Evil73
( )
07/01/2015 18:41:01
Не лучшее время для продавцов пиротехники

Знаете, кризис кризисом, но я как безработный с ним мало сталкиваюсь. Не знаю как он влияет на деловую активность. А вот интересно, у кого как бизнес идёт?

Хотя косьвенно столкнулся. Зашёл в М-Видео там половину холодильников, половину плит раскупили и половину телевизоров. Но такое заметил только в М-Видео.

А вот на праздники заметил, что салюты под окнами стали редкими и длятся не долго. Раньше пол-ночи под новый год спать не давали. Да и на Рождество. А сейчас сделают пару-тройку высрелов и успокоются. Чему я лично даже рад.
Но это значит, что на пиротехнике народ деньги экономит.


Анна Чапман
( )
07/01/2015 18:42:35
Re: Не лучшее время для продавцов пиротехники

мой отец 17 тысяч в небо запустил в новогоднюю ночь.

Историк
( )
07/01/2015 19:48:28
Re: Не лучшее время для продавцов пиротехники

Цитата:

Зашёл в М-Видео там половину холодильников, половину плит раскупили и половину телевизоров. Но такое заметил только в М-Видео.




Телевизор Samsung из среднего ценового диапазона (небольшого размера) с функцией Smart-TV сейчас в Москве купить нереально, хотя за месяц они подорожали почти вдвое. Только отбраковка с битыми пикселями. Причина - по слухам, завод в Калуге остановил производство, ждут резкого роста курса доллара.

Evil73
( )
07/01/2015 19:48:41
Re: Не лучшее время для продавцов пиротехники

Цитата:

мой отец 17 тысяч в небо запустил в новогоднюю ночь.


Это больше чем я в 2007 году истратил на монитор, но меньше, чем я под новый год истратил на телевизор (под новый год, представляешь, телевизор сломался).

Хотя это больше похоже на походы к феям. Пшик и нету, только приятные воспоминания остались.


Историк
( )
07/01/2015 19:58:04
Re: Не лучшее время для продавцов пиротехники

Цитата:

под новый год, представляешь, телевизор сломался




Та же ситуация. Жена хочет в белом корпусе. Выбрали Samsung UE22H5610, но уже месяц не можем его купить. В нормальных магазинах нет, в мелких интернет-фирмах - отбраковка.

Кризис :-(


El Camino
( )
07/01/2015 20:11:01
Зато Крымнаш!

Ага.

Evil73
( )
07/01/2015 20:27:05
Совершенно верно!

Телевизоры, знаете ли ломаются, особенно современное барахло.
Вон монитор Samsung у меня сломался в возрасте 3,5 лет, телевизор BBK в возрасте 4 лет.

А Крым - это навсегда.

Так что лучше Крым или телевизор?


Evil73
( )
07/01/2015 20:28:15
Re: Не лучшее время для продавцов пиротехники

Цитата:

по слухам, завод в Калуге остановил производство,



Понятно, значит по калужанам кризис таки ударил.


El Camino
( )
07/01/2015 20:36:03
Re: Совершенно верно!

Конечно телевизор, ибо от Крыма ни мне, ни прочим рядовым налогоплательщикам толка никакого. С приобретением Крыма жить лучше не будем. Ну разве что в отпуск поехать - и то даже в говённой турчатине цены ниже, а сервис лучше. Хотя желающие всегда могли поехать и в украинский Крым, ибо ни виза, ни загран не требовался.
Так что телевизор, однозначно)))


драчильщик
( )
07/01/2015 21:46:14
Re: Совершенно верно!

А ты читал инфу про то, что амеры хотели там школу под свое военное сооружение (наблюдательное или что-то типа того) преобразовать, то есть, по всем признакам собирались контроль над полуостровом устанавливать и по-тихому или еще как нас оттуда "отжимать". Думаю что рядовым налогоплательщикам, которым безопасность и, соответственно, суверенитет страны, гражданами которой они являются, не представляется пустым звуком, приобретение Крыма видится полезным. А вот налогоплательщикам, которым больше нравится просто потреблять и потом испражняться и так по кругу, им да, телевизор самсунг важнее. Только первых больше. Такая вот Демократия получается, с национальными особенностями.

