TsunamiАдминистратор
( )
22/08/2014 11:47:33
гуманитарный конвой выехал по направлению Луганска..доедет ли?+

Конвой едет без представителей МККК..укротаможенники не явились для проверки машин.

crazysm
( )
22/08/2014 11:50:48
Могут накрыть.....тогда у наших будут развязаны руки и.......парад победы на Крещатике? -



Samecz
( )
22/08/2014 11:59:50
Re: Могут накрыть.....тогда у наших будут развязаны руки и.......парад победы на Крещатике? -

скорее победа в информацонной войне- какие плохие хохлы что уничтожают помощь для собственного народа
ну а если при этом наши "водители" погибнут-тады да, начнется чтото невообразимое


Анна Чапман
( )
22/08/2014 12:01:12
Re: гуманитарный конвой выехал по направлению Луганска..доедет ли?+

я уже давно думаю, что укропы что-то задумали. они же и безопасность не гарантировали... не верю я этим мудакам, они слово дали, слово забрали.

зато "танцы на костях" в виде военного парада решили устроить на день независимости, уроды.


Косматый геолог
( )
22/08/2014 12:03:05
Re: Могут накрыть.....тогда у наших будут развязаны руки и.......парад победы на Крещатике? -

Дорога проходит через Новосветловку и Хрящеватое, где сейчас бои. Могут накрыть просто случайно. Увы, остаётся только ждать развития событий.

gorge
( )
22/08/2014 12:25:45
Как переадает БФМ

колонну сопровождают ополченцы донбаса луганска в качестве охраны. Все это может закончится очень хреново.

Приблатненный
( )
22/08/2014 12:37:11
Re: Как переадает БФМ

первую колону из нескольких грузовиков непременно разобъют. Вот для избежание этого для послейдующих колон пойдет как бы охрана из вооруженных сил РФ, сверху будут летать авиация РФ, тоже как бы для охраны конвоя

gorge
( )
22/08/2014 12:40:49
не дай бог

Цитата:

первую колону из нескольких грузовиков непременно разобъют


тогда это будет война.

Приблатненный
( )
22/08/2014 12:43:58
Re: не дай бог

Цитата:

тогда это будет война.



Война уже идет несколько месяцев. Имхо на данный момент ресурсы скрытной поддержки со стороны РФ исчерпанны, а для открытого вторжения нужен повод. Нападение на мирный конвой - чем не причина


Анна Чапман
( )
22/08/2014 12:44:43
Re: не дай бог

Жор, там они и стремятся к этому. они уже давно провоцируют Россию.

petitm
( )
22/08/2014 12:55:56
Re: гуманитарный конвой выехал по направлению Луганска..доедет ли?+

стукнем чашу с чашей дружно
нынче пить еще досужно
завтра трубы затрубят
завтра пушки загремят
==

пора уже из пата выходить и ебашить укров наглушняк.
пью за это.



gorge
( )
22/08/2014 12:56:57
ответ для беседки

Меня не ....(волнует), кто и кого провоцирует, мне абсолютно по ... на все эти попытки, а вот реальное пересечение российской боевой техники границы РФ с Украиной это полный ...., причем такой, какой похоже мало кто здесь понимает. И закончится все это не развалом украины, а боюсь развалом РФ, т.к. тогда у нас под боком будут миллионы людей, которые будут считать нас оккупантами, про санкции я вообще промолчу.

Бородатый
( )
22/08/2014 13:07:06
Re: Как переадает БФМ

Цитата:

Все это может закончится очень хреново.



Войной.
В Кремле, похоже, реально оху...ли уже.


petitm
( )
22/08/2014 13:09:50
Re: Как переадает БФМ

Цитата:

В Кремле, похоже, реально оху...ли уже.



первый раз за 15 лет Путина у власти- полностью поддерживаю действия Кремля.


