Timophei
( )
30/10/2012 22:07:29
Каждые 2-3 дня WhatismyIPaddress.com выдает значение IP адреса PC, отличающееся от предыдущего (без моего вмешательства)

Использую IE 9.0.8, Windows 7. PC HP 440, принтер HP OfficejetPro 8500A.

Через каждые 1-2-3 дня WhatismyIPaddress.com выдает значение IP адреса, отличное от предыдушего значения IP, полученного от WhatisMyIPaddress.com.

Никакими proxies, anonymizers и т.п. не пользуюсь.

Как так может быть?

это результат действий провайдера?


gorge
( )
30/10/2012 22:55:54
Re: Каждые 2-3 дня WhatismyIPaddress.com выдает значение IP адреса PC, отличающееся от предыдущего (без моего вмешательства)

а как вы выходите в интернет кто провайдер?

ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
30/10/2012 23:10:00
Re: Каждые 2-3 дня WhatismyIPaddress.com выдает значение IP адреса PC, отличающееся от предыдущего (без моего вмешательства)

динамический айпи и не более, у меня тоже всегда разный

Timophei
( )
31/10/2012 19:57:08
Re: Каждые 2-3 дня WhatismyIPaddress.com выдает значение IP адреса PC, отличающееся от предыдущего (без моего вмешательства)

Спасибо за отклик.

Провайдер - практически государственная телеком. компания. Дело проиcходит - не в России. PC- на квартире, раутер- WIFI.

Тим


Timophei
( )
31/10/2012 20:08:42
Какие преимущества/недостатки динамического ИП по сравнению со статическим?

На работе - статический ИП адрес. На квартире, выходит дело, динамический ИП, хотя я его "не заказывал".

Какие практические преимущества/недостатки динамического ИП по сравнению со статическим для непродвинутого пользователя?

Тим


ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
31/10/2012 20:17:45
Re: Какие преимущества/недостатки динамического ИП по сравнению со статическим?

Цитата:

хотя я его "не заказывал".


заказывают как раз статический айпи, например в ростелекоме доплата 150 рублей за это.
Цитата:

Какие практические преимущества/недостатки динамического ИП по сравнению со статическим для непродвинутого пользователя?


Ну в общем если Вы не используете комп дома как сервак, то и статический адрес не нужен, мне например никак не мешает динамический

Пегас
( )
31/10/2012 21:06:23
Re: Каждые 2-3 дня WhatismyIPaddress.com выдает значение IP адреса PC, отличающееся от предыдущего (без моего вмешательства)

С каждым выходом в интернет динамический адрес может меняться .
Его наверное дают на целый район , или на квартал , может на несколько домов .

У провайдеров информация о заходах в интернет есть и можно по-времени найти человека (если он будет кому-то очень сильно нужен)



Постоянный Ай Пи адрес наверное дорого стоит , да и , для не секретного пользования он ни всем нужен


Timophei
( )
31/10/2012 22:46:32
Где бы почитать о практических различиях статических и динамических IP адресов?

Спасибо за ответ, ДыМавЁнАк_Ку3зя.

Где бы почитать о практических различиях статических и динамических IP адресов?

Тим


ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
01/11/2012 09:42:04
Re: Где бы почитать о практических различиях статических и динамических IP адресов?

дык яндекс-гугл в помощь

gorge
( )
01/11/2012 09:54:37
динамические адреса выгодны провайдерорам тем

что их м.б. значительно меньше чем абонентов, т.к. не все одновременно выходят в сеть, это было связано с нехваткой ip адресов. Статический ip необходим, когда Вы хотите организовать у себя дома свой сервер, хотя как мне кажется проще арендовать его. По статическому IP проще забанить и определить пользователя))). По динамическому сложнее, если он например принадлежит  стриму или пчелам у Вас там м.б. какой угодно ip из их пула.

Timophei
( )
01/11/2012 18:37:06
Большое спасибо, уваж. Gorge (-)

Большое спасибо, уваж. Gorge.

Тим