Evil73
( )
07/01/2015 22:41:43
Re: Совершенно верно!

Цитата:

А вот налогоплательщикам, которым больше нравится просто потреблять и потом испражняться и так по кругу, им да, телевизор самсунг важнее.



А самое главное - телевизоры ломаются, на это как бы не обращают внимание, но выбирая телевизор можно остаться и без Крыма и без телевизора.


El Camino
( )
07/01/2015 23:09:31
Re: Совершенно верно!

Драчильщик, с кем - с кем, а с вами мы на ты не переходили. По этому попрошу без фамильярности.

"Инфу" с позволения сказать нам из зомбоящика пропогондоны тоннами льют, выдумывая на ходу. Так что не аргумент.

Тем не менее советую не блеять и не испражняться по детски, а чуть-чуть включить голову. Если ранее Украина придерживалась внеболкового статуса, то стараниями нашего президента военные базы НАТО будут не в мифической школе в Крыму, а по всей Украине, в любом потребном нашим оппонентам количестве. Так что остались и без безопасности, и без телевизора. Зато крымнаш, чё.

Да, к слову. База НАТО есть и в России, в славном городе Ульяновске.


тoй
( )
07/01/2015 23:33:16
Re: Не лучшее время для продавцов пиротехники

Что ты врешь, у тебя не может быть жены! когда у дебилов слюна из рта капает не до жен

Hanuman
( )
07/01/2015 23:44:45
Re: Совершенно верно!

Цитата:

Да, к слову. База НАТО есть и в России, в славном городе Ульяновске.



Поподробнее можешь? )


Праповедник
( )
07/01/2015 23:49:26
есть люди...

Которым бесполезно что-то доказывать, для кого телевизор важнее, чем государственные интересы. Для кого понятие "национальная безопасность", страны, в которой они живут, просто пустой, ничего не значащий звук. Забей на них болт. Ибо все равно они останутся на обочине истории с таким мировозрением

Праповедник
( )
07/01/2015 23:56:20
ну вот не верю

У нас даже 3го и 4-го люди полночи запускали феерверки. А уж 31го и 1го вообще не замолкали салюты. Столько салютов как в этом году уже несколько лет не видел. Сам лично назапускал примерно на 20 рублей. Наверное мы с вами в разных реальностях живем

El Camino
( )
08/01/2015 00:03:27
Re: Совершенно верно!

Могу.

Логистический центр НАТО в Ульяновске в аэропорту Ульяновск-Восточный. Чисто теоретицки предназначен для транспортировки военных грузов и живой силы в Афганистан. Ну а что они там на самом деле возят - сие науке не ведомо, ибо транзит досмотру не подлежит. Однако, как мне кажется, что собирались, то и возят, что бы не говорила "уважаемая обшчественность".

Да, в дружественной нам донельзя по евразийскости Киргизии тоже есть база НАТО.


El Camino
( )
08/01/2015 00:05:50
Re: Совершенно верно!

Сломается - новый купим. Главное, чтобы была такая возможность.

драчильщик
( )
08/01/2015 00:11:41
Re: Совершенно верно!

А какое еще обращение ты хотел услышать от извращенца. Ну и, что самое главное, я не совсем разделяю идею, что на все эти реверансы вообще стоит тратить свое время, в ущерб содержанию беседы, понимаешь?
Инфа с американского сайта госзакупок, то есть ты в какой-то степени прав насчет зомбоящика.
Что касается "крамнаша" и Президента, то в послании последнего ближайшие пару лет предлагалось не вибрировать, особенно креаклам. Готов прислушаться и поддержать??


El Camino
( )
08/01/2015 00:12:55
Re: есть люди...

На обочине - точно так же, как и самые сосательные крымнашисты. Потому что ни меня, ни тебя ни о чём не спрашивают пааалюбому.

Эх, прап, так тебе хочется попасть в историю. Но, боюсь, в ней тебе удасться разве что вляпаться.

з.ы. Про государственные интересы я писал выше. Но всё-таки ответь: враждебная и вступившая в НАТО хохляндия сильно прибавит безопасности для России?


