патриот
( )
12/07/2014 17:36:54
В Москве скончалась Валерия Новодворская?

Уже несколько новостных агентств сообщили. Посмотрим сколько народу тут плакать будет

http://www.interfax.ru/russia/385409
http://lenta.ru/news/2014/07/12/novodvorskaya/
http://www.segodnia.ru/news/142942


Гость с Альдебарана
( )
12/07/2014 18:10:36
Re: В Москве скончалась Валерия Новодворская?

Я ожидал эту новость увидеть в Вашей основной ветке?

патриот
( )
12/07/2014 18:17:55
Re: В Москве скончалась Валерия Новодворская?

Ну несмотря на всю мою нелюбовь к этому человеку это всё таки смерть, и кому то она дорога, так что не буду ехидствовать. Она жила по своим понятиям далёким от моих. Подозpеваю что эта новость не испортит выходной день многим людям.

TsunamiАдминистратор
( )
12/07/2014 18:39:27
РИА Новости опровергла смерть Новодворской+

http://ria.ru/society/20140712/1015673433.html

Цитата:

МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Оппозиционный политик Валерия Новодворская находится в реанимации, заявили РИА Новости в Городской клинической больнице № 13.

Ранее ряд СМИ распространили информацию о смерти правозащитницы.

"Новодворская госпитализирована 11 июля, лежит в реанимации при хирургии, состояние тяжелое", — заявили в лечебном учреждении.

РИА Новости http://ria.ru/society/20140712/1015673433.html#ixzz37GmmzNcC





TsunamiАдминистратор
( )
12/07/2014 18:49:24
померла-



патриот
( )
12/07/2014 18:53:42
А потом опять сообщила о ней.


http://ria.ru/society/20140712/1015675562.html

Оппозиционный политик Валерия Новодворская скончалась в субботу в Москве, сообщил РИА Новости заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Леонид Печатников.

"Я подтверждаю, что Валерия Новодворская скончалась сегодня в Москве", — сказал Печатников.

В интервью радиостанции "Эхо Москвы" он рассказал, что правозащитница "страдала целым рядом хронических заболеваний и скончалась от одного из их осложнений".

Ранее в больнице РИА Новости сообщали, что Новодворская попала в реанимацию при хирургическом отделении в тяжелом состоянии.


DuploDoc
( )
12/07/2014 18:57:24
Re: В Москве скончалась Валерия Новодворская?

Мир праху, ушла эпоха.

патриот
( )
12/07/2014 19:00:47
Re: В Москве скончалась Валерия Новодворская?

Как написал один человек: талибан, бендеровцы, Доку Умаров, Маккейн, и многие другие скорбят по поводу её кончины.

Хаим Шмок
( )
12/07/2014 19:33:57
Точно..Совсем даже наоборот...

Цитата:

Подозpеваю что эта новость не испортит выходной день многим людям.


...

Prohozhyi
( )
12/07/2014 19:44:55
Земля ей пухом

Порядочный и умный человек был.
Очень грустно...


ЮристЪ
( )
12/07/2014 19:52:59
Постановка вопроса у ТС конкретно хамская

О таких вещах не следует говорить кмк в подобном тоне как бы ты не относился к покойному.
Даже если ТС "примет ислам" я бы не ерничал при всем своем негативном к нему отношении.

Валерия Ильинична хоть и одиозный персонаж, но яркий символ увы ушедшей эпохи.
RIP


Freelance
( )
12/07/2014 19:59:52
Re: Постановка вопроса у ТС конкретно хамская

Цитата:

яркий символ увы ушедшей эпохи




Интересная оговорка. О какой именно эпохе Вы так сожалеете?


патриот
( )
12/07/2014 20:04:04
Re: Постановка вопроса у ТС конкретно хамская

Цитата:


Интересная оговорка. О какой именно эпохе Вы так сожалеете?




О той самой когда гнули и имели по самое нехочу. А некоторые ещё с наслаждением и подмахивали.


патриот
( )
12/07/2014 20:09:27
Re: Постановка вопроса у ТС конкретно хамская

Я и так сдерживаюсь чтобы моя радость не передавалась всем окружающим. Эту особу ненавидело 99% населения России. Для того чтобы любить эту даму нужно уж очень ненавидеть свою Родину.

