ШаГоМЕР
( )
06/05/2014 08:45:29
Газонокосилки ? +

никогда не заморачивался газонами, но все бывает в первый раз.
Приглядел Макиту самоходную, но мнение пользователей интересно. Кто чем косит ?

С Ув.


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/05/2014 10:28:53
Re: Газонокосилки ? +

В коттеджике - кокойты самой дешёвой кетайской электрохренью на 4 колёсиках, тыщи за 2-3. С ножом, не с леской. Когда через 3-4 сезона кончается, покупаю новую. Участок - 12 соток.
В домиках-в-деревне - наплечной бензокосилкой с диском (хотя леска в комплекте тож есть) за 4-5 тыр, марка хз. Земельные наделы - 15-30 соток.


***ПоkлонNik***
( )
06/05/2014 14:23:22
Re: Газонокосилки ? +

Цитата:

никогда не заморачивался газонами, но все бывает в первый раз.
Приглядел Макиту самоходную, но мнение пользователей интересно. Кто чем косит ?




Ландшафт не позволяет пользоваться самоходными девайсами. Макита хорошая техника. Вопрос сами будете косить или азиатским товарищам доверите, принципиален. Последние убьют любой инструмент.

У самого 2 бензотриммера +1 реальная коса +1серп(спецом прикупил чтоб траву из под маленьких кустарников, деревьев). Триммеры крученой леской заправляю - рубит даже побеги деревьев, от работающего диска на триммере неприятные ощущения, пользую редко или когда трава по уже пояс.

У макиты есть неплохое постгарантийное обслуживание, что в наше время айс. Для ручных триммеров появились хорошие катушки, леску можно заправлять не разбирая коробку.

Жырный толстый извращенец тож неплохой вариант предоставил, некоторые так и поступают - в Леруа на сезон китайские танчики .


nasreddin
( )
06/05/2014 18:11:44
Re: Газонокосилки ? +

Имею Бошевскую газонокосилку и два триммера. Если трава высокая то лучше триммером Если нет - косилкой, да и ровнее будет. Как то так.

Bonasje
( )
07/05/2014 01:06:56
Re: Газонокосилки ? +

ты серпом владеешь?

***ПоkлонNik***
( )
07/05/2014 01:58:54
Re: Газонокосилки ? +

Цитата:

ты серпом владеешь?




А чё им владеть то? Я ж в сельскохозяйственных масштабах покос не осуществляю, а между кустами той же ежевики, малины очень удобно орудовать. Он у меня с пильной насечкой - берешь траву в руку, натягиваешь к верху и тупо пилишь или рубишь под корень (на кладбище кстати незаменимая вещь). Ещё хочу себе мачете с сабельной ручкой прикупить - борщевику бошки отрубать.


Fantasia
( )
07/05/2014 07:49:33
Re: Газонокосилки ? +

Цитата:

никогда не заморачивался газонами, но все бывает в первый раз.
Приглядел Макиту самоходную, но мнение пользователей интересно. Кто чем косит ?

С Ув.




макита рулит, у меня у соседей вообще одна из первых 3310 кажется, у них и брала тестила, потом послушала заядлых пользователей и тоже купила макиту, не 3310 ,посовременней но принцип тот же, главное чтоб качественно скашивала и гемороя поменьше но не самаходная., просто нужно понять, нужна Вам навороченная газонокосилка с кучей прибабасов иль нет


ШаГоМЕР
( )
07/05/2014 09:23:04
спасибо за ответы +

все же останусь при своем мнении.
газонокосилку - бензинку самоходную более менее брендовую, не хочу ни толкать ее ни провода разматывать.
тример - пох какой, скорее китайчика.
серп - обязе ) куда же без него - коси и забивай ))

С Ув.