драчильщик
( )
08/01/2015 00:14:16
Re: есть люди...

Я их тоже не очень понимаю, граница открыта, свобода передвижения граждан обеспечена, зачем они так себя здесь изводят...

El Camino
( )
08/01/2015 00:25:53
Президенту могу посоветовать пойти...

...почитать Конституцию, раз уж он является её гарантом.

El Camino
( )
08/01/2015 00:26:51
Re: есть люди...

Да мы, знаете ли, Родину любим.

Праповедник
( )
08/01/2015 00:36:45
не уверен

Ибо вы кроме себя никого не любите. Наплевать вам на родину, у вас родина там, где теплее, сытнее и уютней. Родина у нас такая, какая есть, и другой не будет, как бы вы этого не хотели. Изменить ее вы не сможете, она не сможет изменить вас. У вас только один выход - поменять ее, как это сделал ваш дружок - колбасный

Hanuman
( )
08/01/2015 00:37:45
Re: Совершенно верно!

Цитата:

Логистический центр НАТО в Ульяновске в аэропорту Ульяновск-Восточный.
...
Да, в дружественной нам донельзя по евразийскости Киргизии тоже есть база НАТО.





Логистический центр НАТО в Киргизии закрыт.
http://m.ria.ru/trend/military_base_manas_04022009/

В Ульяновске не военная база НАТО, а логистический центр. Процессинг прохождения через него грузов известен. И много ли через Ульяновский логистический центр прошло грузов? )


***ПоkлонNik***
( )
08/01/2015 00:39:22
Re: ну вот не верю

Цитата:

У нас даже 3го и 4-го люди полночи запускали феерверки. А уж 31го и 1го вообще не замолкали салюты. Столько салютов как в этом году уже несколько лет не видел. Сам лично назапускал примерно на 20 рублей. Наверное мы с вами в разных реальностях живем




Бахают регулярно до сих пор . Погода способствует активному отдыху.


драчильщик
( )
08/01/2015 00:46:07
Re: есть люди...

Возращаясь к теме нефти и ее рыночной цены, не могу не предположить, что, будучи в очевидно непростом положении, из двух вариантов поведения:
1) с укором шептать : "зато крымнаш..." , с постепенным крещендо протестных идей и действий и
2) нас рать!
второй вариант представляется более предпочтительным.
Причина: Если допустить, что наблюдаемый нами обвал суть явление спроектированное человеком (людьми), то за него тоже надо платить. Такова уж природа убытка (или затрат, что в данном случае очень близко). И если кто-то выше (в ветке) наивно или якобы наивно радуется, что у нас здесь жопа, а им только на руку, мол бензин стал дешевле стоить, это не значит, что политическая элита страны, в которой такой радостный дядя живет, разделяет его восторг падением нефти на рынке. Мы то понятно, что потерпим, подпоясавшись, куда деваться, а вот как долго и как много они готовы платить, причем практически реально платить, чтобы русским было херово?


Праповедник
( )
08/01/2015 00:49:01
Re: есть люди...

Ты сначала перечитай свой вопрос, вдумайся в него, и напиши все таки то, что спросить-то хотел.
Никто в нато хохлов сейчас не возьмет. И пиндосии нужно развязать открытое противостояние и войну между нами и хохлами. Выставить хохлов жертвой, а нас угрозой для всего мира. В крыму пиндосы хотели установить свои базы, но не ожидали, что так получится. Обкакались они с крымом. Ты же не станешь спорить что базы нато в крыму - это угроза нашей национальной безопасности? Когда разваливали СССР , меченному клятвенно обещали, что не будет расширения нато к нашим границам. И что? Расширились, и наплевать было на свои обещания. Нельзя пиндосии доверять, а гейропа пляшет под их дудку. Да какого хрена я тебе объясняю очевидные вещи?! Ты их не видишь и видеть не хочешь. Ты все думаешь, что пиндосня - нам друзья и хочет нам только одних благ


El Camino
( )
08/01/2015 00:49:16
Re: не уверен

Ага-ага. Да что ты говоришь)))

Ты в очередной раз попутал Родину и правящую верхушку. Вот её-то мы и не любим, ибо как можно любить дорвавшихся до власти воров и подонков?

