... Я из темного перехода поднимаюсь, а наверху чел бензопилой размахивает

dumkopf
( )
24/05/2010 22:41:21
Re: Человек с бензопилой+

Вот, что с человеком сытая и спокойная жисть делает Десятилетие нефтяного покоя отбило у тебя память о 90-х, когда, таких "продавцов" на улицах Москвы было больше, чем прохожих, и продовали всё, что только можно продать


Proprius
( )
24/05/2010 22:54:46
Re: не факт, что она будет работать.+

Цитата:

... В общем по любому какое-то разводилово.


Чистой воды!!! Скорее всего "Хусгварну" позорят. Родная стоит от 8т.р., они в том году за 4 носили, а на деле за нее и 1,5 жалко отдать.

b0g
( )
24/05/2010 23:04:55
Re: не факт, что она будет работать.+

Мне чувак увидев мой взгляд на б/п сказал типа
-Работает! хочешь заведу? (и собрался дергать за эту фигню)
я ломонулся нах оттуда... и да тоже бомжара был

а в электричках вообще весело, помню заходил чувак и запускал вертолетег который летал как пуля по вагону еще один ходил и людям над ухом щелкал электрошокером (тс, поездий в электричках, развлечешся недецки)


TipTroNik
( )
25/05/2010 07:23:28
Цена этому китаю 1500-2000 рублей!

впаривают пилы хускварна как правило и перфораторы бош и телефоны нокиа(китай)

всё работает но не долго!

даже чек показывают что типа только что куплена за 15 тыров

короче это тот же развод

как про иностранца который продаёт свой ролекс потому что очень денег

надо

Регулярно вижу таких людей возле Ашанов,на переезде в Лобне,

буквально недавно подкатывал чёрт на старой бэхе на парковке

домодедова представлялся из федерации бокса и хотел денег за китайский нокиа

Целая мафия блиин

и народ ведь ведется!!!



Proprius
( )
25/05/2010 08:25:28
Re: Цена этому китаю 1500-2000 рублей!

На инструмент Бош и Макита уже полно "официальных" клонов, типа Прогресс и еще пяток похожих фирмашек. Копии 100%, даже все потроха взаимозаменяемы, но цена и качество говорят за себя. Хотя может повезти, для дома , для семьи можно преобрести шуруповерт или маленькую болгарку, это будет лучше, чем за эти же деньги Скил и ему подобные...

Маршал Тито
( )
25/05/2010 11:37:39
Re: не факт, что она будет работать.+

Цитата:

Скорее всего "Хусгварну" позорят. Родная стоит от 8т.р., они в том году за 4 носили, а на деле за нее и 1,5 жалко отдать.



Угу, у нас в гродке тоже эти тридварасы шастали... продают китайский Пиран, выдавая за Хуску вот сайт посвящённый подделкам бензопил.


ЖЫрный Ачкарик
( )
25/05/2010 18:35:53
Re: там по сцылке не сайт +

а ветка на сайте про инструмент... в целом, чел пилой, я так понял, доволен, только спрашивает - "чего может быть не так?" Думаю, как профессиональный инструмент - такой девайс не покатит... ну, а дровишег на даче попластать - самое оно.

Нащот опасности - там было упомянута электропила Парма в качестве куда как более опасного девайса... гы-ы, 2,5 киловаттная электро-Парма какраз и есть мой основной инструмент для распиловки дров... после него любой кетай кажется технологическим чудом



Злодей
( )
25/05/2010 19:47:51
ой...

я чуть не повелся (жаба задушила)... а один товарисч взял за 4 тыщи...

поймаем гада, ВВернем ему его пилу...

тут еще такая же тема есть с шубами из тушкана персидского

ВЫВОД: НЕЛЬЗЯ НА УЛИЦЕ У ЧУЖИХ ДЯДЕК ЧТО-ЛИБО БРАТЬ (еще со школы учили)

и еще: не гонялся бы ты поп за дешивизной..." 100 раз подтверждается...



ПлутОН
( )
25/05/2010 22:51:39
Не рЫглама...

Наши работяги хвалили ВОТ ТАКОЙ струмент - говорят неплох весьма в работе...

А в переходе покупать... хм-м-м-м...


P.S. ЖырАч! А тйолки там на сайте - ну точняк для тебя...


Proprius
( )
25/05/2010 23:49:38
Re: Не рЫглама...

Я в том году дрелей накупил, ну думаю - на одну стройку хватит и то хорошо, а сломаются, проще новых накупить чем с ремонтом париться. Используются ежедневно, во всепогодных условиях и не сдыхают Цобаки, правда патроны и шнурки хня, но за эти деньги...

***ПоkлонNik***
( )
26/05/2010 00:06:59
Re: Цена этому китаю 1500-2000 рублей!

Цитата:

это будет лучше, чем за эти же деньги Скил и ему подобные...