Freelance
( )
12/07/2014 20:14:35
Re: Постановка вопроса у ТС конкретно хамская

Цитата:

О таких вещах не следует говорить кмк в подобном тоне как бы ты не относился к покойному.



Вы упустили некоторые разъяснения из Вашей методички.
Там ещё есть уточнения, к каким именно покойным данное правило должно относиться.
А каким- нет:



DuploDoc
( )
12/07/2014 20:15:31
Re: Земля ей пухом

Заблудший, вот правильное слово.

Праповедник
( )
12/07/2014 20:18:46
Re: В Москве скончалась Валерия Новодворская?

а я даже и не знал кто это. слышал правда часто, и то в виде приколов над ее внешностью и манерой говорить. Вроде как в опозиции была женщина. Но по моему она ничем не запомнилась многим. Мне лично ее имя не говорит ни о чем.
Это как например сказали бы: а ты слышал, что в соседнем доме умер Иван Иваныч.........А хрен знает кто это..... Ну да, прискорбно когда кто-то умирает...........но не более того.


ЮристЪ
( )
12/07/2014 20:23:50
Даже ваш кумир ВВП в лице своей пресслужбы оказался порядочнее

Типа соболезнования выразил родственникам. Хотя наверное теплых чувств тоже не испытывал.

патриот
( )
12/07/2014 20:24:12
На Прап познакомься.

НОВОДВОРСКАЯ: "Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали". "Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества"
http://www.ds.ru/vnstat.htm

"Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки".

"Почему это в Америке индейцы не заявляют о своем суверенитете? Видно, в свое время белые поселенцы над ними хорошо поработали. А мы, наверное, в XVII-XVIII вв. что-то со своими "ныне дикими тунгусами" не доделали". "Вот свобода Чечни меня волнует. Чечня - это красиво, это смело, это благородно".

"Апартеид - нормальная вещь". "Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных". "Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь".

"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы (!), и ЦРУ (!), и США (!) использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников".
http://www.ds.ru/vnstat.htm

"Россия - это не только страна дураков, но и страна хамов… И вообще с 1917 года нами правили хамы в смазных сапогах."

"Нас ни разу как следует не разбили. Вдребезги, как Гитлера."

"В России всё растекается и свисает, как макароны с ложки. Шестая часть суши была заселена беспозвоночной протоплазмой."
http://www.zavalinka.org/read.php?id=184556

"Я никогда не праздную 9 Мая и никому не советую этого делать… все прогрессивное человечество, если и хочет, то скромненько и без особого шика что-то празднует. А устраивать такие парады, как у нас, могут только законченные лузеры, продувшие все остальное, которым нужен миф, доказывающий им самим, что они еще что-то значат".
http://www.pravda.ru/politics/military/defence/266763-1/

"Если Россия погибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду"
http://anonimusi.livejournal.com/462312.html


патриот
( )
12/07/2014 20:25:31
Re: Даже ваш кумир ВВП в лице своей пресслужбы оказался порядочнее

Цитата:

Типа соболезнования выразил родственникам. Хотя наверное теплых чувств тоже не испытывал.




Да. Он очень порядочный человек. Я в отличии от него могу позволить себе говорить то что хочу.


Праповедник
( )
12/07/2014 20:33:34
согласен

хотя о мертвых либо хорошо либо ничего, я лично растраиваться от того что умирают люди, которые несут подобную чушь, не буду. Видно у бабушки маразм на старости лет настал........

Праповедник
( )
12/07/2014 20:35:29
Re: Даже ваш кумир ВВП в лице своей пресслужбы оказался порядочнее

я бы на его месте этого бы делать не стал

патриот
( )
12/07/2014 20:35:52
Re: согласен

Цитата:

хотя о мертвых либо хорошо либо ничего, я лично растраиваться от того что умирают люди, которые несут подобную чушь, не буду. Видно у бабушки маразм на старости лет настал........




На самом деле я может не прав. Просто в западной стране( Как любят говорить Юристы цивилизованной) таких бы к каким то официальным должностям не подпустили бы в силу психического состояния, а в России она везде мелькала. Демократия однако.

Она просто была больным человеком.


Freelance
( )
12/07/2014 20:40:11
Re: согласен

Цитата:

Видно у бабушки маразм на старости лет настал........