В одном ты прав - она (вернее они) превратить в холопов нас не смогут. Это точно. А сможем ли мы их изменить или заменить - вопрос отдельный. Прецедентов в истории достаточно. Впрочем, я так глубоко не загадываю и многого не желаю. Если у них чуть-чуть встанут мозги на место, и они вернутся к тому, что столько лет нам вкручивали - к "стабильности" -  лично мне этого было бы вполне достаточно.


El Camino
( )
08/01/2015 00:53:36
Re: Совершенно верно!

А какую-такую военную базу американцы вроде бы хотели создать в Крыму, на территории школы, можно поинтересоваться?

Hanuman
( )
08/01/2015 01:00:20
Re: Совершенно верно!

Цитата:

А какую-такую военную базу американцы вроде бы хотели создать в Крыму, на территории школы, можно поинтересоваться?




Поинтересоваться можешь))) Вот только удовлетворить твое любопытство не смогу, не в курсе. Они со мной не согласовывали эти вопросы


El Camino
( )
08/01/2015 01:09:21
Re: Совершенно верно!

А вообще "был ли мальчик"?

Hanuman
( )
08/01/2015 01:27:25
Re: Совершенно верно!

Цитата:

А вообще "был ли мальчик"?




Видимо, был.
http://nsn.fm/policy/ssha-planirovali-shpionit-v-kry-mu-za-rossijskim-flotom.php

Цитата:

На сайте государственных закупок США Federal Business Opportunity 5 сентября 2013 года был размещен тендер на ремонт севастопольской средней школы №5. В качестве заказчика в тендере указано Инженерно-строительное командование ВМС США. Но "в связи с текущей ситуацией на Украине", тендер был отменен 15 апреля 2014 года.




драчильщик
( )
08/01/2015 01:33:09
Re: Совершенно верно!

http://ria.ru/world/20140422/1004934352.html

Вот здесь про это можно посмотреть (в тексте есть ссыль на этот самый сайт).
Есть строительная документация и указана забавная, на мой взгляд, причина отмены заказа:

Added: Apr 15, 2014 5:18 am
Due to the current climate in Ukraine, the subject solicitation is hereby cancelled.

Не понимаю только, почему амеры не убирают эту инфу, глупо ведь,...


El Camino
( )
08/01/2015 02:00:50
Re: Совершенно верно!

С официальных госсайтов нельзя убирать документы. Даже в России (чисто теоретически).

ЮристЪ
( )
08/01/2015 11:08:05
Наезд в Беседке

Предупреждение 120 дней
Модератор ЮристЪ


Юнкер Шмидт
( )
08/01/2015 12:07:17
Пьяные праздники - лучшее время для похоронных агентов

Есть знакомый из этих кругов - для кого праздники, а для кого - работа без выходных Кто пережрет водочки и замерзнет на улице, а особенно фейерверки - сейчас есть достаточно серьезные системы за 100500 миллионов денег, и если их ставить по пьяни, да еще и залезть "под залп" - будет как в финале повести В.Быкова "Третья ракета" Рассказывал мне, как один его "клиент" чуть ли не улетел с такой "ракетой" в груди в стратосфэру, как барон Мюнхгаузен

stepol
( )
08/01/2015 14:31:04
Re: ассортимент по бытовой технике и телевизорам действительно сейчас меньше в разы (+)

по сравнению с летом и осенью 2014 года, цены в рублях уже выросли более чем в полтора раза, после каникул ждут очередное повышение
Прямо перед НГ мы одному форумчанину подобрали комплект техники для кухни и отгрузили прямо в Москве, парадоКС был в том, что он не смог купить технику в одном месте, без беготни по разным магазинам Интернет-магазины по его словам или просто молчали или кормили "завтраками".
Пришлось договариваться и грузить со склада крупного дистрибъютора, к счастью все получилось нормально

ЗЫ. про компьютерную технику и телефоны просто не в курсе...


