gorge
( )
08/04/2013 14:57:16
Маргарет Тетчер умерла

н-да уходит эпоха.

Бородатый
( )
08/04/2013 16:26:08
Re: Маргарет Тетчер умерла

Фигура знаковая, конечно.
Только я почему-то совсем не расстроился по этому поводу.


Катарсис
( )
08/04/2013 20:32:25
Re: Маргарет Тетчер умерла

Люди-это история
Значимая личность была.
Достойная прожита жизнь, 87 лет солидный возраст
Цитата:

Только я почему-то совсем не расстроился по этому поводу.



наверно потому-что давно не была "на слуху"


Бородатый
( )
08/04/2013 20:58:35
Re: Маргарет Тетчер умерла

Цитата:

Цитата:

Только я почему-то совсем не расстроился по этому поводу.



наверно потому-что давно не была "на слуху"



Да нет. Вся юность и молодость моя с этим именем крррелируются.
Но вот не любил я ее довольно искренне. Не только из-за пропаганды.
В общем-то она и нас весьма неприкрыто не любила.
Неважно - СССР или "демократическая Россия".
Так что - просто взаимностью женщине отвечал.


Sid_Vicious
( )
08/04/2013 21:05:55
Re: Маргарет Тетчер умерла

Сдохла наконец, старая сволочь.
"За железной леди таки заржавело..."


Prohozhyi
( )
08/04/2013 22:39:27
Ага. Помню, шутили...

Году этак в 79....
Музыка Тэтчер, слова Бджизинского - "Гори Москва Олимпийским Огнём".


Prohozhyi
( )
08/04/2013 22:42:56
Она была не сволочь!

Она была редкой умницей!
Помню, как один раз, собрались её "рвать" киты коммунистической журналистской идеологии...
Журналисты, типа Зорина, Сейфуль-Мулюкова...
Жалкое было зрелище, когда она спокойно и с достоинством их размазала, как паштет по тосту.


Sid_Vicious
( )
08/04/2013 23:10:02
Re: Она была не сволочь!

Пофиг кого она там размазала, сволочь и умница это не антонимы.

allexpert
( )
08/04/2013 23:18:47
Re: Она была не сволочь!

А знаменитую фразу про "в ссср надо оставить 15 млн для обслуживания трубы" ей приписывают, хотя , согласно Вики, она сказала совсем не то.

Sid_Vicious
( )
08/04/2013 23:32:50
Re:

Ну да, она белая и пушистая, желала нашей стране благополучия и процветания...

tibetman
( )
08/04/2013 23:34:17
Re: Она была не сволочь!

Цитата:

А знаменитую фразу про "в ссср надо оставить 15 млн для обслуживания трубы" ей приписывают, хотя , согласно Вики, она сказала совсем не то.





Нашел такую мысль о ее высказывании:

Цитата:


*Оставим вопрос о цифрах и правильности интерпретации слов британской баронессы на совести А. Паршева, тем более что английский язык он в то время знал, как можно понять, не очень хорошо. Судя по текстам выступлений "железной леди", заботливо собранным Фондом Тетчер, она действительно считала, что лишь 15% населения СССР было задействовано в сфере эффективного производства (т. е. те самые 50 млн. человек). Труд остальных был для советской экономики неприбыльным (я бы сказал, порой даже убыточным). Однако ведь из этого можно сделать и такой вывод: это же обалдеть можно, насколько экономическая система Советского Союза была эффективной потенциально!

Пятнадцати процентов результативного труда его граждан хватало на то, чтобы обеспечивать в СССР более-менее приемлемый уровень жизни, давать молодежи высококлассное и при этом бесплатное образование, завоевывать космическое пространство, содержать сравнимые с Западом мощные вооруженные силы и к тому же кормить и защищать десятка полтора других стран, пожелавших (в той или иной мере) строить социализм! А если бы советская экономика заработала хотя бы на 50% своего потенциала?!

Теперь, по прошествии двух десятков лет, очевидно, что именно СССР стоял на пути "мирового правительства" к глобальному господству, которое достижимо только в случае сначала дезинтеграции, а потом и ликвидации на планете национальных государств, защищающих свои народы от грабежа, истребления или порабощения мировой олигархией. Второй жертвой оказались славяне Югославии.*
ссылке в поисках первоисточника информации закончились полным фиаско. Точнее, все они, в конце концов, приводят к российскому публицисту, автору книги "Почему Россия не Америка" Андрею Паршеву. Как пояснил сам Андрей Петрович, он, изучая в свое время английский язык, слушал по радио речь Маргарет Тэтчер. "Там прямо не говорилось, что в СССР надо оставить 15 миллионов человек, а говорилось более хитро: дескать, советская экономика совершенно неэффективна, есть лишь небольшая эффективная часть, которая, собственно, и имеет право на существование. И в этой-то эффективной части занято всего 15 миллионов человек нашего населения. Таков смысл высказывания Тэтчер, которое потом интерпретировали по-разному"




gorge
( )
09/04/2013 08:24:06
Странная у Вас позиция

Цитата:

желала нашей стране благополучия и процветания...


Она что была премьер-министром РФ??? Почему она должна желать что-то другой стране? Она делала все что она считала нужным для процветания СВОЕЙ страны.

ЖЫрный Ачкарик
( )
09/04/2013 09:01:26
Тут встаёт вопрос - "какой ценой" +

Цитата:

Почему она должна желать что-то другой стране? Она делала все что она считала нужным для процветания СВОЕЙ страны.