Бабушка с молодости такой была.
В принципе, она заслуженный борец с большевиками - за это ей многое прощалось.
5 декабря 1969 года в Кремлёвском дворце съездов Валерия Новодворская распространила листовки с антисоветским стихотворением собственного сочинения «Спасибо, партия, тебе!». Сразу же была арестована КГБ по обвинению в антисоветской агитации и пропаганде (ст. 70 УК РСФСР) за распространение листовок с критикой ввода войск в Чехословакию.

С июня 1970 по февраль 1972 года находилась на принудительном лечении в специальной психиатрической больнице в Казани с диагнозом «вялотекущая шизофрения, параноидальное развитие личности»

Благодаря ли "лечению", или изначально, но она оставалась больным и несчастным человеком.
А скорей, во многом полученной безнаказанностью пользовалась (типа, а у меня справка есть )
Тем не менее, относиться к её словам снисходительно - вряд ли полезно для здоровья.


Праповедник
( )
12/07/2014 20:40:17
Re: Постановка вопроса у ТС конкретно хамская

ну и хорошо, что ушла эпоха, голосом которой она являлась и несла всякую околесицу.
Ты так же скорбишь о гибели Гитлера, Сашко Билого и подобных им персонажей?
Если сдохнет, например Обама или Маккейн, я первый станцую джигу..........и уж точно не буду грустить о том, что умер кто-то из этих уродов.


патриот
( )
12/07/2014 20:44:24
Re: Даже ваш кумир ВВП в лице своей пресслужбы оказался порядочнее

Цитата:

я бы на его месте этого бы делать не стал




Ему в силу должности положено. По любому среди "демократической" общественности скоро пойдут слухи что борца с кровавым режимом убили и надо подниматься на борьбу.


патриот
( )
12/07/2014 20:46:24
Re: Постановка вопроса у ТС конкретно хамская

Цитата:

ну и хорошо, что ушла эпоха, голосом которой она являлась и несла всякую околесицу.
Ты так же скорбишь о гибели Гитлера, Сашко Билого и подобных им персонажей?
Если сдохнет, например Обама или Маккейн, я первый станцую джигу..........и уж точно не буду грустить о том, что умер кто-то из этих уродов.




Прап. Ну Маккейн понятно, почему а вот Обама ? Поверь мне он не самый плохой человек. Просто он винтик. Был бы кто другой было бы хуже.


мелкий хулиган
( )
12/07/2014 21:02:45
Злая была старушка

Не любила ни Россию,ни русских людей.Всё из за отсутствия секса.

Karavajale
( )
12/07/2014 21:10:55
Re: Злая была старушка

Земля стекловатой!

Праповедник
( )
12/07/2014 21:15:50
Re: Постановка вопроса у ТС конкретно хамская

Цитата:

Ну Маккейн понятно, почему а вот Обама



За компанию...........
раз тоже козни строит.....и не важно, что он кукла, тоже принимает участие в беспределе..........на кол, гниду........


tyreks
( )
12/07/2014 21:54:50
Re: На Прап познакомься.

Цитата:

Если Россия погибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду"



Тут она права - она лично роптать уже не будет.
Никакого сожаления о её смерти не испытываю.


ЮристЪ
( )
12/07/2014 22:59:45
За Маккейна или Обаму ничего сказать не могу

Но даже если "примет ислам" такой друг патриотов, как Кадыренок - я публично плясать не буду.
Сочту ли я это правильным или хорошим событием? Наверное да. Но публично радоваться даже казни Чакотило и упиваться подробностями - увольте.
Весь нюанс именно в публичности. Есть вещи, которые нормальный человек сдерживает. Ну типа как пердеть в обществе.


Margo
( )
12/07/2014 23:11:54
Re: На Прап познакомься.

Цитата:

Цитата:



Если Россия погибнет, вообще, в принципе я лично роптать не буду"





Тут она права - она лично роптать уже не будет.
Никакого сожаления о её смерти не испытываю




+ 1000000.
О мертвых - или хорошо, или никак.
Поэтому лично я - никак.


Prohozhyi
( )
13/07/2014 02:47:53
Ну, да, конечно...

Только её "заблудили" конторские, после раздачи листовок в 68. Посредством помещения в психушку и превращения в инвалида путём интенсивного медикаментозного вмешательства.
Пожалуйста, давай не будем даже спорить. Не время и не место. В этом, я уверен, ты со мной согласишься.
Потом, как нибудь, я именно с тобой, с удовольствием обсужу её личность и место в истории.
А пока, пусть "пляшут на костях" убогие...


