Timophei
( )
29/05/2014 00:54:59
Для тех, кто в теме LinkedIn: Последствия присоединения к LinkedIn?

В никаких социальных сетях принципиально не участвую и не хотел бы.

ОДНАКО, один уважаемый мной человек просит меня подключиться к его сети ЛинкедИн.

1)Что конкретно для меня означает это подключение?

2)Если я подпишусь на эту LinkedIn,
- Kакие последствия (в первую очередь, отрицательные), меня ожидают?

Например, будут ли меня заваливать рекламой и спамом?

Спасибо,

Тим


Гость с Альдебарана
( )
29/05/2014 01:21:10
Re: Для тех, кто в теме LinkedIn: Последствия присоединения к LinkedIn?

LinkedIn Это сеть профессионалов. У них есть рассылка (не рекламная) которую скорее всего можно отключить. В этой рассылке обычно приходят обновления ваших контактов (кто поменял работу, кто добавил что-нибудь в резюме, etc) и запросы на подключение к кругу ваших коллег/знакомых. Кроме этого чаще всего приходят предложения работы если у вас интересный для работодателей профиль. Рекламы как таковой не встречал.

Timophei
( )
29/05/2014 01:44:22
Re: Для тех, кто в теме LinkedIn: Спасибо за ответ, Гость с А.

Как я понимаю, участие в LinkedIn не обременительно.

Спасибо за ответ, Гость с А.

Тим


kuman1
( )
29/05/2014 11:18:44
Re: Для тех, кто в теме LinkedIn: Последствия присоединения к LinkedIn?

Цитата:


ОДНАКО, один уважаемый мной человек просит меня подключиться к его сети ЛинкедИн.




а этот человек сам в курсе, что от него приглашалка пришла? мне приходило такое, от трех разных людей... ни один не отправлял это лично, спамовая рассылка...


Шoк
( )
29/05/2014 12:01:03
Re: Для тех, кто в теме LinkedIn: Последствия присоединения к LinkedIn?

Цитата:

а этот человек сам в курсе, что от него приглашалка пришла? мне приходило такое, от трех разных людей... ни один не отправлял это лично, спамовая рассылка...


При регистрации в ЛинкЕдин сервер считывает (с разрешения пользователя) все email'ы из Gmail, по которым была переписка, и автоматически осуществляет по ним рассылку с приглашениями.

А вообще, imho, ЛинкЕдин - это социальная сеть профессиональных неудачников (вроде меня), которые постоянно работают и ищут работу, но не могут себе позволить $20-$60 в месяц на проф. аккаунт, без которого там довольно грустно.


Праповедник
( )
29/05/2014 12:18:30
Re: Для тех, кто в теме LinkedIn: Последствия присоединения к LinkedIn?

Цитата:

неудачников (вроде меня)



ты будешь неудачником до тех пор, пока сам будешь себя считать таковым


анал-ИТ-шник
( )
29/05/2014 14:21:28
Что за шок, Бред?... В смысле - наоборот...

Цитата:


А вообще, imho, ЛинкЕдин - это социальная сеть профессиональных неудачников (вроде меня), которые постоянно работают и ищут работу, но не могут себе позволить $20-$60 в месяц на проф. аккаунт, без которого там довольно грустно.


Там есть обычные аккаунты более чем успешных людей - например, бывшего гендира Сбертеха и т.п.
Я опять же там есть...


petitm
( )
29/05/2014 14:22:57
Re: Для тех, кто в теме LinkedIn: Последствия присоединения к LinkedIn?

Цитата:

$20-$60 в месяц на проф. аккаунт



а че такое проф эккаунт и че он дает?


Timophei
( )
29/05/2014 14:39:18
Bажный вопрос: Как выйти из ЛинкедИн без потерь? Типа, вход - рупь, а выход два

Цитата:

Цитата:

а этот человек сам в курсе, что от него приглашалка пришла? мне приходило такое, от трех разных людей... ни один не отправлял это лично, спамовая рассылка...


При регистрации в ЛинкЕдин сервер считывает (с разрешения пользователя) все email'ы из Gmail, по которым была переписка, и автоматически осуществляет по ним рассылку с приглашениями.




К сожалению, прочитал Ваши супер е-мейлы, уважаемые Куман1 и Шок, после того как присоединился к этой ЛинкедИн.

Теперь важный вопрос: Как выйти из ЛинкедИн без потерь?
(Типа, вход - рупь, а выход два).

Спасибо,

Тим


stepol
( )
29/05/2014 14:53:16
Re: Для тех, кто в теме LinkedIn: Последствия присоединения к LinkedIn?

Цитата:

а этот человек сам в курсе, что от него приглашалка пришла? мне приходило такое, от трех разных людей... ни один не отправлял это лично, спамовая рассылка...




Ага, регулярно в почту приходят такие "приглашения" от кого то, причем этих людей я точно не знаю