petitm
( )
31/07/2015 18:00:19
сколько не смотрю офигеваю

сколько не смотрю офигеваю

обратите внимание на 16 секунде.
да- это не про синергию и мишн&вижн воздух сотрясать.



Хаим Шмок
( )
31/07/2015 18:10:13
Эт-т- та ты к чему?..Членораздельнее выражайся...

Цитата:

да- это не про синергию и мишн&вижн воздух сотрясать.




ЮристЪ
( )
01/08/2015 10:54:22
Адова, конечно, работенка

Ничего не скажешь...

Видео я в пост вставил есличо


petitm
( )
01/08/2015 11:35:35
Re: Адова, конечно, работенка

Цитата:

Видео я в пост вставил есличо




спасибо. работа реально адова.
Кстати, для скулящих ( кто не ел мясо давно) даю наводку.
На американских краболовах - рядовой член экипажа- может зарабатывать до 10-ки долларов в месяц. гражданином США при этом быть не надо. Попасть трудно- но если задаться целью устроиться можно.
сначала сделать комплект документов скажем вахтенного матроса( стоит где то потлоры тысячи долларов), если есть инженерное образование можно матросом мотористом, пару раз сходить в рейс на сухогрузе матросом - на пару контрактов месяцев по шесть ( где то полторы две тысячи в месяц) а потом региться на штатовских сайтах по трудоустройству плавсостава. Если вы не бухаете и имеете знание английского элементарного-рано или поздно устроитесь. Ни в коем случае не пользоваться услугами крюинговых агентств( это спец фирмы по трудоустройству моряков.
пы сы - есть где то видео пары кейсов- судов которыми я оперировал- если найду выложу.
ОДин- как загорелись в трюмах 5000 тонн угля
Второй как судно разламывается на две части- и команда снимает одну половину которая отплывает и тонет- а они дрейфуют на второй -в районе надстройки. Там правда лексика 90 % ненормативная везде.
Ну и пару видео из собственных яхтенных это я найду. один как нас мочит легкий шторм, под пайолы начинает поступать вода. помны не работают - а всем пофиг- ибо все включая шкипера слегка, а кто то не слегка- подшофэ


Косматый геолог
( )
04/08/2015 22:19:09
Re: Адова, конечно, работенка

Тока почему при такой опасности нет никакой страховки? Ведь смоет - и ничего не сделать.

petitm
( )
05/08/2015 01:23:48
Re: Адова, конечно, работенка

Цитата:

ока почему при такой опасности нет никакой страховки? Ведь смоет - и ничего не сделать.



Моих версий будет несколько. Все двадцать лет как я в шиппинге( в апреле исполнилось как меня нелегкая занесла, но я не жалею)я занимался сухогрузами с упором в специфический тоннаж с ограниченной осадкой.
Но трижды в жизни плотно на пару месяцев столкнулся и поучаствовал( как рядовой исполнитель) в двух мегаферах, связанных с рыбаками. Я был не бенефициаром афер ( жалею) а консультировал людей по противодействию им.
Так вот рыбаки самые отмороженные из всего плавсостава
- первая версия- все как всегда в гавно и полугавно, и тупо пох ( вообще человек в адеквате наверное не должен выйти даже со страховкой в такой шторм при открытой аппарели на палубу.
- версия два- она не исключает первой - но если пристегнуться, напялить спасик, все это тупо ограничивает движение и вероятность на***нуться запутавшись в страховке и в ограничивающем движение спасике возрастает многократно , а выжить если, упадешь все равно нельзя. А так без спасика и веревки на поясе - можно и не упасть.( по аналогии пристегиваться не пристегиваться.
все имхо


Бородатый
( )
05/08/2015 10:56:21
Re: Адова, конечно, работенка

Да, походу там и со страховкой если волной смоет, тока тушка дохлая на веревочке болтаться останется. А запутаться в страховке - на раз.