ЮристЪ
( )
13/07/2014 09:29:19
Знаешь, Прохожий, меня удивило, что в рунете

На удивление с теплотой о ней пишут сейчас. Многие по принципу Авдотьи Смирновой, которая написала: "не была согласна ни с единый ее словом, но никогда не думала ни о ком с такой нежностью и с таким трепетом, как о ней сегодня. Блаженны нищие духом".
Обрати внимание кстати, что радуются-то тут наши записные патриоты в основном. Приличные люди молчат.
Что очень хорошо описывает современный "путинский русский патриотизм" и его состав.


Хаим Шмок
( )
13/07/2014 11:48:21
"Нет никакой заслуги говна в том, что оно пахнет говном и от этого запаха к горлу подкатывает тошнота."(с)

...Эпитафия...

Бородатый
( )
13/07/2014 18:07:10
Re: На Прап познакомься.

"О мертвых либо хорошо, либо ничего".(с)
Значит, ничего.
Действительно, лично у меня это событие не вызвало абсолютно никаких эмоций - ни положительных, ни отрицательных.


тoй
( )
14/07/2014 16:36:32
Re: Ну, да, конечно...

Цитата:

Только её "заблудили" конторские, после раздачи листовок в 68. Посредством помещения в психушку и превращения в инвалида путём интенсивного медикаментозного вмешательства.
Пожалуйста, давай не будем даже спорить. Не время и не место. В этом, я уверен, ты со мной согласишься.
Потом, как нибудь, я именно с тобой, с удовольствием обсужу её личность и место в истории.
А пока, пусть "пляшут на костях" убогие...


Был с ней всегда несогласен, НО то что она отстаивала свои (пусть маргинальные) интересы всегда внушает уважение. Умер враг России. Пусть земля ей будет пухом...

stiv
( )
14/07/2014 19:53:26
Ну-ка, ну-ка, рассмотрим этот штамп

Цитата:

"О мертвых либо хорошо, либо ничего".(с)
Значит, ничего.





А с какой стати ?
Кто установил ?
Имхо, это фраза из тех же псевдопостулатов как и "Незаменимых нет.."

Есть мнение, что, мол, человек не может ответить, вот и не надо.
Слабое какое-то оправдание.
Пример:
- Иванов - мразь, сбил два года назад мою дочь на машине и уехал.
- Вась, тише, ты что, Иванов, ведь умер год назад..

Хня какя-то...
Иванов, даже умерев, мразью от этого быть не перестал.

Кому-то просто хотелось когда=то скрыть следы преступлений\злодеяний. Ведь хорошему человеку после смерти бояться нечего.


А если покопаться, то есть версия, что вышеупомянутая фраза, всего лишь НАЧАЛО рассуждений древнегреческого мудреца Хилона:

1) «De mortuis aut bene, aut nihil» (О мертвых или хорошо, или ничего).
2) «De mortuis aut bene, aut male» (О мертвых или хорошо, или плохо).
3) «De mortuis — veritas!» (О мертвых - правду!).


Freelance
( )
14/07/2014 20:28:45
Re: Ну-ка, ну-ка, рассмотрим этот штамп

У нас горе.
Ушла Валерия Ильинична Новодворская.
Самый прямой и искренний человек из всех, кого я знал.

Она громко говорила то, о чем мы шептали.

Она не мирилась с тем, с чем мы смирились.
Мы стали называть ее странной.
На самом деле странные мы, наше общество, покорно идущее к пропасти.
Сил мало драться? Так хоть не идите своими ногами, кричите, пусть тащат!
Может, кто-то тогда успеет спастись.
Она сжигала себя, спасая нас. А я даже не увиделся с ней после тюрьмы.
И теперь уже никогда. Горько.
Вечная ей память.

(с) - Михаил Ходорковский


stiv
( )
14/07/2014 20:31:28
Re: Ну-ка, ну-ка, рассмотрим этот штамп

один продавец России всплакнул по другому ?

Freelance
( )
14/07/2014 20:45:36
Re: Знаешь, Прохожий, меня удивило, что в рунете

Цитата:

На удивление с теплотой о ней пишут сейчас.




