Апанент
( )
01/04/2011 13:36:19
Про тараканов

Не тех, которые в башке, а про тех которые на кухне.
Появились недели две назад, впервые за три с половиной года, которые я живу в этой квартире. И даже догадываюсь откуда появились (сцукососеди сверху).
Но вопрос не в этом.
Вопрос в том, чем их можно извести и где это "чем" купить.
Лет 5 назад в любом маркете продавались всякие ловушки, карандаши, пшикалки и т.п.
А сейчас все разом исчезли с прилавков.
Или может не там ищу?
Подскажите, добрые люди.
Мне, в принципе пох, но барышень, заглядывающих на огонек в мою берлогу, напрягает.


Ice Queen
( )
01/04/2011 14:45:03
Re: Про тараканов

Через что лезут в квартиру?
В Перекрестке видела ловушки. Такие, как прицел на коробочке нарисован.


Апанент
( )
01/04/2011 16:01:53
Re: Про тараканов

Лезут, похоже, через вытяжку на кухне. Уже закрыл мелкой сеткой.
В Перекрестке на Рублевке искал - нет ловушек. Сегодня посмотрю в Европейском.


Макс13
( )
01/04/2011 16:07:30
Re: Про тараканов

Цитата:

Сегодня посмотрю в Европейском.





Попроще место какое найдите. Может рядом хозяйственный есть или какой-нибудь Парфюмерный рай. Есть маленькие магазинчики со стиральным порошком, мылом- обычно там проще это найти. Сам тут на днях искал средство для пробивки труб. Во всех сетевых или не было или было что-то слабенькое. Зато в маленьком магазинчике, нашел большой выбор для засоров. Ядренная жидкость, по смешной цене.


Апанент
( )
01/04/2011 16:22:57
Re: Про тараканов

Я имел в виду Перекресток в Европейском, а не галерею прет-о-порте А хозяйственного рядом нет, к сожалению. Только продуктовые и аптеки.

Макс13
( )
01/04/2011 16:29:28
Re: Про тараканов

Про Перекресток я понял. Вспомните, может проезжаете какие-нибудь маленькие магазинчики по дороге. Обычно, не обращаешь на них внимание.

tyreks
( )
01/04/2011 19:03:32
Re: Про тараканов

Ну, вобщем домики такие есть для тараканов с приманкой и липким дном - очень эффективны, если не найдёшь, то имеет смысл просто тупо вызвать сэс или кто их там сейчас травит.
Или может передавим просто так на днях под коньячок.


66legion
( )
01/04/2011 19:40:29
Крыс выпусти. Бесплатный корм -

цйау

Лысый_пень
( )
01/04/2011 19:46:40
Re: Про тараканов

Тараканов вроде из всех городов GSM выгнал.А вслед за тараканами исчезли и средства борьбы с ними. У Вас мутанты какие-то.

Maxi777
( )
01/04/2011 21:10:43
Re: Про тараканов

 
Цитата:

Тараканов вроде из всех городов GSM выгнал..


 
Мож у Апанента квартира вне зоны покрытия ))...корочь..покрыть ее нада...а если по серьезному...то  перекрыть все лазейки ,  не факт, что отрава поможет, да и найти ее в последнее время не легко...Раньше знакомые , цех держали.там  они эту бадягу делали, но уже давно закрылись,так как спроса не стало..


Sid_Vicious
( )
01/04/2011 22:36:54
Re: Про тараканов

Долгое время на работе не могли избавиться, все эти ловушки и мелки полная фигня. Однажды попробовали гель "Дохлокс". Воздействие было подобно оружию массового поражения, через день повсюду валялись тараканьи трупы, уже года два как прошло, всё чисто.

Бородатый
( )
02/04/2011 07:26:27
Re: Про тараканов

Не оставлять, особенно на ночь, в кухне воды!
Сами уйдут.


garic99
( )
02/04/2011 11:14:12
Прочтя заголовок в субботу утром, уже хотел спросить где траву такую брал+

По существу: на преображенском рынке палатка "последний ужин" или лотки рядом. Там обрисуешь ситуевину-дадут что надо. Лет 7 назад сильно они мне докучали, но мы их победили! Наша с тобой общая знакомая не даст соврать

nasreddin
( )
02/04/2011 17:27:04
Re: Про тараканов

Если ничего не поможет, маякни..Знаю телефон одного чувака, он с гарантией выводит..У меня была ситуация, тоже от соседей лезли. У чела какой-то хитрый препарат, он разбрызгивает и им кранты...Только он живет за городом, прозвониццо ему не просто.

Кевара
( )
03/04/2011 08:57:49
Вас, нищеёпов, трудно понять.

Цитата:

......Только он живет за городом, прозвониццо ему не просто.



Он что, принципиально мобильной связью не пользуется? У него, наверное, с позапрошлого века телефонный аппарат, еще по которому барышня соединяла?



Вообще, странная тема. Если в квартире чисто, зачем тараканам от соседей к вам бежать? Соседи совсем разорились, умерли от голода и перестали делиться с тараканами продуктами?
Ну, не бывает такого, чтоб тараканы просто так поперлись новые территории осваивать!
Гоша! Заставь девок порядок наводить и мусор вовремя выбрасывать! Насекомые сами уйдут, когда поймут, что у тебя харчеваться невыгодно.


garic99
( )
03/04/2011 11:05:59
КеварЫч, в том то и дело+

Цитата:

Если в квартире чисто, зачем тараканам от соседей к вам бежать?


