DuploDoc
( )
28/09/2011 08:01:57
Про поздравления с ДР+

Не буду постить в любимых Флеймах - щаз там и таГ гуано течеД нескончаемыми потоками.

Меня всегда интересовало, а почему считается правильным праздновать каждый год сокращения человеческой жизни и поздравлять каждый год с приближением к могиле?


Un Cazzo
( )
28/09/2011 08:05:38
Re: Про поздравления с ДР+

Дык, кому стакан наполовину пуст, кому наоборот!

Речь идет именно о появлении на свет. И радость от этого события. С увеличением возраста эта радость несколько уменьшается. 



ЖЫрный Ачкарик
( )
28/09/2011 09:19:55
Re: Про поздравления с ДР+

Дык, с одной стороны - традицЫя А с другой - типа мементо мори  

ЗЫ: У меня вон щас папаня у родственников и друзей всё больше другие даты отмечает: 3 дня, 9 дней, 40 дней...



ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
28/09/2011 09:26:36
Re: Про поздравления с ДР+

Цитата:

Дык, кому стакан наполовину пуст, кому наоборот!

Речь идет именно о появлении на свет. И радость от этого события. С увеличением возраста эта радость несколько уменьшается. 




У меня эта радость годам к 20-ти пропала уже. Для некоторых это прямо какой-то святой день и люди не понимают как так его можно не праздновать, да еще и на работе коллегам не проставиться. У матери вчера юбилей был 55 лет, никакого желания праздновать его просто не было, но так как  отпуск на работе взять она не смогла пришлось заказывать ресторацию.


disco_72
( )
28/09/2011 09:37:12
Мне кажется логичным мнение,+

что у каждого человека должен быть его личный, только его и больше ничей праздник.

День смерти отмечать по понятным причинам затруднительно. Вот и отмечаем день рождения.


ЖЫрный Ачкарик
( )
28/09/2011 09:43:58
Re: да, пожалуй согласен +

как минимум - со словами

Цитата:

его личный, только его и больше ничей


А вот слово "праздник"... тут я даже не знаю... тут уж кто как этот вопрос себе видит. Ну, вот мы тут недавно отмечали разом два ДР (один из них мой   а второй - ваще юбилей) и годовщину свадьбы - нормально так отметили, позитивно   



Вых
( )
28/09/2011 10:05:29
Я последние лет 10 в день своего рождения стараюсь свалить куда-нибудь (+)

... на охоту, в лес, где не будет работать телефон и не нужно будет выслушивать дежурные поздравления со стандартными пожеланиями

Наверное, традиция праздновать ДР идет из детства, когда день рождения ребенка - это праздник в большей степени для его родителей. Ну а дальше уже просто входит в привычку


Катарсис
( )
28/09/2011 12:45:04
Re: Мне кажется логичным мнение,+

Цитата:

что у каждого человека должен быть его личный, только его и больше ничей праздник.


согласна!
только вот "праздник" заменю на слово "день".

К своему ДР отношусь спокойно.
Ну посмотреть кто о тебе помнит можно именно в этот день.


Tereza
( )
28/09/2011 14:07:26
Re: поправлю

Цитата:

у каждого человека должен быть его личный, только его и больше ничей праздник.



согласна, но не в "должен быть" суть.
У каждого человека - индивидуальный ритм жизни, однозначно. День рождения (секунды, минуты, час, день, год) - точка отчета этого ритма, по которому (если жить осознанно) можно планировать жизнь (а ритмы у человека бывают разными: суточные, годовые и проч.).
Кстати, день (час, минуты) рождения повторяются у человека раз в 12 лет. В остальные годы время рождения "гуляет" в пределах трех суток до и после. Например, если человек родился 26 сентября, то в 8 или, скажем, 26 лет его дата рождения сдвинется, например, в сторону 27 или 25 сентября.
Именинник в дни своего рождения - уязвим, и чтобы избежать мощного энергетического отсоса со стороны поздравляющих, лучше столы накрывать спустя три дня после начальной даты рождения. Это так, на заметку.

Ой, я, кажется, опять села на свой любимый конек.


тов.Ежов
( )
28/09/2011 14:30:16
Re: Про поздравления с ДР+

не люблю свой ДР с детства, повышенное внимание и поздравлялки напрягают, в последние годы стал относится спокойнее, в молодости уши горели весь день.
Я слышал что племена Майя отмечали бурно ДР, ибо перед ДР у человека самая низкая внутренняя энергия за весь год и его бурным праздником заряжают))


Лысый_пень
( )
28/09/2011 16:59:34
Re: Про поздравления с ДР+

Свое день рождения не люблю.Отмечал по-разному, последнее время тихо-тихо.
А вот подарки люблю и ценю, вне зависимости от их стоимости.


kuman1
( )
28/09/2011 17:02:55
Re: Про поздравления с ДР+

тоже не люблю свой день рождения... но один запомню на всю жизнь, когда моя бывшая жена, втайне от меня, собрала на мою днюху всех моих друзей.. вот это был сюрприз! погуляли тогда славно...

garic99
( )
28/09/2011 20:30:05
ДР не праздник, а повод!-

ен

DuploDoc
( )
29/09/2011 07:54:00
Re: Про поздравления с ДР+

Удивительно. Большинство праздновать или отмечать свой ДР не любит или относиццО монопенисуальна, но тем не менее, других поздравляеД. Какая, всё-таки, человеГ подлая и мерзкая скотина.