Потому что Баба Лера была коллективным бессознательным (либеральной) тусовки. Она и только она без оглядки высказывала то, что они думают НА САМОМ ДЕЛЕ.
Прежде всего - что они думают о русских, разумеется.
Поскольку ее воззрения были эталоном русофобской мерзости - она санкционировала ими всё: людоедские реформы, предательство в 1 чеченскую, бомбардировки Белграда, антирусскую миграционную политику, уничтожение жителей Донбасса кассетными бомбами...


Не причастным к (либеральной) секте оставлять реверансы в честь покойницы - глупо. Она была омерзительна, ее воззрения были вонючей гнусной русофобией. И малейшие скачки в ее честь не более дозволительны, чем скачки евреев с реверансами в адрес - ну к примеру Альфреда Розенберга.

Егор Холмогоров


ЮристЪ
( )
14/07/2014 22:00:00
Приведи мне примеры продажи им страны пжл

Или как Хануман будешь 3,14здить с псевдо-знанием о принятии решений парламентом в его пользу о недропользовании?

ЮристЪ
( )
14/07/2014 22:01:34
И чего вы хотели сказать, процитировав высер

Некоего еб@ната?

stiv
( )
14/07/2014 22:08:48
Re: Приведи мне примеры продажи им страны пжл

в залоговых аукционах участвовал ?
Да.

Виновен!


ЮристЪ
( )
14/07/2014 22:11:29
В чем именно? В том, что на условиях, которые объявило государство

Взял кусок собственности? И потом вырастил из него лучшее, чем смогли остальные (прости - я в этом лучше тебя разбираюсь)? И за что его потом посадили (чтобы забрать наиболее лакомый кусок нефтянки)?

stiv
( )
14/07/2014 22:24:04
Re: В чем именно? В том, что на условиях, которые объявило государство

Цитата:

И за что его потом посадили (чтобы забрать наиболее лакомый кусок нефтянки)?




Ты что, правда думаешь , что его за ЭТО посадили ?

Ну ты ваапще...

Подсказка: почему посадили только его ... из тех олигархов ?

(другие не такой лакомый кусок отхватили ? )


Freelance
( )
14/07/2014 22:45:14
Re: И чего вы хотели сказать, процитировав высер

Цитата:

Некоего еб@ната?



А вот да - к патриотам-имперцам Вы с гораздо большей нежностью относитесь


Праповедник
( )
14/07/2014 22:49:58
Re: Ну-ка, ну-ка, рассмотрим этот штамп

один хитрожопый гнилой ухарь всплакнул о другой неадекватной.............

ЮристЪ
( )
14/07/2014 23:01:33
Скажи мне, мил человек

Что ты знаешь об истории Приобкого месторождения, о Ванкоре?
О том почему именно схема банкротства была предпринята?
Кто ее нарисовал? Кто проводил? Почему ИИ выбрал именно Роснефть в качестве бенефициара?
Кто и как заключал экспортные контракты с Гленкором, а потом вдруг с Гунвором?
Приходи - и я так и быть кое-чего расскажу на этот счет.


stiv
( )
14/07/2014 23:04:10
Re: Скажи мне, мил человек

Цитата:

Что ты знаешь об истории Приобкого месторождения, о Ванкоре?
О том почему именно схема банкротства была предпринята?
Кто ее нарисовал? Кто проводил? Почему ИИ выбрал именно Роснефть в качестве бенефициара?
Кто и как заключал экспортные контракты с Гленкором, а потом вдруг с Гунвором?





мелко мыслишь - контрактами, деньгами

Причина посадки Ходорковского - "выше".


Бородатый
( )
14/07/2014 23:09:30
Re: Ну-ка, ну-ка, рассмотрим этот штамп

Цитата:

Иванов, даже умерев, мразью от этого быть не перестал.



Перестал.
Можно как угодно относиться к поступкам Иванова после его смерти.
Но дергать за хвост мертвого льва... (да хоть крысу!) - дело недостойное, ИМХО.


Бородатый
( )
14/07/2014 23:12:33
Re: Знаешь, Прохожий, меня удивило, что в рунете

С первой частью на 100% согласен:
Цитата:

Потому что Баба Лера была коллективным бессознательным (либеральной) тусовки. Она и только она без оглядки высказывала то, что они думают НА САМОМ ДЕЛЕ.
Прежде всего - что они думают о русских, разумеется.
Поскольку ее воззрения были эталоном русофобской мерзости - она санкционировала ими всё: людоедские реформы, предательство в 1 чеченскую, бомбардировки Белграда, антирусскую миграционную политику, уничтожение жителей Донбасса кассетными бомбами...





