мелкий хулиган
( )
27/11/2012 20:38:45
Вопрс ученым-финансистам

Год подходит к концу.А я не могу определится куда именно отдать накопительную часть трудовой пенсии.Оставить в государственном пенсионном фонде или передать в негосударсвенный пенсионный фонд?И как правильно выбрать негосударственный пенсионный фонд?Посоветуйте кто что знает.

Шoк
( )
27/11/2012 20:44:31
Re: Вопрс ученым-финансистам

Цитата:

Оставить в государственном пенсионном фонде или передать в негосударсвенный пенсионный фонд?.


Негосударственные вроде уже закрывать начали, сначала - уменьшая накопительную часть пенсии (если не ошибаюсь, с 6% до 2%).

Думаю, будет так же, как и с Чековыми Инвестиционными Фондами, акции которых все меняли на ваучеры. Помните?


MaxP-3
( )
27/11/2012 21:25:51
Почитайте

Цитата:

Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон о сокращении накопительной части пенсии. Теперь гражданам придется выбирать, какую пенсию они хотят получать — «государственную», формирующуюся за счет отчислений других работающих, или «личную» — за счет собственных накоплений за период трудовой деятельности. Выбор обещает быть непростым.




Пенсионный передел

И не торопитесь пока что...


мелкий хулиган
( )
27/11/2012 21:37:46
Прочитал

Всё слишком мутно,а решение надо принять.Друзья зовут в негосударственный пенсионный фонд.

DuploDoc
( )
28/11/2012 09:51:05
Re: отвечу+

хоть и не ученый-фЕнансист, а скромный учйоный-врач

Цитата:

куда именно отдать накопительную часть трудовой пенсии.Оставить в государственном пенсионном фонде или передать в негосударсвенный пенсионный фонд?


однозначна оставить в гос фонде. Конечный резалт и у гос, и у негос фонда будеД одинаковый, но быть найоппаным гос-вом поддерживать нОнешних пенсионерафф - привычней и патриотичней