Бородатый
( )
22/08/2014 14:00:45
Re: Как переадает БФМ

А я категорически нет.
Нах...й нам сейчас эта война не уперлась - не за что там воевать и не с кем.
И из-за чего? Из-за крымнаша? Вот в х..й он кому уперся этот крымнаш.
Через год-два-три гордые укры взад бы сами попросились, в попу целовать стали.
А так... Реально оху..ли уже.


баньши
( )
22/08/2014 14:10:32
Re: гуманитарный конвой выехал по направлению Луганска..доедет ли?+

Надеюсь у руководства есть какой-нибудь план.
Надеюсь, они не будут "реагировать по ситуации"

Ща лень искать, но когда мы присоединили Крым, я написал "испуганный пост", что очень резко всё это сделали...

Надеюсь, что это всё-таки именно Гуманитарный конвой, а не повод...

Чуть обнадёживает одно - "провокации" это фишка США...


Bonasje
( )
22/08/2014 14:16:39
Re: гуманитарный конвой выехал по направлению Луганска..доедет ли?+

ТАМ уже всё продумано.. мы просто гадаем. а что гадать - всё уже решено...

Косматый геолог
( )
22/08/2014 15:29:19
СБУ: Движение гуманитарной колонны — это прямое вторжение на Украину

Цитата:

В Службе безопасности Украины назвали прямым вторжением России перемещение российского гуманитарного груза через государственную границу страны. Об этом заявил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Мы называем, что это прямое вторжение. Под циничным прикрытием Красного Креста — это военные автомобили с документами прикрытия», — сообщил он журналистам.

Наливайченко также добавил, что это четко спланированная и опасная провокация против Украины.

«Последние дни мы стали свидетелями четко спланированной и опасной рискованной провокации против Украины с наглым и циничным использованием уважаемой международной организации Красного Креста, — провокации с так называемым гуманитарным конвоем», —заявил глава СБУ.

Отметим, ранее сегодня заявлялось о том, что грузовики российского «гуманитарного конвоя» пересекли границу Украины и их сопровождают боевики. Спикер СНБО Лысенко также заявил, что еще 90 грузовиков пересекли границу. Украина возложила на РФ ответственность за безопасность гуманитарного конвоя.



http://rusvesna.su/news/1408706377


Samecz
( )
22/08/2014 15:34:23
Re: Как переадает БФМ

Цитата:

В Кремле, похоже, реально оху...ли уже.



имхо-это просто провокация хохлов, посмотреть что они хохлы могут....в любом случае если наши в ответ войска не ввдут - то мы будем в выигрыше...Политически очень сильный ход....ну а остальное-посмотрим...
я надеюсь наши не станут танками поддерживать - хотя все к этому идет


dumkopf
( )
22/08/2014 15:45:03
Re: СБУ: Движение гуманитарной колонны — это прямое вторжение на Украину

Как их пучит-то Не хватает заявы "каски Тымчука" и лично ХрюПороха

Косматый геолог
( )
22/08/2014 15:49:15
Re: гуманитарный конвой выехал по направлению Луганска..доедет ли?+

Цитата:

ТАМ уже всё продумано.. мы просто гадаем. а что гадать - всё уже решено...



Ещё год назад Пу и окружение многие считали временщиками, случайно пришедшими к власти и не имеющими стратегического мышления. А после Крымнаша вдруг оказалось, что это государственные мужи, имеющие много умных планов.


Samecz
( )
22/08/2014 16:07:13
Re: СБУ: Движение гуманитарной колонны — это прямое вторжение на Украину

Цитата:

Как их пучит-то Не хватает заявы "каски Тымчука" и лично ХрюПороха



а чего пучит-по? факту это правда вторжение-правда не военное
пресдтавь во время чеченской войны американская(английская, грузинская, хохляцкая) помощь пошла бы без нашего одобрения?
имхо, колонна это ход-тонкий такой троллинг, ТБ троллить еще "учиться, учиться, учиться" (с)


luka bosio
( )
22/08/2014 16:07:44
Re: Могут накрыть.....тогда у наших будут развязаны руки и.......парад победы на Крещатике? -

Думаю, зассут.