Sur
( )
08/01/2015 14:46:31
Согласен

У меня в деревне как начали пулять 31-ого, так до 4-ого и не останавливались (5-ого уехал, потому далее не в курсе). Собаки ополоумели. Боялись с женой, что у них крыша съедет напрочь. И палили, кстати, серьезными установками, а не пукалками на 5ть зарядов.

Prohozhyi
( )
08/01/2015 20:41:38
И что радует особенно!

Вот некоторое время не читаю... Зато потом, как открыл - наслажденье! Ну, ладно я - "вражина". Уж на что неглупый и малозомбированный путиноид, товарищ Дупыч, разъяснял, что сказаки про американские военные базы в Крыму - голимыая чушь, вброшенная из зомбоящика для соответствующей, жующе-парнокопытной аудитории...
Не-а...
И талдычат, и талдычат, и талдычат....
Ну, оно и понятно... Иные служивым прапорщикам-то, думать некогда. Тут развлекуха - подрочить вприсядку! И наплясаться и оргазм испытать можно.
Сладкая парочка - прап с мастурбатором...
Я вот жду, ибо видно, как закипать определённые юзеры начинают, когда парад замшелых клонов начнётся с личностными оскорблениями.
Пока "активисты" сдерживаются... Но видно, с каким трудом!


драчильщик
( )
08/01/2015 22:03:54
Re: И что радует особенно!

Мы и говорим не про какие-то гипотетические военные базы в Крыму, а о конкретном примере неудачной попытки амеров создать в Крыму разведывательный объект. Ощущаешь различия?

Или хочешь сказать, что эта инфа про школу - порожняк?
Если да, обоснуй, пожалуйста.
Если нет, непонятен смысл твоего выступления. Какова его основаная посылка?
Что касается обсценной лексики и иже с ним, то это не ко мне. Но если ты без этого не можешь, всегда есть вариант заплатить специалисту, который тебя подвергнет чмору, так сказать.


El Camino
( )
08/01/2015 22:22:05
Re: И что радует особенно!

Сорри, а где написано, что это разведывательный объект? Просто любопытно.

драчильщик
( )
08/01/2015 22:25:40
Re: И что радует особенно!

Думаешь шиномонтаж хотели открыть?

El Camino
( )
08/01/2015 22:38:03
Re: И что радует особенно!

Да всё, что угодно.
Разведывательный центр в отдельно стоящем здании - ну это как-то наивно. Хотя всё может быть. В любом случае всё это догадки и измышления. Фактов нет, увы.


Праповедник
( )
08/01/2015 22:41:13
Re: И что радует особенно!

Да провокатор этот ........немолодой канадский эмигрант...., что с него взять
Без люлей - как без пряников


Праповедник
( )
08/01/2015 22:45:57
ага....

Клуб детского творчества

драчильщик
( )
08/01/2015 22:46:28
Re: И что радует особенно!

Да что бы не собирались - не судьба и это не может не радовать.
Я читал, что в 1962 году амеры, просматривая свои спутниковые снимки, с удивлением обнаружили, что наши уже практически открыли на Кубе свой "шиномонтаж". Скандал случился жесткий. Пришлось "шины" вывозить. Сейчас другие времена - вон как все делается, типа красиво, комар носу не подточит...


El Camino
( )
08/01/2015 23:58:01
Re: ага....

... с БлэкДжеком и шлюхами.

Prohozhyi
( )
09/01/2015 08:22:20
Я в подобную полемику вступать не рискну...

“Never argue with an idiot. They will only bring you down to their level and beat you with experience.” (c)

У вас везде враги, шпионы... Все спят и видят вас захватить и поработить...
На полном серьёзе подобные вещи мне даже обсуждать неловко.
Нет.... Не могу успокоиться... Ну, надож такое придумать - постройка шпионского здания в Крыму - повод для аннексии....


Prohozhyi
( )
09/01/2015 08:57:21
Прости, что сразу не ответил...

Продираться сквозь дебри и нагромождения твоей фантазийной ахинеи - не совсем просто с первого раза.
Цитата:

всегда есть вариант заплатить специалисту, который тебя подвергнет чмору, так сказать.



Долго думал...
Оставлю без комментов...


