techbossАдминистратор
( )
14/07/2013 01:03:29
Если вы зарегистрированы на Госуслугах

Проголосуйте пожалуйста за эту инициативу: Отменить закон о произвольных блокировках интернет-ресурсов от 02.07.2013 № 187-ФЗ (закон против интернета)

Этот бредовый закон в т.ч. позволяет блокировать сайты, на которых просто размещена ссылка на чей-то контент. Т.е. даже не сам контент размещен, а просто ссылка на него.

з.ы. Для тех, кто не въезжает, объясняю совсем по-простому: хотите пользоваться торрентами и скачивать контент из инета - подписывайтесь под этой инициативой.

Если вы не зарегистрированы на Госуслугах - зарегистрируйтесь, это минутное дело, пароль приходит по почте (обычной) в течение нескольких дней.


Шoк
( )
14/07/2013 11:13:17
Re: Если вы зарегистрированы на Госуслугах

Проголосувал за себя и за жену. Этот Михалков совсем зажрался

Карты ближе к орденам
( )
14/07/2013 13:02:52
Re: Если вы зарегистрированы на Госуслугах

Цитата:

з.ы. Для тех, кто не въезжает, объясняю совсем по-простому: хотите пользоваться торрентами и скачивать контент из инета - подписывайтесь под этой инициативой.



Если еще проще: хотите пользоваться ворованным контентом - подписывайтесь под этой инициативой.
Так?


techbossАдминистратор
( )
14/07/2013 17:10:49
Re: Если вы зарегистрированы на Госуслугах

Цитата:

Если еще проще: хотите пользоваться ворованным контентом - подписывайтесь под этой инициативой.
Так?


Использование пиратского контента - безусловное воровство, я про это неоднократно писал.

Но видите ли, какое дело. Совершенно дико блокировать сайт только за ссылку на другой сайт или файл. Это как если сажать не того, кто украл, а того, кто рассказал, что где-то что-то плохо лежит (при чем весь абсурд в том, что того, кто украл, при этом вообще никак не наказывают!)

Т.е. вы берете, размещаете в своем посте просто ссылку на торрент, или файлообменник, и наш форум закрывают.
Я выступаю именно против этого, а вовсе не за то, чтобы можно было невозбранно воровать контент.
Понятно?


Карты ближе к орденам
( )
14/07/2013 17:20:37
Re: Если вы зарегистрированы на Госуслугах

Цитата:

Понятно?



Понятно. Двойные стандарты. Голосовать не буду.

Цитата:

Т.е. вы берете, размещаете в своем посте просто ссылку на торрент, или файлообменник, и наш форум закрывают.



Запретите ссылки размещать на форуме и нет проблемы.


rom12
( )
14/07/2013 17:25:43
Re: Если вы зарегистрированы на Госуслугах

Цитата:

Использование пиратского контента - безусловное воровство, я про это неоднократно писал.



А я ЗА пиратский контент! Поэтому подписал бы - только зарегаться пришлось... А у нас в Томске только один пункт, куда нести надо паспорт потом для подтверждения, да и тот со статусом "планируется"


techbossАдминистратор
( )
14/07/2013 17:33:14
Re: Если вы зарегистрированы на Госуслугах

Цитата:

А у нас в Томске только один пункт, куда нести надо паспорт потом для подтверждения, да и тот со статусом "планируется"


Зачем нести паспорт? Пароль можно получить по почте.

rom12
( )
14/07/2013 17:35:59
Re: Если вы зарегистрированы на Госуслугах

Через Почту России?
Две недели идет... Видимо так и придется - завтра только на разведку схожу в Ростелеком - если пошлют, буду по почте заказывать.


techbossАдминистратор
( )
14/07/2013 17:49:11
Re: Если вы зарегистрированы на Госуслугах

Цитата:

Понятно. Двойные стандарты.


Значит вам все таки непонятно...
Просто у меня совсем другая мотивировка (не такая, как у сторонников воровать контент).

Цитата:

Голосовать не буду.


Ох, бида, бида...

Цитата:

Запретите ссылки размещать на форуме и нет проблемы.


Это предложение является не просто глупостью, и даже не глупостью в квадрате, а глупостью в кубе.

Урл на сайт можно указать не делая его активной ссылкой, например так: sextalk . ru / showthreaded.php?Number=1205246. Как это запретишь?

Кроме того, есть такая вещь, как магнет-ссылки. Достаточно просто указать длинное число, например 354B15E68FB8F36D7CD88FF94116CDC1, и используя его уже можно скачать конкретный файл из пиринговой сети (если вдруг интересно, как именно, то гуглите, что такое магнет-ссылки). А в терминах этого закона публикация подобной цифровой последовательности (т.е. по сути просто текста) автоматически делает сайт "информационным посредником", что позволяет заблокировать доступ к нему.


Карты ближе к орденам
( )
14/07/2013 17:58:58
Re: Если вы зарегистрированы на Госуслугах

Цитата:

Ох, бида, бида...



Не переживайте, Шок вон всю семью подтянул в голосовалку.

Цитата:

Значит вам все таки непонятно...
Просто у меня совсем другая мотивировка (не такая, как у сторонников воровать контент).



У вас своя, а у меня своя. У нас разные взгляды. И я рад, что мои взгляды не совпадают с вашими.

Цитата:

Это предложение является не просто глупостью, и даже не глупостью в квадрате, а глупостью в кубе.



Жаль, что мой совет не пригодился. Бейтесь за каждый голос. Желаю удачи в нелегкой борьбе.


Шoк
( )
15/07/2013 13:28:52
Re: Если вы зарегистрированы на Госуслугах

Вот ещё хорошая инициатива: http://www.roi.ru/poll/petition/problemy-potrebitelej-i-plohoj-servis/legalizatciya-prostitutcii/

Голосуем!


rom12
( )
29/07/2013 14:56:00
Re: Если вы зарегистрированы на Госуслугах

Ну да - ровно две недели и шел код активации по почте...
Сейчас только проголосовал...