Порошенко мямлит и оправдывается.

Ополченцы сообщают, что первые машины уже в Луганске.


Косматый геолог
( )
22/08/2014 16:10:25
Re: СБУ: Движение гуманитарной колонны — это прямое вторжение на Украину

Цитата:

имхо, колонна это ход-тонкий такой троллинг



Не без этого. Интересно, что наши готовят на их День независимости.


Tirion Lannister
( )
22/08/2014 16:23:26
Re: Как переадает БФМ

Антиресно,а о какой войне собственно речь?
Нынешнее Великое Укрское Войско,даже если они станут грести всех "кто дорос до чеки тележной" сдуется при открытой войне с Россией оченно быстро,причем нам даже никто кроме регуляров не понадобится.
Само собой,война это плохо,кровь и смерти но факт-то остается фактом.
Баклажан не сунется даже,ибо во первых от сланцевого газа уже отказались,и им укры не нужны внезапно стали,а во вторых он не забыл как ему Боньбу в окно показали на заре конфликта.

Имхуется мне что все будет тихо унд спокойно,хотя могут конечно затеять бабах ради того чтоб денег списдить по быстрому.


krabe
( )
22/08/2014 16:46:28
Re: Как переадает БФМ

Будет как вьетнамская война но наоборот , т.е во вьетнаме пиндосы официально воевали, а наши неофициально, а здесь роль сша и рф поменяются

пс. Хотя мож и 3 мировая будет, как знать


Tirion Lannister
( )
22/08/2014 16:52:19
Re: Как переадает БФМ

Неее,третьей мировой не будет.Ядерное сдерживание все же,если что и будет то так,пара локальных конфликтов.
Китай же официально поддерживает РФ,а Китай в военном смысле это нихуа не пендостан.


Bonasje
( )
22/08/2014 17:37:25
Re: гуманитарный конвой выехал по направлению Луганска..доедет ли?+

новости часа - первая чать колоны уже в луганске)

а ЕС уже высказала, что Россия, решившая ехать без сопровождения МККК, нарушила границу Украины, требует вернуть колонну обратно...

иными словами.. что если расстеляют колону, то Киев будет прав(((


oldrescuer
( )
22/08/2014 18:18:34
Re: гуманитарный конвой выехал по направлению Луганска..доедет ли?+

Ситуация очень опасная.
Предчувствия тревожные, но от нас ничего не зависит.


TsunamiАдминистратор
( )
22/08/2014 20:06:43
вроде уже доехали...разгружаются-



crazysm
( )
22/08/2014 20:46:18
Цунамыч, я не понял, ты все без ссылок, тебе по правительственной Дупыч докладывает чтоль? -



TsunamiАдминистратор
( )
22/08/2014 21:55:07
а че те с этих ссылок..?+

сам набери в яндексе ченить типа гуманитарный конвой онлайн...и выбери наиболее понравившуюся

Маршал Тито
( )
23/08/2014 11:23:59
Re: гуманитарный конвой выехал по направлению Луганска..доедет ли?+

Отбомбились т.е. разгрузились уже на Луганск, возвращаются потихоньку
Цитата:

Первые несколько десятков грузовиков из российской колонны, которые доставили гуманитарную помощь в Луганск, выехали из КПП «Донецк» и находятся на российской территории, передает днем в субботу, 23 августа, РИА Новости со ссылкой на своего корреспондента.
Грузовики направились в сторону города Каменск-Шахтинский, где колонна находилась несколько дней до отправки в Украину. Сотрудники ГИБДД, сопровождающие колонну, уточнили агентству «Интерфакс-Юг», что на пункт сбора направились первые 30 автомобилей. Вторую партию из нескольких десятков белых «КамАЗов» оформляют на КПП «Донецк».

Российские таможенники планируют в субботу оформить все грузовики, которые возвращаются из Луганска, сообщил агентству представитель Южного таможенного управления Раян Фарукшин. «За 20 минут мы уже оформили семь машин, работа идет быстро, поэтому, если не будет никаких инцидентов, планируем сегодня эту работу завершить», — сказал он.