Со второй - на 100% - нет.
Цитата:

И малейшие скачки в ее честь не более дозволительны, чем скачки евреев с реверансами в адрес - ну к примеру Альфреда Розенберга.





Freelance
( )
14/07/2014 23:12:50
Re: Ну-ка, ну-ка, рассмотрим этот штамп

Цитата:

дергать за хвост мертвого льва... (да хоть крысу!) - дело недостойное, ИМХО



Но если ДЕЛО крысы живо, так очень даже достойное

Вообще какой-то отзвук древнейших анимистических страхов перед духами мёртвых


Freelance
( )
14/07/2014 23:15:17
Re: Знаешь, Прохожий, меня удивило, что в рунете

Цитата:

Со второй - на 100% - нет



Русских с евреями сравнивать кощунственно?


ЮристЪ
( )
14/07/2014 23:15:59
Ну - думай, что так



ЮристЪ
( )
14/07/2014 23:16:57
К кому именно? Кто есть "патриоты-имперцы"?



stiv
( )
14/07/2014 23:17:06
Re: Ну-ка, ну-ка, рассмотрим этот штамп

Цитата:

Вообще какой-то отзвук древнейших анимистических страхов перед духами мёртвых




Именно!

Изучал недавно историю этого выражения.
Корни именно эти. А в современной трактовке - это попытка отмазать умершую мразь.


Бородатый
( )
14/07/2014 23:18:41
Re: Ну-ка, ну-ка, рассмотрим этот штамп

Цитата:

Но если ДЕЛО крысы живо, так очень даже достойное



А кто сказал, что надо менять отношение к ее делу?

Цитата:

Вообще какой-то отзвук древнейших анимистических страхов перед духами мёртвых


Чаще называемое сегодня милосердием.

Даже на войне принято хоронить трупы врагов.
Хотя воинские почести отдают при этом отнюдь не всегда.
Разве что самым достойным.

Здесь почестей отдавать, ИМХО, не за что.
Но предать земле с миром - необходимо.


Бородатый
( )
14/07/2014 23:20:07
Re: Знаешь, Прохожий, меня удивило, что в рунете

Цитата:

Русских с евреями сравнивать кощунственно?



Кощунство - плясать джигу на могиле.


Freelance
( )
14/07/2014 23:35:03
Re: К кому именно? Кто есть "патриоты-имперцы"?

Цитата:

Кто есть "патриоты-имперцы"?



Кургинян, Рогозин, Дугин, Проханов... имя им легион


Freelance
( )
14/07/2014 23:39:11
Re: Ну-ка, ну-ка, рассмотрим этот штамп

Цитата:

на войне принято хоронить трупы врагов



В основном это обычные солдаты. И к мёртвым им уже нет ненависти.
В советских военных фильмах эта тема очень часто проскакивала, причём трогательно так.
А вот совсем недавний пример - Каддафи. Там знатно поглумились ваши светочи демократии.
Хусейн. А Бен-Ладена как похоронили?


Freelance
( )
14/07/2014 23:41:40
Re: Знаешь, Прохожий, меня удивило, что в рунете

Цитата:

Кощунство - плясать джигу на могиле



Это лишь обычай.
Древние славяне тризну на трупах убитых врагов справляли.
В арийскую древность копни - и не такое прочитаешь.


Бородатый
( )
14/07/2014 23:48:09
Re: Ну-ка, ну-ка, рассмотрим этот штамп

Цитата:

А вот совсем недавний пример - Каддафи. Там знатно поглумились ваши светочи демократии.



Херасе! В каком месте они мои? Ловко у Вас получается ярлыки развешивать.

Цитата:

Хусейн. А Бен-Ладена как похоронили?



Будем "положительный" применр с них брать?


Бородатый
( )
14/07/2014 23:51:01
Re: Знаешь, Прохожий, меня удивило, что в рунете

Цитата:

Древние славяне тризну на трупах убитых врагов справляли.
В арийскую древность копни - и не такое прочитаешь.



Я еще раз повторю, что не считаю достойным плясать на могилах мертвых врагов.
А др. славяне с арийцами что там делали - мне глубоко покуй.
Если древность порыть, там такого накопать можно...


