Карты ближе к орденам
( )
15/12/2011 11:12:18
Хелп ми. Кошка, падла, нассала в 2 пары обуви.

Замшевые мокасины и кожаные кроссовки. Что делать с обувью, как отстирать/отчистить?

ser66geich
( )
15/12/2011 11:22:07
Re: Хелп ми. Кошка, падла, нассала в 2 пары обуви.

Цитата:

Что делать с обувью,



Имхо.придется выбросить.
Цитата:

как отстирать/отчистить



Бесполезно все равно запах останется.


gullit
( )
15/12/2011 11:27:30
Надеюсь, что не Камышовая, а так+

я бы кросссовки зафигачил бы в стиралку( я сам так делал, правда кошка не ссала), нихрена с ними не будет. высохнут и вперед. думаю, что с мокасами такая же хрень.

Карты ближе к орденам
( )
15/12/2011 11:53:19
Такие в моем доме не водятся)))

Уже жена поставила стирать.

Мальчик с бородой (ТМ)
( )
15/12/2011 11:59:01
Re: Такие в моем доме не водятся)))

Цитата:

Уже жена поставила стирать.




Народные рецепты варьируются от уксуса до замораживания.

Вы в химчистку не пробовали?


Карты ближе к орденам
( )
15/12/2011 12:06:55
Час назад обнаружил подарок.

Жена уже застирала вручную, уксус тоже применяла, ща в машинке крутятся.
Грешно смеяться над больными! (с)


Мальчик с бородой (ТМ)
( )
15/12/2011 12:18:17
Re: Час назад обнаружил подарок.

Цитата:

Грешно смеяться над больными! (с)




Даж мысли не возникло. Просто как показывает практика самые легкие способы не рассматривают вообще.

Позволю небольшой оффтоп на тему.
Намедни сидел стригся, а по соседству три бодрые тетеньки ждали укладку и перетирали новости. Речь как водится зашла про тряпочку, выставленную в центровом храме, которая спасает от бесплодия и к которой были восьмичасовые очереди. Так вот, одна из тетенек рассказывала про телесюжет следующего содержания: Берут интервью у молодой барышни из очереди. Барышня бодро рассказывает как давно она не может забеременеть, к каким только святым мощам она уже не прикладывалась, и как она надеется, что святая тряпочка ей поможет. После данной эпичной тирады, глупый журналист задает вопрос: Ну а врачи то вам что говорят? Разумеется слудует шедевральный ответ: Врачи? А я к врачам не ходила.


Кевара
( )
15/12/2011 13:04:49
Камышовая)))))))))

Абасака

Злодей
( )
15/12/2011 13:28:55
а в качестве наказания кошку обоссать никто не пробывал?

Задумался...

Кевара
( )
15/12/2011 13:41:08
Кроссовки и мокаСсы постоянно стираю - не умирают.

Только в мокасинах стельки отваливаются.
Хотя, кожаных кроссовок никогда не имел, не знаю, что с ними будет.


ЖЫрный Ачкарик
( )
15/12/2011 13:43:35
Re: да чо, феончег вон, помнится сапоги стирала +

стрепсисные.

Говорила, вроде ничотак, только половина страз отвалилась  

ЗЫ: Но от кошки имхо замучаешься отмывать... хотя кошка не кот, вот ежели кот, да не кастрированный - то точно пипецц обувке



Праповедник
( )
15/12/2011 13:46:21
обувь выбросить.....

вместе с кошкой

Камышовая Кошка
( )
15/12/2011 13:55:42
Re: Надеюсь, что не Камышовая, а так+

Гуля и Кевара,я дисциплинированная Кошка!
Сцу тока в уши доверчивым дяденькам...

Цитата:

Наиболее более действенны в отношении запаха кошачьей мочи оказываются сильные окислители, такие как:

- марганцовка (обладает также дезодорирующим эффектом, применяется в урологии);
- уксус (обязательно в водных растворах);
- сок лимона;
- перекись водорода;
- йод (раствор на 1 литр воды 10-20 капель йода).

Когда пятно свежее, достаточно эффективны будут обычные средства бактерицидного действия: водка, спирт, хозяйственное мыло (также содержит глицерин, расщепляющий кристаллы мочевой кислоты), чайная заварка, концентрированный раствор соды, ополаскиватель для полости рта.



Залить всем этим делом,а потом со спокойной совестью выкинуть на хрен.


Историк
( )
15/12/2011 14:02:45
А мужчина у неё есть?

Цитата:

Барышня бодро рассказывает как давно она не может забеременеть, к каким только святым мощам она уже не прикладывалась, и как она надеется, что святая тряпочка ей поможет. После данной эпичной тирады, глупый журналист задает вопрос: Ну а врачи то вам что говорят? Разумеется слудует шедевральный ответ: Врачи? А я к врачам не ходила.


Ржунемогу... А мужчина у неё есть?

Карты ближе к орденам
( )
15/12/2011 14:14:38
Re: обувь выбросить.....

Цитата:

вместе с кошкой



Лет 15 назад надо было выбросить Теперь жалко, старенькая она


Праповедник
( )
15/12/2011 16:55:41
в качестве наказания : ОБСОСАТЬ?

это жесть какая-то...
вот если обоссать - совсем другое дело
глаз за глаз, так сказать, зуб за зуб...


