Lemmy
( )
17/09/2011 22:11:49
Статья в Билд.де, о школе в Берлине.

Берлинская школа, три ребенка (на фото) говорят по немецки, свинину в школьной столовой не подают...
Всего 313 детей, родители 285 живут на соцпособия.



Вот статья, на немецком http://www.bild.de/regional/berlin/berli...83038.bild.html

google.com - есть переводчик, с немецкого переводит сносно...

Я понимаю, Билд - желтая пресса... и все-таки...
Почему не во флейм - а не хочу, не хочу чтобы всё скатывалось опять на межрелигиозные рельсы. Не в этом дело, не в религии, украинцы и молдоване получив более менее постоянные документы - сидят на соцпособиях как-будто - всю жизнь перед этим так делали, и не было этих ужасных 5-10 лет, когда они были без документов и должны были пахать. А китайцы/вьетнамцы, которых в европе дофига - не сидят на пособиях - кажется - только в силу своей неприспособляемости.

А глобализация уже в нашей районной московской школе оставила москвичей в меньшинстве...

Может это нормально? Все пытаются найти где лучше. Китайские/вьетнамские кварталы доберутся и до Москвы?


Freelance
( )
18/09/2011 00:09:15
Re: Статья в Билд.де, о школе в Берлине.

Да уже добрались.
Почитайте те самые сайтики, от которых недавно в ужасе отшатывались - кажется Вы уже сами приходите к тому, о чем они давно говорят


Карты ближе к орденам
( )
18/09/2011 04:04:10
Re: Статья в Билд.де, о школе в Берлине.

Цитата:

Китайские/вьетнамские кварталы доберутся и до Москвы?



Давно добрались. И не желтых, кстати, туда не пускают


Косматый геолог
( )
18/09/2011 10:07:30
Re: Статья в Билд.де, о школе в Берлине.

Цитата:

Цитата:

Китайские/вьетнамские кварталы доберутся и до Москвы?



Давно добрались. И не желтых, кстати, туда не пускают



И где же эти кварталы находятся? Подскажите хоть один адресок. Что-то я ни разу не слышал о таком. Старые общаги приводить в пример не нужно - кварталы, пожалуйста.


Карты ближе к орденам
( )
18/09/2011 11:46:32
Re: Статья в Билд.де, о школе в Берлине.

Капотня, за рынком. Китайский рест и еще какая-то шняга. Сам я там, к счастью, не бываю. Вчера рассказывал приятель, у него там интерес какой-то имеется. Проходная, стоит наш охранник, но пускает только китайцев. Что-то похожее, но поменьше, есть на Шарикоподшипниковской и Савеле.

Косматый геолог
( )
18/09/2011 12:06:52
Re: Статья в Билд.де, о школе в Берлине.

Ну, кафушка на рынке для своих - это ещё не резервация. А равно как и охранник, не пускающий тебя на закрытую складскую территорию. Всё, что я знаю о подобных местах - это несколько старых общаг, где вьетнамцы или китайцы живут по 10 тел в комнате и особо во внешний мир не выходят. Но это не представляет никакой опасности, потому что они сами замыкаются в своём сообществе и никакого воздействия на внешний мир не оказывают.

Карты ближе к орденам
( )
18/09/2011 12:21:01
Со слов приятеля, это именно некое подобие квартала.

В Благовещенске когда-то тоже было замкнутое пространство
А в Солнцево, эти времена я сам хорошо помню, практически не было ЛКНов, опасно им было там появляться.


Freelance
( )
18/09/2011 15:01:53
Re: Статья в Билд.де, о школе в Берлине.

Цитата:

И где же эти кварталы находятся?




Африканский квартал в Подмосковье
Поди, выдумали все журнашлюшки? Действительно, интересно. Половина комментов опровергает, другая половина подтверждает.


Кевара
( )
18/09/2011 17:28:17
Я не из Люберец, я в бирюлях квартирку снимаю.

Цитата:

...Поди, выдумали все журнашлюшки? ...



"Часть жилья в новостройках сдаётся в аренду гражданам африканского континента. ..."
Мне любопытно, кем сдается? Я вот в бирюлях снимаю квартирусю у местного гаишника, который сам из-за этого живет у родителей жены. А этим неграм в Люберцах кто сдает жилплощадь? И почему именно им, негритосам? Что, вьетнамцы. киргизы и понаехавшие русские там жить не хотят?



stiv
( )
18/09/2011 19:05:25
Re: Статья в Билд.де, о школе в Берлине.

Зато в Подмосковье уже обжились.
Вчера за грибами ездил, в Серпуховский район.
Есть там у меня определенные места, вот между ними и катался.
Качусь через с. Игумново в сторону Турово.

Навстречу пешком четыре китайца. Обратно минут через 20 еду, они уже навстречу с покупками из продуктового магазина (котрый за церковью в Игумново).
А куда китайцы шли ? В свой поселок, который , если посмотреть на карту- выше и правее Игумново.
До того, как я поставил новую ОС на комп, у меня на гугле мапе, всякие объекты выделялись (сейчас нет). Дык, вот, даже два года назад, тот объект у Игумного обозначался как «китайский поселок»… или вьетнамский )))

Выращивают они там что-то. И живут, похоже, без особых конфликтов с местным населением.
Правда, надо признать, что администрация Туровского района – те еще бандюганы..
Предсталяете, Ччобы на гугле мап, в российской деревне, было обозначено азиатское поселение!


nasreddin
( )
18/09/2011 20:24:28
Re: Статья в Билд.де, о школе в Берлине.

Не надо далеко ездить, в ВАО Москвы уже давно десятки тысяч китайцев. Молодые китаянки, у каждой по 2-3 ребенка, специально гуляют с детьми во дворах очень рано утром, до того как наши просыпаюццо Численность просто пугает..Днем их нет, они растворяюццо, становятся незаметными Люди-невидимки, блин
В Китае бешеные штрафы за вторых, третьих детей...поэтому их предпочитают выращивать здесь А потом они начнут легализоваться