Freelance
( )
14/07/2014 23:51:51
Re: Ну-ка, ну-ка, рассмотрим этот штамп

Цитата:

Ловко у Вас получается ярлыки развешивать



Сорри, если не так. Совсем тут в борьбе с прохожими извилины заплёл.


ЮристЪ
( )
15/07/2014 00:01:32
И вы считаете, что я к ним

Отношусь лучше, чем к ура-патриотам типа Стива? Которым достаточно крикнуть "Россия вперде" и они уже несутся не оглядываясь куда и, главное, зачем?
Я все-таки думал у меня несколько иное реноме на форуме.


Freelance
( )
15/07/2014 00:16:43
Re: И вы считаете, что я к ним

Цитата:

вы считаете, что я к ним Отношусь лучше, чем к ура-патриотам типа Стива?



Нет, типа националиста Холмогорова


ЖЫрный Ачкарик
( )
15/07/2014 09:10:20
Вот пример, нарочито экстремальный +

Гитлер умер, Гиммлер умер, Геббельс умер...все они умерли.
И чо?
А дело их - живёт
Хотя, конечно, можно и промолчать. Ну, или вспомнить, как они любили детей и животных


ЖЫрный Ачкарик
( )
15/07/2014 09:17:22
Имхо, если вместо +

Валерии Ильинишны Новодворской подставить Адольфа Алоизовича Шикльгрубера, всё прочее можно не менять...имхо, один в один...громко говорил то, о чём другие лишь шептали.
И, в отличие от Новодворской, не только говорил, но и делал


Бородатый
( )
15/07/2014 18:01:02
Re: Вот пример, нарочито экстремальный +

Цитата:

Гитлер умер, Гиммлер умер, Геббельс умер...все они умерли.
И чо?
А дело их - живёт




Ну ты сам чутог нИже на свой волпрос и ответил:
Цитата:

И, в отличие от Новодворской, не только говорил, но и делал



Согласись, есть разница между сказать: "Я тебя убью!" - и когда "тупым твердым предметом..."

К "делу" Валерии Ильинишны и всей либерастичной шушары , рупором и выразителем чаяний которой она была, отношеня менять ни в коем случае нельзя.
А вот к трупу самой Ильинишны...
Цветов на могилу не принесу, но и срать на ней не буду.


патриот
( )
16/07/2014 04:20:05
Re: Вот пример, нарочито экстремальный +

Очень правильно сказали. Нормальный человек срать на её могилу не пойдёт но и цветы нести не будет. Тем не менее надо чётко поводить разницу когда умирает человек который много сделал для процветания своей Родину и того кто призывал бомбить её, стирать с лица земли. Она ненавидила страну в которой жила, и поднимать её на пьедестал как героя России могут только больные люди. Остаётся только их жалеть.

ЖЫрный Ачкарик
( )
16/07/2014 10:29:26
Re: Вот пример, нарочито экстремальный +

Я бы не стал срать и на могилу Гитлера. Буде таковая имелась.
Хотя бы из уважения к самому себе.


luka bosio
( )
16/07/2014 19:56:22
Re: В Москве скончалась Валерия Новодворская.

Путин неспроста соболезнует: баба Лера сделала для дискредитации либерастной тусовки, пожалуй, больше Шендеровича, Навального, Касьянова и Каспарова вместе взятых, являясь фактически переводчиком с невнятного боязливого эзопова языка демшизы в примитивные одномерные схемы: Америка - светоч демократии, сияющий с небес, пусть даже ядерными ракетами, Россия же - по историческому недоразумению еще не уничтоженная обитель абсолютного зла.

Ну, и Израиль свят, а как же ж...

Тем не менее богатств не скопила, чужих гражданств не получала, как истинный одномерный фанатик не щадила и себя (нас не надо жалеть, ведь и мы никого не жалели...), жила вроде в спальном районе в квартире, доставшейся по наследству.

Да, враг России, но враг открытый, не маскирующийся, по-своему не глупый, твердо убежденный в своей антироссийской и антирусской позиции, не виляющий и не сдавшийся до смерти.

Достойна уважения в этом качестве, если все-таки считать, что диагноз шизофрения снят.


патриот
( )
16/07/2014 23:28:29
Re: В Москве скончалась Валерия Новодворская.

В это смысле соглашусь.

Бородатый
( )
17/07/2014 00:06:32
Re: В Москве скончалась Валерия Новодворская.

Плюсанусь.