Злодей
( )
15/12/2011 17:43:56
обоссать)))) мля: ipad- скотино, исправляет автоматом

вот-вот)))

nasreddin
( )
15/12/2011 18:22:17
Re: обувь выбросить.....

+1

ser66geich
( )
15/12/2011 18:56:30
Тут Брат КБО+

Такая тема.Можешь хоть до дыр свою обувь застирать и всеми народными средствами обработать,но кошаки такие твари,что запах своей сцаки всегда будут чуять.
Я конечно грубо тебе посоветовал выкинуть сразу обувь Но ты ее убирай тогда где кошка не достанет,иначе будут рецидивы.
Ты меня знаешь,куйню не буду советовать.


Карты ближе к орденам
( )
15/12/2011 19:06:39
Re: Тут Брат КБО+

Цитата:

Но ты ее убирай тогда где кошка не достанет,иначе будут рецидивы.



Ага, сразу вспомнились два моих старых товарища. У одного из них был огромный рыжий кастрированный кот, которого ненавидел второй товарищ, а котяра частенько ссал ему в ботинки Вове постоянно приходилось прятать свои ботинки в труднодоступных для котяры местах, но когда он это забывал сделать, Тимоха сразу отличался За это, пока хозяин не видит, Вова совал кота в морозилку, благо, там всегда было много места
Кто-нить идет на кухню за пивком, холодильник открывает, а из морозилки Тима с криком и квадратными глазами выскакивает


ser66geich
( )
15/12/2011 19:21:53
Не поверишь,но+

Цитата:


Ага, сразу вспомнились два моих старых товарища. У одного из них был огромный рыжий кастрированный кот, которого ненавидел второй товарищ, а котяра частенько ссал ему в ботинки



Аналогичная ситуация была,да собственно и сейчас есть. У одного товарища кот перс,сцука хуже бультерьера по характеру,кидается как бойцовая собака и ссыт всем чужим кого не любит в обувь.Так мы кроссовки в холодильник спрятали,а этот кошадрал падла холодильник открыл и нассал в них прямо в холодильнике.


mystery being
( )
15/12/2011 19:36:05
Выбросить. Проверено.

Запах не выводился даже после нескольких стирок. Вещь (сумку) пришлось выбросить.

Proprius
( )
15/12/2011 19:50:38
Re: Час назад обнаружил подарок.

Цитата:

Жена уже застирала вручную, уксус тоже применяла, ща в машинке крутятся.



Так если я не ошибаюсь - обувь надо обработать уксусом и оставить до полного выветривания, он должен вместе с сЦаками кошачими елетучиться. Пы.сы. Лишний раз убеждаюсь - черепашка самый лучший домашний питомец.)))))

ЖЫрный Ачкарик
( )
15/12/2011 19:55:19
Re: гы-ы-ы-ы +

Цитата:

За это, пока хозяин не видит, Вова совал кота в морозилку, благо, там всегда было много места




tyreks
( )
15/12/2011 19:57:24
Re: Хелп ми. Кошка, падла, нассала в 2 пары обуви.

Не видел твои мокасины и кроссовки ессно, но свои летние сандалеты я после лета постирал в стиральной машине и им ничего такого не сделалось, просто чистыми стали. Может и тебе также сделать?

ЖЫрный Ачкарик
( )
15/12/2011 20:00:09
Re: Хелп ми. Кошка, падла, нассала в 2 пары обуви.

Цитата:

Не видел твои мокасины и кроссовки ессно, но свои летние сандалеты я после лета постирал в стиральной машине и им ничего такого не сделалось


Сандалеты не так всё это впитывают, как кроссовки и ботинки.

КСтати, можно попробовать стельки поменять - на какие-нить фирменно-продвинуто-многослойно-кожаные, да ещё и дезодорированные. Только по деньгам это уже недалеко от недорогих кроссовок  



tyreks
( )
15/12/2011 20:05:31
Re: Хелп ми. Кошка, падла, нассала в 2 пары обуви.

Цитата:

КСтати, можно попробовать стельки поменять - на какие-нить фирменно-продвинуто-многослойно-кожаные, да ещё и дезодорированные.



Прочитал всю ветку, сам я баянистом оказался , но ещё можно активированным углём просыпать после стирки, он все запахи впитывает.
Ну, а если и это не поможет, то останется только пескоструить.


Кевара
( )
15/12/2011 20:07:00
Неужто кошки так ссут, что хоть святых выноси?

Цитата:

Сандалеты не так всё это впитывают, как кроссовки и ботинки.



Круть! Да зачем же таких гадов в квартире держать?! В пластиковый пакет - и в мусоропровод.


Карты ближе к орденам
( )
16/12/2011 16:50:30
Re: Хелп ми. Кошка, падла, нассала в 2 пары обуви.

Цитата:

Не видел твои мокасины



Посмотри Когда-то выглядели таг


ЖЫрный Ачкарик
( )
16/12/2011 16:53:19
Re: Какие итоги-то, если не секрет? +

А то у меня у знакомых кот тоже вредный, сволочь ... связываю от него ботинки за шнурок и вешаю на вешалку хочу убедиццо что всё правильно делаю и халатность тут недопустима

Вообще чего-то вы такое не то с кошкой сделали, что она в ботинки ссать начала... это такая злобная кошачья месть, насколько я знаю.



Карты ближе к орденам
( )
16/12/2011 17:14:59
Re: Какие итоги-то, если не секрет? +

Цитата:

Re: Какие итоги-то, если не секрет?



Сохнут пока итоги.