assa66
( )
18/02/2013 07:24:29
Посоветуйте работу

Всем привет!
У жены видимо кризис жанра. По профессии она аудитор, бухгалтер, образование высшее экономическое. 37 лет. Вдруг поняла, что не может больше работать бухгалтером, сидеть на жопе с 9 до 6. Хочет сменить профессию.
Посоветуйте, может быть пойти ей куда-то учиться (материальный вопрос не стоит) с дальнейшей возможностью трудоустройства?
Может кто-то может помочь пристроить ее модерировать какой-то форум (слышал, что есть такие работы из дома, причем с не совсем уж маленькой зарплатой).
В общем буду признателен за любую помощь советом либо делом:)
Спасибо.


gorge
( )
18/02/2013 08:32:41
ключевой вопрос

Цитата:

сидеть на жопе с 9 до 6.


или просто не нравиться бухгалтерия? Мое личное мнение, если она дипломированный аудитор, то есть очень много профессий, где это цениться, на вскидку, финансовый аналитик, в банках кредитные отделы.

assa66
( )
18/02/2013 09:27:38
Re: ключевой вопрос

Насколько я понимаю, не нравится в основном сидеть с 9 до 6. Ну и само копание в бухгалтерии тоже не греет. Хочет кардинально сменить род деятельности. Пусть и с потерей в зарплате.

ЮристЪ
( )
18/02/2013 09:51:25
ИМХО нужно сначала понять ЧТО ей нужно

Есть всякие тесты писякологические типа "кто из меня получится" или "какая работа мне подойдет".
Если проведен будет не халтурно, то это позволит дать направление поиска.
А так - вон у меня у приятеля жена лет 15 работала в бухгалтерии - задолбалась и сейчас ходит на курсы ландшафтных дизайнеров - типа считает, что это ее.


Шoк
( )
19/02/2013 09:21:31
Re: Посоветуйте работу

Цитата:

Может кто-то может помочь пристроить ее модерировать какой-то форум (слышал, что есть такие работы из дома, причем с не совсем уж маленькой зарплатой).


Зарплаты там совсем маленькие... Даже если программировать фрилансером ДОМА, больше 20-30 тыс. вряд ли заработаете - большая конкуренция со стороны российских регионов и "бедных стран" - Украины, Молдавии и т.п.

assa66
( )
19/02/2013 10:12:36
Re: Посоветуйте работу

Цитата:

Цитата:

Может кто-то может помочь пристроить ее модерировать какой-то форум (слышал, что есть такие работы из дома, причем с не совсем уж маленькой зарплатой).


Зарплаты там совсем маленькие... Даже если программировать фрилансером ДОМА, больше 20-30 тыс. вряд ли заработаете - большая конкуренция со стороны российских регионов и "бедных стран" - Украины, Молдавии и т.п.



20-30 для начала нас устроило бы. При условии работы дома и 2-3 часов в день.