Prohozhyi
( )
14/08/2012 03:54:32
Вопрос по кошкам. Медицинский.

Спал кот на покрывале. Когда ушёл на кухню, я увидел пятнышко крови там, где лежала морда.
Кинулся осматривать - никаких следов на морде. На улицу никогда не выпускаю. Ядов в доме нет. Не падал и не ударялся...
Понимаю, что, визит к ветеринару - в ближайшее время быть обязан. Но, вдруг, кто сталкивался с таким? Мнения и комментарии кошатников, пожалуйста...
Без флуда от неумных и тупых.
Спасибо!


Бородатый
( )
14/08/2012 10:14:13
Re: Вопрос по кошкам. Медицинский.

Язык прикусить не мог во сне? Кошки, когда спят, иногда кончик языка между передних зубов высовывают.
А так - к дохтуру, конечно.


Шoк
( )
14/08/2012 12:16:17
Re: Вопрос по кошкам. Медицинский.

Цитата:

Понимаю, что, визит к ветеринару - в ближайшее время быть обязан.


Смотрю, зажрались вы там в Канаде... Мне жена денег не даёт, чтобы ко врачу по поводу лечения кишечника обратиться, а вы там кошек по врачам таскаете. Зажрались.

crazysm
( )
14/08/2012 12:24:55
А ведь Прохорыч просил не лезть с флудом. Предупреждение на год. -



Scunsss
( )
14/08/2012 12:36:26
Re: Вопрос по кошкам. Медицинский.

присоединяюсь к Бороде. Скорее всего прикусил. Если бы что-то желудочное -  сразу бы кал был с кровью.
---
Если у тебя есть аккаунт в ЖЖ, зайди вот сюда - http://ru-cats.livejournal.com/


 
доброжелательное сообщество, всегда помогут, подскажут. И ветеринары там тоже есть.


Prohozhyi
( )
14/08/2012 14:41:23
Ссылка не открывается... Ещё нашел...

Вот здесь про подобные симптомы. Что-то я вообще сник после прочтения...
http://www.bkvet.ru/epistaxis_cat


Макс13
( )
14/08/2012 16:01:24
Re: Вопрос по кошкам. Медицинский.

Цитата:

Кошки, когда спят, иногда кончик языка между передних зубов высовывают.




Нет. Это собаки так спят. Высунутый язык у кошки может быть при наркозе. В остальных случаях, она спит весьма прилично.
Автору головного. Я сброшу Ваш вопрос кошатникам- может были случаи подобные.


fiona
( )
14/08/2012 16:36:27
Re: Вопрос по кошкам. Медицинский.

Цитата:

Нет. Это собаки так спят. Высунутый язык у кошки может быть при наркозе. В остальных случаях, она спит весьма прилично.
Автору головного. Я сброшу Ваш вопрос кошатникам- может были случаи подобные.




неправда, мой сиамский кот так часто спит. даже фотки есть. но вот язык никогда не прикусывал.


Samecz
( )
14/08/2012 16:45:50
Re: Вопрос по кошкам. Медицинский.

в рот загляни- бывает десны кровоточат и т.д.
а у знакомых кто вообще провод под напряжением перекусил


Макс13
( )
14/08/2012 17:17:10
Re: Вопрос по кошкам. Медицинский.

Высунутый язык для кошки не типичен во сне. Сиамы не исключение, у меня орик был и с его заводчицей подерживал отношение ( и спящее ее стадо рядом дремало вечно). Сейчас тоже кошка и за язык ее не ухватишь во сне.

fiona
( )
14/08/2012 17:57:14
Re: Вопрос по кошкам. Медицинский.

у моей мамы были персы - 2 шт. и тоже такое бывало - во сне расслабляется и язык выпадает. а еще если набегается, то тоже язык высовывает и дышит тяжело))

Макс13
( )
14/08/2012 18:05:19
Re: Вопрос по кошкам. Медицинский.

Цитата:

а еще если набегается, то тоже язык высовывает и дышит тяжело))





В таких случаях, у вета сердце проверяют. Или срочно надо сажать на диету.
Сон, это несколько другое.


Бородатый
( )
14/08/2012 21:04:41
Re: Вопрос по кошкам. Медицинский.

Макс, я по жизни кошатник, а не собачник. Это сейчас вдруг собаку завел. КСтати, буль мой никогда язык не высовывает во сне.
А вот у кошек наблюдал. И у своих (породы русская дворовая ) и у заводчиков, водивших персов-экзотов.


Prohozhyi
( )
14/08/2012 22:01:22
И у меня высовывает...



Сколько у нас живёт. И во сне, и даже когда чешим и гладим. Жмурится, урчит и балдеет. А наружу маленький кончик языка торчит. Но, никогда не прикусывал за 8 лет...


Макс13
( )
14/08/2012 22:27:03
Re: Вопрос по кошкам. Медицинский.

Да, это все не важно. Главное, чтобы кот был в порядке. Вот, какой дородный с манишкой лежит.

MaxP-3
( )
15/08/2012 11:48:57
Re: Вопрос по кошкам. Медицинский.

А может какое насекомое котэ задавил а патом сожрал? Моя котька любит за мухами охотиться и прочей летучей гнусностью...

Scunsss
( )
16/08/2012 00:06:55
Re: Ссылка не открывается... Ещё нашел...

Вот ещё раз, проверил - открывается:

http://ru-cats.livejournal.com/


А что, у него постоянно кровь идёт, или это только один раз было? По твоей ссылке сказано, что "если кровь течёт из носа постоянно".
Мало ли, мог где-то удариться или ещё что...

--------

Про нос я как-то и не подумал. Сколько кошек у меня было - ни у одной из носа кровь никогда не шла...


Prohozhyi
( )
16/08/2012 03:37:10
Вот из этого поста - открылась!

Спасибо! Очень интересно. Буду изучать.
Кровь заметил один раз. Но - стухнул... В выходные собираюсь кошкиного доктора озадачить.


Марфа Васильевна
( )
17/08/2012 01:59:40
Re: Вопрос по кошкам. Медицинский.

а может это кошка всё же?

Марфа Васильевна
( )
17/08/2012 02:04:12
Re: Вопрос по кошкам. Медицинский.

частенько наблюдаю, особенно в жаркую погоду......извернётся на спинке, лапки раскинет в разные стороны, язычёк высунет немного и спит,..., даже посапывает - похрапывает )
никогда не прикусывала)


Prohozhyi
( )
17/08/2012 02:15:16
В смысле? +

Я его в шутку называю -"мой кошка", но наличие пипськи, и яиц, никак не свидетельствует в пользу того, что он - она.
Если вы имели ввиду течку, так он спал мордой ко мне, и когда встал, именно у мордочки было пятно.


Марфа Васильевна
( )
19/08/2012 01:29:59
Re: В смысле? +

ну может там пятно уже было раньше и вы просто не заметили ;
или он во время сна переворачивался , а когда уже встал, то мордочкой лежал именно там, где было пятно) и ещё - почему вы решили, что это пятно крови и именно крови кота?


Prohozhyi
( )
19/08/2012 16:54:07
Ответ +

Покрывало было чистое. Именно у мордочки пявилось пятнышко.
Вчера был у ветеринара - ничего то не нашёл. Предложил делать кучу анализов и рентгенов... Я пока отказался, но в случае рецидива - делать ничего иного не останется.