В пятницу МИД России заявил, что в Москве решили начать доставку гуманитарной помощи на восток Украины. Колонна из 262 грузовиков, простоявшая неделю на границе, пересекла ее и выдвинулась в сторону Луганска без сопровождения сотрудников Красного Креста. «Вновь заявляем: все необходимые гарантии безопасности прохождения гуманитарного конвоя даны. В МККК наличие таких гарантий было официально признано. Маршруты доставки известны и проверены миссией МККК. Документы оформлены. Грузы давно готовы для проверки украинскими пограничниками и таможенниками, уже неделю находящимися на КПП "Донецк" в Ростовской области», — говорилось в заявлении МИД России. В нем подчеркивалось, что «выдвижение все новых искусственных требований и предлогов уже стало издевательским».

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель «подчеркнул, что с учетом откровенных проволочек со стороны Киева в вопросе доставки российской помощи переживающим гуманитарную катастрофу юго-восточным регионам Украины принято решение об отправке автомобильного конвоя; дальнейшее затягивание было бы недопустимо», сообщила пресс-служба Кремля.

МИД Украины назвал «нарушением международных норм» то, что грузовики пересекли границу, и призвал международных партнеров осудить Россию.

Председатель ОБСЕ Дидье Буркхальтер заявил, что российская гуманитарная помощь должна вновь стать плодом сотрудничества Москвы и Киева, и призвал «все стороны проявить максимальную сдержанность и воздержаться от каких-либо действий, которые могут привести к дальнейшей эскалации ситуации».

Обеспокоенность по этому поводу выразили также генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и страны Запада. Представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби призвал Россию немедленно вернуть автоколонну обратно. Он напомнил, что министр обороны России Сергей Шойгу недавно гарантировал своему американскому коллеге Чаку Хейгелу, что российские войска не войдут на территорию Украины. Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен назвал въезд гуманитарного конвоя в Украину нарушением международных обязательств России, а также нарушением суверенитета Украины.




ссылка


патриот
( )
23/08/2014 17:34:01
Re: гуманитарный конвой выехал по направлению Луганска..доедет ли?+

Вот думал что тепеpь придумают чтобы очеpнить Россию с её поставками гуманитарной помощи? По СиэНэн прошёл сюжет что согласно хохлам Путин выдумал всё это для того чтобы осуществить в пустых Камазах поставки нужной России военной продукции с украинских заводов.

Хаим Шмок
( )
23/08/2014 19:04:54
Вот опять ты звиздишь,Патриот!..))))))))))))))

Цитата:

Путин выдумал всё это для того чтобы осуществить в пустых Камазах поставки нужной России военной продукции с украинских заводов.



...Путин выдумал "это" для того,чтобы вывезти в Россию сотни тысяч трупов убитых славными хохловояками "сепаратистов"


патриот
( )
23/08/2014 19:32:21
Откуда такие идеи Шмок?


Честно говоря я думал что Россия назад в этих гpузовиках повезёт тысячи детей и женщин что было бы вполне гуманно.
Но я ошибся.


TsunamiАдминистратор
( )
23/08/2014 20:24:04
Хохлы в истерике бъюцца+

версии одна краше другой...от того что вывезли оборудование до вывоза ярдов которые не успел янукович вывезти

Хаим Шмок
( )
23/08/2014 20:47:34
....А ты,Патриот,не путаешь РОССИЮ с российскими олигархами?

Цитата:

Россия назад в этих гpузовиках повезёт тысячи детей и женщин что было бы вполне гуманно.


....Российский народ давно под пятой,ярмом олигархии....В ином случае в том же Донецке и Луганске ДАВНО б уже реяли флаги России..

патриот
( )
23/08/2014 21:33:15
Расскажи мне Шмок наивному как это должно быть?