Зря вы на скил грешите, я как человек занимающийся электроинструментом, продажами и дальнейшими проблемами скажу одно: Скил за цену хорошего китая гонит отличный инструмент, который по гарантии еще ни один за двенадцать лет не вернули! Можно конечно купить скиловскую дрель и гонять ее в профессиональном режиме с максимальными нагрузками ,но это полупрофинструмент, расчитанный на определенные нагрузки. Тут больше проблема в людях технику эксплуатирующих. Возьмут циркулярку за 2000руб. и гоняют как на пилораме, а потом приходят мол не работает, а экспертиза показывает не допустимость нагрузок при эксплуатации. Особенно таджико-усбекских строителей касается. Я сколько работал электриком ни разу мой бошевский перфоратор не тек, а вот макиты, девольты и пр.профинструмент постоянно текли у строителей, это как водители на газелях убивающих технику..........


ПлутОН
( )
26/05/2010 00:35:23
Re: Не рЫглама...

Цитата:

Используются ежедневно, во всепогодных условиях и не сдыхают Цобаки,



У нас уже ТРИ года пашуть в постоянном режиме и хоть бы хрен...


Proprius
( )
26/05/2010 00:36:58
Re: Цена этому китаю 1500-2000 рублей!

Ну Вы знаете, я с Вами во многом соглашусь, особенно про отношение к инструменту. А все из-за непостоянных рабочих , им ведь насрать абсолютно. Наказывать рублем? Дык, уж и так до предела зажаты. Вот и приходится покупать то, что не жалко. Тот же Скил проще выкинуть, чем нести в ремонт. Но есть виды работ, где без проф. инструмента не обойтись, приходится и Фестул за 100т.р покупать. Ух..., я был бы рад если б кто Фестул клонировал.))))

Samecz
( )
26/05/2010 13:51:08
Re: Цена этому китаю 1500-2000 рублей!

Цитата:

Я сколько работал электриком ни разу мой бошевский перфоратор не тек, а вот макиты, девольты и пр.профинструмент постоянно текли у строителей, это как водители на газелях убивающих технику..........



за 10 лет работники вывели формулу- перфоратор девольт, шуруповерт макита, дрель макита,болгарка х/з, все сцуки ломаются....Это все проф инструмент-пашет каждый день....


Proprius
( )
26/05/2010 14:30:10
Re: Цена этому китаю 1500-2000 рублей!

У меня немного другая формула: стр.пистолеты - Хилти; перфораторы -Хилти редко,чаще Бош; ак.шуруповерты- Макита, сетевые - Хилти; дрели - Метабо; лобзики и различные эл.ножницы - синий Бош; болгарки- Макита, Кресс, Дювальт; спец.инструмент не имеющий АНАЛогов - Фестул. Формула до кризисная, сейчас очень сложно реализуемая...((((

Samecz
( )
26/05/2010 14:59:06
Re: У моих спектр работ по меньше

Вакуумники, вальцовки и т.д. берем давно в одном месте- настолько давно-что я уже не помню названия инструмента-но помню название фирмы его поставляющей...
А так каждому свое- у нас работает и не ломатется именно этот.


Proprius
( )
26/05/2010 15:38:16
Re: У моих спектр работ по меньше

Не, я и не спорю, Макита очень хороший инструмент, взять хотябы ак.шуруповерты - оборотистые и достаточно мощные, соотношение цена/качество на высоте. Вот дрели неахти, сами по себе хорошие, но требуют замены патрона и провода. Бош и Метабо, ставят провод метра 3,5 длиной и хорошего качества, не калеют даже при -20°С.

Samecz
( )
26/05/2010 16:00:32
Re: У моих спектр работ по меньше

может дело в том- что мы дрели редко используем

Лысый_пень
( )
26/05/2010 16:22:46
Re: Цена этому китаю 1500-2000 рублей!

Болгарки Флекс покупали, штук 20. По отзывам роботяг-отличные. Да и в ремонт не возили ни разу, уже больше года работают.

Бородатый
( )
26/05/2010 16:40:53
Re: Человек с бензопилой+

Гаря, похоже, где-то зряплату бензопилами давали.
Я с женой тож по проспекту в этот день шел, нам мужик бензопилу впарить пытался.


Бородатый
( )
26/05/2010 16:45:48
Re: Цена этому китаю 1500-2000 рублей!

ГЫ!. Мне недавно феффка, всятакагламурная у метро Айфон-3-гэ впарить пыталась.
Сцуко, мафия!


Маршал Тито
( )
28/05/2010 10:06:20
Re: Не рЫглама...

Цитата:

Наши работяги хвалили ВОТ ТАКОЙ струмент - говорят неплох весьма в работе...