драчильщик
( )
09/01/2015 14:22:18
Re: Я в подобную полемику вступать не рискну...

Часов в 20 Мск опубликую тезис, что вы империалисты-нацисты все-таки считаете Россию, а значит и всех русских своими врагами, и именно вы двигаете мир к войне, а не русские.

Hanuman
( )
09/01/2015 15:13:02
Re: Я в подобную полемику вступать не рискну...

Цитата:


Нет.... Не могу успокоиться... Ну, надож такое придумать - постройка шпионского здания в Крыму - повод для аннексии....




С чего ты взял, что это причина? Камино спрашивал про школу, ему инфу предоставили. Думаю, были очень веские причины у России для такого шага.

Конфликт с Западом Путину был совсем не нужен, сами же говорите, что весь бизнес его друган замкнут на Запад. Значит "кооперативу" стало понятно, что бизнес их будут давить и спокойно жить не дадут. Но ты можешь считать, если тебе так легче примириться с действительностью, что это был климактерический каприз ВВП)))


Prohozhyi
( )
09/01/2015 20:58:06
Здрассссььььььти-посрамши....

Цитата:

вы империалисты-нацисты все-таки считаете Россию, а значит и всех русских своими врагами, и именно вы двигаете мир к войне, а не русские.









crazysm
( )
11/01/2015 16:47:09
А я верю! +

У нас очень мало было салютов да и совсем недолго! Перед самым НГ заскочил с Максидом,
рядом с домом, купить чутка пиротехники! Надежда была слабой, обычно в это время уже ничего нет
кроме пары бенгальских! Народу вообще не было а вот разных ракет и фейерверков хоть попом
ешь!


crazysm
( )
11/01/2015 16:49:23
Барвиха?

Цитата:

У меня в деревне как начали пулять 31-ого, так до 4-ого и не останавливались






Вых
( )
11/01/2015 18:28:09
Навряд ли (+)

В районе Рублеffки встречаю Новый Год всегда, когда нахожусь в России, начиная с 2001 года. Так вот, мода запускать фейерверки стоимостью в тысячи и десятки тысяч $$$ в этом регионе достигла своего апогея где-то в 2005-06, а к настоящему времени практически полностью сошла на нет. Теперь открывать заградительный зенитный огонь 30.12 и заканчивать это ближе к 05.01, с целью доказать всем, что "у меня толще чем у соседа" - скорее сомнительная привилегия Бирюлево и Метрогородка, Щелково и Железнодорожного В приличных же домах НГ встречается тихо и по-семейному

Jodo
( )
11/01/2015 18:34:44
Re: Навряд ли (+)

Цитата:

и Метрогородка



За Метрогородок ответишь?
Ни там, ни чуть (относительно) ближе. А именно в районе Знаменской - Просторной, в этот раз было "жалкое подобие левой руки". ( с )
НО КРАМНАШ!!!


Праповедник
( )
11/01/2015 21:59:16
ну да, ну да....... +

ну может у Вас не запускают салютов, а у нас немного не так



Праповедник
( )
11/01/2015 22:01:36
сочувствую Вам (+)

парни

как же вы без салютов-то....


El Camino
( )
12/01/2015 12:05:22
Re: Я в подобную полемику вступать не рискну...

Климактерический каприз... а ведь так и было. Ибо с точки зрения здравого смысла все эти выверты объяснить не возможно.

Хотя... как разминка для ума: батюшка-царь стремится к абсолютизации власти, по этому с одной стороны - снизить влияние бояр, а с другой - сплотить холопов перед лицом "внешнего врага". Осталось опричнину ввести...


ЖЫрный Ачкарик
( )
12/01/2015 17:58:38
Re: Я в подобную полемику вступать не рискну...

Цитата:

Осталось опричнину ввести...


Зачем "вводить" то, что и так есть?
Или ты имел в виду "официально узаконить" и открыто указывать перед фамилией титул в иерархии ФСБ?


El Camino
( )
12/01/2015 18:04:26
Re: Я в подобную полемику вступать не рискну...

Да, именно так. Узаконить, придать официальный статус. Предварительно провозгласив торжество феодализма и самодержавия в отдельно взятой стране.