Где идеи демократии победили, и где деньги, или сильные мира сего не управляют миром?
Там где этого нет есть вакуум власти и там бардак. А может ты хочешь диктатуру пролетариата?


Хаим Шмок
( )
23/08/2014 21:48:33
...Не юродствуй...тебе это не идёт...

Цитата:

может ты хочешь диктатуру пролетариата?



...Народ России хочет социально ориентированного государства... ..А четвертование нуворищей на Красной площади- это уж как десерт,по желанию..


патриот
( )
23/08/2014 23:33:29
Re: ....А ты,Патриот,не путаешь РОССИЮ с российскими олигархами?

Оно уже социально ориентировано. И ты Шмок даже не осознаёшь насколько. Ни одно госудаство мира, с таким количеством людей как Россия и с такой нестабильной экономикой не может себе этого позволить. ПОэтому благодари Путина за это.

Bonasje
( )
24/08/2014 10:00:23
Re: Господа, а вам не кажется странным +)

что с началом отправки гум.помощи, ополченцы резко перешли в наступление. Укр.армия терпит поражение по всем "фронтам". Их войска окружают и полностью "уничтожают".

Маршал Тито
( )
24/08/2014 11:17:29
Re: Господа, а вам не кажется странным +)

Цитата:

что с началом отправки гум.помощи, ополченцы резко перешли в наступление. Укр.армия терпит поражение по всем "фронтам". Их войска окружают и полностью "уничтожают".




Ночь. Камаз, идущий в Луганск из России. Из мешка с крупой: "Васька, цуко, убери гранатомёт с моей ноги!"
"Да это не я!"
Из соседнего мешка с солью: "А ну прекратили разговорчики!"


тoй
( )
24/08/2014 11:29:12
Re: Господа, а вам не кажется странным +)

Цитата:

Ночь. Камаз, идущий в Луганск из России. Из мешка с крупой: "Васька, цуко, убери гранатомёт с моей ноги!"
"Да это не я!"
Из соседнего мешка с солью: "А ну прекратили разговорчики!"


ну да, судя по всему полупустые и просто пустые камазы в Луганск приехали полными. Коперфильды блин

Bonasje
( )
24/08/2014 11:52:09
Re: Господа, а вам не кажется странным +)

да нет.я к тому. что помощь как раз отправили уже тогда, когда реально людям уже есть нечего было... ну а войска, оружие и боеприпасы ушли "лесными тропами" как в крыму.. их видели, но как-будто не было)))
поэтому и началось вдруг наступление. ну и помощь заодно населеню, потому что уничтожат всех уже.. дальше ждать нельзя..

да и сентябрь уже на носу, и беженцев уже "наплодилось", куда их девать, это же прокормить нужно(((( и осень - в палатках уже не проживут(((


TsunamiАдминистратор
( )
24/08/2014 15:55:29
Re: Господа, а вам не кажется странным +)

Цитата:

что с началом отправки гум.помощи, ополченцы резко перешли в наступление.


думаю это связано с переговорами во вторник...показывают что могут и до крещатика вскорости дойти


Bonasje
( )
24/08/2014 16:27:43
Re: Господа, а вам не кажется странным +)

Цитата:

...показывают что могут и до крещатика вскорости дойти


майдан - он такой....он навека... и наплевать на власть...он не пустит) )

oldrescuer
( )
25/08/2014 06:47:10
Re: по мне

Цитата:

думаю это связано с переговорами во вторник...показывают что могут и до крещатика вскорости дойти



крещатик на фиг не нужен.
А вот перемолоть содержимое южных котлов (если они существуют) - жизненная необходимость...


Приблатненный
( )
25/08/2014 12:17:01
Re: по мне

Цитата:

Цитата:

думаю это связано с переговорами во вторник...показывают что могут и до крещатика вскорости дойти



крещатик на фиг не нужен.
А вот перемолоть содержимое южных котлов (если они существуют) - жизненная необходимость...