Соседи травят-они бегут. Поверь, у нас в доме так всегда было. Даже договаривались с соседями чтоб хором травить

Апанент
( )
03/04/2011 12:23:07
Re: Крыс выпусти. Бесплатный корм -

Не поверишь. Эксперимент проводил. Им забава погнравилась, но результат, практически, нулевой. Флегматичная Муська ловила их лапами, рассматривала и отпускала. Хитрая Зеленка притащила мне одного в зубах. Но, получив в качесттве поощрения, кусочек дор блю интерес к тараканам сразу потеряла.

Апанент
( )
03/04/2011 12:29:40
Докладываю

За что люблю КЛС, что помогают не только советами, но и делами. Привезли мне в пятницу упаковку из шести ловушек. Куплены в маленьком хоз. магазине. Вечером ловушки были расклеены.
Сегодня получаю эстетическое удовольствие. Захожу время от времени на кухню и любуюсь трупами врагов


nasreddin
( )
03/04/2011 13:55:45
Re: Докладываю

Развесь тушки в разных местах для устрашения других врагов!

***ПоkлонNik***
( )
03/04/2011 18:51:19
Re: Про тараканов

Цитата:

Ну, вообщем домики такие есть для тараканов с приманкой и липким дном - очень эффективны, если не найдёшь, то имеет смысл



Школу как раз заканчивал, на кухне были пару раз замечены тараканы. Купил липкие ловушки, ни одного не поймал. Вечером рассказал товарищу из старого сталинского дома и дал одну попробовать, а сам пошел в магазин. Когда через двадцать минут вернулся, то ловушка была вся полная. Чичас тараканов стало много ,но не нахожу эти липкие ловушки. Пробовал обклеивать плиточный фартук скотчем - клейкости не хватает. Приходится охотится по ночам, пару тройку трупов всегда остается. Ловушки ставил ,но кормушки, трупиков пока не видел. Вчера обнаружил первого таракана в ванной. В общем они по стояку цуки лезут, надо прикупить какого-нить ядреного говна и посыпать внутри...


Ice Queen
( )
04/04/2011 06:43:54
Re: Про тараканов

В сталинской квартире, где родилась и выросла, тараканы ходили стадами. Может мусоропровод в квартире виноват, может система вентиляции, может щелястые перекрытия и деревянные полы, или большое количество коммунальных квартир по соседству с нами-думаю, всё вместе... Тараканы там просто не подлежали уничтожению вообще и на них все забили. Зато раз в полгода СЭС гонял по квартирам симпатичных домовых мышек...

В своей собственной квартире (П-44) по приезду законопатила наглухо все межпанельные швы, трещины, пустоты, щели. Особенно коридорные- с двух сторон. На квартирных выходах вентиляционных каналов установила лопастные вентиляторы, с задним запирающим элементом...
В общем, физически лишила возможности залезть в мою квартиру.
До меня их тут было много, но не пережили капитальный ремонт со стяжкой полов, выравниванием стен и прочими цементно-сухосмесными прелестями...
Таракана за последние 9 лет видела единожды- в гостиничном номере в городе Кимры...


Un Cazzo
( )
04/04/2011 08:26:37
Re: Про тараканов

Цитата:

Лезут, похоже, через вытяжку на кухне. Уже закрыл мелкой сеткой.

В Перекрестке на Рублевке искал - нет ловушек. Сегодня посмотрю в Европейском.


Угу, не пробовал в магазах "Уго Босс" или "Кэльвин Клайн джинс" тоже самое спросить? Целевая аудитория не та. Проще надо быть, в 150-200 метрах от Европейского есть Дорогомиловский рынок, там, думаю, этого добра какого хочешь найдешь с консультацией и без.



barbanella
( )
04/04/2011 21:06:16
Re: Про тараканов

Лучше в службу обратиться, где специально обученные люди приедут и их выведут.
Хотя странно, что они у вас появились. Тараканов не встречала уже лет 15 – они как то у нас уже не водятся, не выдерживают, наверно, нашей экологии и химической пищи.
Но помню по старым временам, что тараканы вещь очень неприятная и способна сильно испортить настроение.
Тараканы раньше были «сталинские» и «панельные». Сталинские – это огромные, черные и жирные тараканы, размером с палец. Панельные – тараканы коричневые и помельче, но зато берут количеством.
Я жила в панельном доме и сталкивалась с мелкими тараканами. Один раз вышла ночью и ужаснулось: на разделочной доске кишмя кишило семейство тараканов и доедало хлебные крошки. До сих пор помню эту картину, как кадр из ужастика. Карандаши и ловушки не помогали. Потом приехала служба санэпиднадзора и вывела их из всего дома.


Sid_Vicious
( )
04/04/2011 21:55:32
Re: Про тараканов

Цитата:

Лучше в службу обратиться, где специально обученные люди приедут и их выведут.




Например, вот такие специально обученные люди