-Сережа-
( )
30/06/2014 12:09:51
Беларусь: официантка на чаевые купила машину и мотоцикл

Ежемесячно зарабатывая всего $44, девушка сумела купить автомобиль за $20 000

Девушка работала официанткой в одном из заведений Барановичского района и по документам ежегодно зарабатывала около 5,5 млн белорусских рублей (в месяц это примерно 450 тысяч). Внимание налоговой официантка привлекла после того, как купила иномарку за $20 000 и мотоцикл за $1 700.

На вопрос сотрудников налоговых органов, откуда деньги на такие дорогостоящие покупки, девушка пояснила, что насобирала на технику благодаря щедрым чаевым клиентов. Вот только подтвердить, что клиенты барановичских ресторанов настолько богаты, что ежемесячно оставляют по 2 тысячи долларов, официантке было нечем.
За жизнь не по средствам девушку обязали уплатить 24 млн белорусских рублей подоходного налога.

Источник http://mail.ru/

Вот, дура! Надо было на дедушку с бабушкой оформить. Деду - машину, бабке - мотоцикл.



Threelegs
( )
30/06/2014 12:27:12
Re: Беларусь: официантка на чаевые купила машину и мотоцикл

Насосала

ЖЫрный Ачкарик
( )
30/06/2014 13:00:56
Re: Беларусь: официантка на чаевые купила машину и мотоцикл

Подарили!

ЗЫ: Надо было дарственную оформлять... но если не родственники - один хрен подоходный налог


Бородатый
( )
30/06/2014 14:20:57
Re: Беларусь: официантка на чаевые купила машину и мотоцикл

А фотка ее? Если ее, то я б не стал ей "чаевые" давать.

Prohozhyi
( )
30/06/2014 17:38:44
И что?

Могу сказать за Канаду.
Во многих ресторанах, з/п минимальная, какая только может быть. А в иных, вообще - нет её.
Официантам разрешается работать! Вот они на чаевых и зарабатывают. И за места держатся. День на день не приходится, но в неделю, (за 6 дней), до 1100$ чаевыми - обычная норма.
Говорю с большим знанием реального положения дел.
Моя родная дочь, покуда училась в колледже, нескольно лет работала в ресторанах, обеспечивая себе учёбу, питание и проживание.


Бородатый
( )
30/06/2014 17:47:59
Re: И что?

Ты забыл отметить, что в США (и Канаде, наверное) чаевые официантам являются обязательными.

Гость с Альдебарана
( )
30/06/2014 17:49:55
Re: И что?

Цитата:

Ты забыл отметить, что в США (и Канаде, наверное) чаевые официантам являются обязательными.



Обязательными не являются, просто так принято я бывало вписывал в чек жЫрный ноль в случае если сервис реально достал. Но в случае Белоруссии цифры будут поменьше чем в Канаде.


petitm
( )
30/06/2014 17:50:43
Re: Беларусь: официантка на чаевые купила машину и мотоцикл

Цитата:

Если ее, то я б не стал ей "чаевые" давать.





чего уж там, я бы и на клыка не дал бы даже"без чаевых"


Prohozhyi
( )
30/06/2014 17:53:50
Это не так

В некоторых ресторанах - да, в счёте указано, что чаевые включены. Но таких ресторанов крайне мало.
А в подавляющем большинстве - исключительно на усмотрение клиента.


luka bosio
( )
30/06/2014 19:34:26
Re: Это не так

Цитата:

В некоторых ресторанах - да, в счёте указано, что чаевые включены. Но таких ресторанов крайне мало.
А в подавляющем большинстве - исключительно на усмотрение клиента.




Может, и на усмотрение, но мне в Монреале друзья объясняли, что надо обязательно давать.
Я как-то для пробы дал точно по счету, так на меня официантка с недоумением смотрела и ждала свое. Дал двухдолларовую монетку - успокоилась.


А в чеках, да, в некоторых указаны чаевые. Но все равно дополнительно хотят.


nasreddin
( )
30/06/2014 20:16:14
Re: Беларусь: официантка на чаевые купила машину и мотоцикл

А что? Очень ничего себе девулька Я бы тоже чаевые оставил, а если она еще и подрабатывает так такую с блинками пожарить одно удовольствие

oldrescuer
( )
01/07/2014 06:44:17
Re:

Цитата:

Обязательными не являются, просто так принято я бывало вписывал в чек жЫрный ноль в случае если сервис реально достал.



Однажды в Минске крупными буквами написал на чеке: ваш повар не умеет готовить.
И заплатил рубль в рубль.