Нужны, имхо, сухопутные - автомобильные и желенодорожные комуникации с Крымом плюс вода из Днепра


Косматый геолог
( )
25/08/2014 13:12:22
Re: по мне

Цитата:

Нужны, имхо, сухопутные - автомобильные и желенодорожные комуникации с Крымом плюс вода из Днепра



Плюс судостроительные заводы Херсона и Николаева. Плюс порт Одессы, там же граница с Приднестровьем. Плюс индустрия Харькова, Запорожья и Днепропетровска. Вот и возвращаемся к Новороссии в изначальных границах.



petitm
( )
26/08/2014 08:11:33
Re: по мне

Цитата:

Плюс судостроительные заводы Херсона и Николаева



судостроительные заводы николаева спи+жены и переспи+ены, существуют ввиде перевалочных комплексов ,ремонтных цехов и рембригад, более менее толковые спецы-технари свалили в ОАЭ, к нам в Россию ИЛИ ПОД ФЛАГ РАБОТАТЬ УШЛИ.
Керченский завод залив построивший первый в СССР супертанкер, лежит в реальных руинах(это как пример)
КРОМЕ ПОРТА Одессы(справедливости ради большинство идет через Ильичевск- но это один хрен одесса), есть еще много пи+датых портов типа Мариуполя, Белгород-Днестровского, Рени, Измаила( тоже город русской славы находящийся вперде 23 года,) каналы Сулины через колторый, можно вход в Дунай контролировать. Да много че там плохо лежит. Я тоже за то , что надо брать, что плохо лежит.


oldrescuer
( )
26/08/2014 09:50:17
Re: по мне

Цитата:

Плюс индустрия Харькова, Запорожья и Днепропетровска.



За Днепропетровск ничего сказать не могу, а промышленные предприятия Запорожья и Харькова находятся в большинстве своем в плачевном состоянии...


Косматый геолог
( )
26/08/2014 10:57:13
Re: по мне

Да ясен хрен, что там всё развалено-разворовано. Придётся поднимать.

Цитата:

ИЛИ ПОД ФЛАГ РАБОТАТЬ УШЛИ



Что сие профессиональное сленговое выражение означает?


petitm
( )
26/08/2014 11:14:11
Re: по мне

Цитата:

Что сие профессиональное сленговое выражение означает?




многие механики, мастера, бригадиры, тупо получили паспорта моряка ну и пошли в море работать. стармех получает реальные бабки(на норвегах до 10-ки евро), у нас пятерку долларов.вторые механики и электромеханики под 3000)В Хохланде обычно, когда моряк (старший офицр)с рейса возвращается после 6-7 месячного контакта в какой нить измаил- сразу хату покупает и тачилу.


ЖЫрный Ачкарик
( )
26/08/2014 12:40:13
Re: по мне

7х3=21
7х5=35
7х10=70...ну это ещё ладно.

Чё за хата? однуха чтоле? в севаке вон щас уже по 1куе за квадрат.
Да и тачила - чтоб ездила - ну где-то десятка (или жЫгули).
Или там ещё премии?


petitm
( )
26/08/2014 13:08:41
Re: по мне

Цитата:

чувак



яж написал с старший офицер.
это старпом или там стармех- которые на уровне пятерки все получают. стармех с квапитаном еще топливо пиздят.( ну и там пиротехнику- если помнишь историю про воробьев писал я как то.

в хохланде кроме Киева, Одессы и теперь российского Севаса(который собственно украиной частью людей не считается )
есть всякие богом забытые депрессивные регионы , откуда как раз морячки наши.
За 20-ку в Измаиле можно приличную двушку купить.Правда самые приличные там построены году в 90-м.
А за 70 штук - пансионат на 50 койко мест, с куском пляжа.
До крымнаша в керчи (2012 или 2013 год)- меня вез таксист , который ходит на рыбаках, он как раз с вахты 20-ку привозил и хату брал - двушку в приличном районе.
Щас конечно в керчи хрен ты купишь за эти деньги. А в Украине недвига тока падать будет.