Ежели для достижения сих благих целей некий сенатор премьер-министр считает, что "Карфаген должен быть разрушен", а я имею счастье (или несчастье) в этом Карфагене жить, и при этом никуда из него переезжать не собираюсь - неудивительно, что этого представителя власти лично я буду недолюбливать.

Пресловутый труменовский план "Дропшот" тоже, я так думаю, должен был способствовать процветанию страны, которой он руководил.


Момент Инерции
( )
09/04/2013 11:12:53
Мнение британцев.

Цитата:

Значимая личность была.


Британцы оценили её значимость.

Пока наши [бранное слово ] убиваются и скорбят, многие британцы пьют шампанское, празднуя смерть Маргарет Тэтчер.
(с) Коммуна. Дискуссионный клуб Кровожадного Сталина

http://wek.com.ua/gallery/1076/



Макс13
( )
09/04/2013 13:46:25
Re: Она была не сволочь!

Британия веками "разыгрывала карты на мировой арене". В свою пользу, естественно. И если Россия тут проигрывала, то это только благодаря тому, что селекция верхов в Британии была всегда и случайных люди туда попасть не могли.
Нам не стоит обижаться на высказывания, надо уметь блюсти свои интересы.


ЖЫрный Ачкарик
( )
09/04/2013 14:02:32
О, в викенд тут буду с британцами общаться+

Заодно спрошу. Одна, правда, ирландка...думаю, её мнение угадать нетрудно.

Лысый_пень
( )
09/04/2013 14:07:16
Re: О, в викенд тут буду с британцами общаться+

У меня дядя вчера умер. Это реально плохо.Про Тетчер ничего не скажу.

Косматый геолог
( )
09/04/2013 16:12:30
Сид - предупреждение 90 дней за мат

Предупреждение 90 дней за мат
Модератор Косматый геолог


DEK22
( )
09/04/2013 16:41:09
Противника тоже надо уметь уважать

Цитата:

Ну да, она белая и пушистая, желала нашей стране благополучия и процветания...




Англичанам повезло, что у них был такой премьер.
В те времена очень жалел, что у нас нет такого лидера. Горбачев рядом с ней - секция мягкой игрушки.
Пусть земля ей будет пухом...


Макс13
( )
09/04/2013 17:11:43
Re: Противника тоже надо уметь уважать

Цитата:

Тэтчер делала все наоборот. Она, не задумываясь, направила эскадру к Фолклендам, чтобы выбросить оттуда воинство генерала-диктатора Гальтиери, когда даже друзья-американцы советовали ей соблюдать сдержанность (а каждый упущенный день давал дополнительный шанс аргентинцам). Выдержала жесткое годичное противостояние с профсоюзом шахтеров и победила, реализовав крайне непопулярный проект реструктуризации архаичной британской угольной отрасли. Не понимала, зачем ее предшественники обременили бюджет массой социальных обязательств — и активно их сокращала, не обращая внимания на протесты со стороны интеллектуальной элиты страны, требовавшей отказа от урезания образовательных расходов. Профессура отомстила, не позволив ей стать почетным доктором alma mater — Оксфорда, что стало беспрецедентным случаем в британской истории.






При всех столь не популярных мерах. Плюс, она в свое время в школах молоко бесплатное порезала, оставив только малоимущим семьм. Она пришла в не простое время и довольно долго продержалась на посту.
Цитата:

Тэтчер смогла вытащить свою страну из кризиса, сделав ставку на либеральный экономический курс (поддержку частной инициативы плюс приватизацию) и подъем национального духа британцев, которые поверили в свои силы и в будущее своей страны. Но ее судьба стала примером того, что политик — даже самый успешный — должен вовремя уйти. Один из ее шагов, предпринятых наперекор мнению советников, оказался роковым — подушный налог был отвергнут подавляющим большинством британцев из-за своей явной несправедливости. Падение популярности Тэтчер привело к внутрипартийному заговору и смещению премьера с ее поста — но ресурс «тэтчеризма» оказался столь мощным, что партия продержалась у власти еще более шести лет при нехаризматичном преемнике Джоне Мейджоре



http://ej.ru/?a=note&id=12821

Не знаю, повезло англичанам или нет. Но Тетчер проводила политику на укрепление страны.


oldrescuer
( )
10/04/2013 08:58:16
Re:

И черт с ней...

Geronimo
( )
10/04/2013 20:05:01
Re: Маргарет Тетчер умерла

Светлая память баронессе. Политиков ее масштаба, с ее волей и прогрессивными взглядами для своего времени, пожалуй, нынче и не сыщешь...

ЖЫрный Ачкарик
( )
19/04/2013 19:25:41
Пообщался и, как обещал, спросил +

Ирландка:
Люди радуются, что эта мерзкая ведьма наконец сдохла. Общественность сказала, что если ей устроят торжественные похороны - они устроят массовые беспорядки.

Англичанин:
Её никто уже не помнит. Да, она разгребла кучу говна, которую, пожалуй,надо было разгрести, но это было 20 лет назад, вс уже всё забыли.

Сик транзит глория мунди......


MaxP-3
( )
19/04/2013 23:00:53
Re: Пообщался и, как обещал, спросил +

Цитата:

Да, она разгребла кучу говна, которую, пожалуй,надо было разгрести, но это было 20 лет назад,




Говно имеет свойство накапливатсо.
Пазырим, если не сдохнем, есчо десяточку