Возможно и так , в отношении электроинструмента... а вот садовую технику или бензопилы, я предпочитаю Хуску или Штиль


garic99
( )
29/05/2010 11:49:08
Только что видел рекламу этих бензопил по телеку+

Может это креатив ихнего менеджера по рекламе-расставить бомжей с пилами вдоль улиц? Я мысленно аплодирую ему. Не надо платить за рекламные щиты и растяжки. Сколько бабла сэкономлено

Боевой Гном
( )
31/05/2010 00:17:10
я видел

Видел на прошлой неделе, утром, примерно в 09:30, в переходе под Тверской между Белкой и Маяковкой, у большой гостиницы (как она называется, забыл? Хилтон?). Был очень удивлен. Чел в оранжевой тужурке рабочего демонстрировал работоспособность пилы какому-то "манагеру" в костюме и галстуке. Удивительный город - Москва!

Крестоносец Джо
( )
31/05/2010 00:32:30
Re: действительно удивительный город (+)

Я на прошлой неделе зашел в Райф на 1-й Тверской Ямской, и дама, стоявшая рядом, как раз рассказывала об этом челе по тилипону. Причем судя по всему чела она знала, и она была его знакомой. Чел то ли потреблял, то ли курил что-то запрещенное.

Насколько я понял из разговора, никто на всей Тверской, по которой арбайтер шел, не обращал внимания на его странный вид, включая ментов. Век живи - век удивляйсо!


garic99
( )
31/05/2010 09:05:59
Re: действительно удивительный город (+)

Я сегодня с утра уже двоих видел в районе 1 Тверской ямской с пилами Может быть это пришельцы?

Лысый_пень
( )
31/05/2010 10:12:15
Re: действительно удивительный город (+)

Ага, и именно на 1 Тверской-Ямской у них место высадки-посадки.

crazysm
( )
02/06/2010 10:20:34
В продолжении темы. +

Цитата:

Кировский «Стройбат» прорекламировали Медведевым с бензопилой



Управление Федеральной антимонопольной службы по Кировской области сочла недостоверной рекламу торгового дома «Стройбат». Антимонопольная служба посчитала, что при рекламе «Стройбата» было незаконно использовано «изображение человека, визуально схожего с изображением президента РФ

Медведева Дмитрия Анатольевича «. Об этом ФАС сообщила в официальном пресс-релизе.

Реклама со слоганом «Главный по инструменту», в которой использован образ президента России в строительной каске и бензопилой в руках, украшает с 24 мая шесть баннеров Кирова, рекламирующих продукцию «Стройбата». Аналогичная реклама присутствует и на местных телеканалах, а по радио «Стройбат» расхваливает некий человек, голос которого похож на голос президента России.

«Независимая газета» отмечает, что представители «Стройбата» отрицают всякое сходство человека, изображенного на плакате, с президентом России.

В ФАС полагают, что реклама «Стройбата» содержит «не соответствующие действительности сведения о рекомендации физических или юридических лиц. В данном случае это использование образа человека, похожего на Медведева».

«Независимая газета» пишет, что «Стройбат» готов продолжить рекламную кампанию в городских СМИ, разместив интервью с человеком, копирующим Дмитрия Медведева.

УФАС возбудило дело в отношении некого индивидуального предпринимателя, который и заключил договор на размещение рекламы «Стройбата». Дело в том, что в случае, если ФАС признает его виновным в нарушении закона, то оштрафует лишь на сумму от 4 до 20 тысяч рублей. Для ОАО «Стройбат», размести оно рекламу с «президентом» самостоятельно, штраф был бы уже 100 тысяч рублей.




(с)


garic99
( )
02/06/2010 10:40:55
Так вот кому принадлежит бренд! +

Думаю в почетном карауле на Красной площади солдаты уже не с карабинами, а с бензопилами маршируют
Кстати, вокруг офиса, пока кружусь в поисках паркинга, вижу их все больше и больше Они уже осмелели, выскакивают к автомобилям Может правда прищельцы? Если не с Марса, то из Питера


бесполезняк
( )
02/06/2010 21:22:39
Re: Встретил героя твоего рассказа

На улице Долгоруковской



ЖЫрный Ачкарик
( )
02/06/2010 22:32:46
Re: Встретил героя твоего рассказа

на 1-й Брестской вчера чел с бензопилой бродил, примерно в 20:00.

Наверное, у них там гнездо



garic99
( )
02/06/2010 22:36:22
Я ж грю там их толпы. Слушай, ЖА+

А в тематических похлесталках такой девайс не используется?

ЖЫрный Ачкарик
( )
03/06/2010 00:34:40
Re: странные ты вопросы задаешь +

сам-то как думаешь?

Конечно, используется. Просто так что ли человек в пальто ее в лес тащит... ты ж знаешь, какой он сцуколенивый. Мы (мазохисты) ей дрова пилим. Патамушта двуручной - это жесть! (а у нас садисты, а не изуверы).

Вообще, была у ув. Мистрессы мысль снять видеоролег с этим девайсом... фейковый, конечно (уточняю: не от слова "фейка" от слова fake - подделка, плутовство англ )