pribalt
( )
02/09/2005 18:07:55
халявные фильмы через FTP

Попытался поискать google FTP серверы, чтобы на халяву пару-тройку фильмов скачать. Серверы нашёл, только куда не ткнусь отвечают, что либо сервера нет, либо ник и пароль трубуют, либо открывается окно с текстом
Windows cannot access this folder. Make sure the file correctly and that you have permission to access the folder.
Details:
The connection with the folder was reset

что написанно примерно понимаю - Виндоуз не может открыть папку. Убедитесь что имя файла правильное и что у вас есть доступ к папке.
Детали - связь с папкой была прервана

Это сервера закрыты или проблемы в моем компе или я слишком оптимистичен, чтобы на халяву фильмы качать ?


TU-95 BEAR
( )
02/09/2005 19:20:04
Re: халявные фильмы через FTP

m1.dload.net.ru

Dobroliuboff
( )
04/09/2005 17:38:39
Re: халявные фильмы через FTP

Ссылка не пашет

Walter
( )
04/09/2005 17:44:39
Все нормально пашет

Просто протокол должен быть не http, а ftp. Короче, вот сюда втыкай и наслаждайся.

Dobroliuboff
( )
04/09/2005 17:51:59
Спасибо(-)

-=-=

pribalt
( )
04/09/2005 19:12:19
Re: халявные фильмы через FTP

ЗЫ щас запустил eDonkey2000. Вроде бы пишет, - загружает со скоростью от 0,1 до 25 кб.сек.
спросить хочу, почему с этой программой при загрузке очень часто скорость Upload часто выше скорости download
волнуюсь просто - не тыбзит ли кто из моего компа вордовские файлы с уголовными делами
еще хочу задать неумный вопрос-можно ли на время выключить комп кады через eDonkey2000 загружается. В смысле скинуться ли все что загрузилось или нет ( а то некоторые файлы только через месяц обещаются загрузится)


favorit
( )
04/09/2005 19:20:29
Re: халявные фильмы через FTP

Цитата:

спросить хочу, почему с этой программой при загрузке очень часто скорость Upload часто выше скорости download
волнуюсь просто - не тыбзит ли кто из моего компа вордовские файлы с уголовными делами



Желающих скачать больше чем желающих отдать. Когда программа проработает достаточно долго, скорости почти уровняются. Если прога не дырявая, то бишь без встроенных троянцев, то доступа к нерасшаренным папкам нет. КСтати, лучше вместо ослика мула поставить, более продвинутая прога.
Цитата:

еще хочу задать неумный вопрос-можно ли на время выключить комп кады через eDonkey2000 загружается. В смысле скинуться ли все что загрузилось или нет ( а то некоторые файлы только через месяц обещаются загрузится)


То что уже закачали - не потеряете. Потеряете очереди к тем кто собрался отдавать вам фрагметы файлов и будете опять ждать. При обычной перезагрузке (отключению проги не более 10-15 минут) очередь сохраняется.

pribalt
( )
04/09/2005 19:27:58
Re: халявные фильмы через FTP

спасибо
ЗЫ конечно не удержался- пару парнух качаю. Их ослик обозначил красным восклицательным знаком как неблагонадежные файлы( дословно с английского - возможными фальшивками) Разве Нортон Антивирус по ходу дела троянов не стерет во время загрузки?


favorit
( )
04/09/2005 19:37:36
Re: халявные фильмы через FTP

Цитата:

Их ослик обозначил красным восклицательным знаком как неблагонадежные файлы(


Это не вирусы, это немного другое.
Поскольку все файлообменные сети нарушают авторские права, был найден способ борьбы с ними. Специальные сервера выдают части файлов с таким же хешем что и оригинал, но несущие в себе неосмысленный набор знаков. Как итог - скачивали вы недельку гигабайтный фильм, трафик извели, а в результате у вас на винте гиг никчемной информации...


pribalt
( )
04/09/2005 19:44:43
Re: халявные фильмы через FTP

с Вашего разрешения спрошу, как называется программу "Мул"?
Значит это нормально - неделю фильм качать


xerox
( )
04/09/2005 20:54:16
Re: фильмы (+)

Наслаждайся

xerox
( )
04/09/2005 20:56:21
Re:eMule, она называется (+)

ссылка

xerox
( )
04/09/2005 21:04:35
Re: а как найти нужный для скачивания фильм? (+)

Мне тут возжа под хвост ударила и ищу один фильм, конечно пойти на рынок и купить не проблема, рынок то в пятнадцати минутах ходьбы, но у меня образовался дебет в 15 Гигобайт у провайдера, вот и думаю как его списать!

Prohozhyi
( )
04/09/2005 21:47:51
Как всегда...(+)

Цитата:

Access Denied by ArjLover
Доступ запрещен. Это НЕ блокировка. В данное время доступ разрешен только российским сетям. Ваш IP адрес, не входит в список российских сетей. Список относительный, моего провайдера, если вы находитесь в России, значит Ваш провайдер не имеет прямой связи с моим и общаются через зарубежные сети. Читайте Об архиве & FAQ.




Ну,что за бл@дство...
Хотел скачать мульыик про Умку.Там такая красивая мелодия...
А мне - хрен!
Дискриминация.
Главное - ЕМулом все пользуются,без всяких цензов...А он не российский!

С Уважением!


xerox
( )
04/09/2005 21:50:46
Re: ссылка для скачивания (+) /изменён/

http://multiki.arjlover.net/multiki/umka.avi


Хочешь я закачаю, а ты по ICQ у меня ?



P.S. какую песню ? Можно название, можно текст я вышлю ....


Prohozhyi
( )
04/09/2005 21:55:43
По этой ссылке... (+)

Мне выдали то же самое.
Да ладно,спасибо! Буду я тебя еще грузить...
Может у тебя просто песенка или мелодия есть из этого мультика?
Ну,эта: "Мы плывем на льдине,как на бригантине..."

С Уважением!


TU-95 BEAR
( )
04/09/2005 22:02:56
Re: Как всегда...(+)

Цитата:

Хотел скачать мульыик про Умку



Замечательный мультфильм!

Кстати аналогия сразу возникла - Умка-Пумка

А еще есть "Умка ищет друга" - Пумка ищет друга


xerox
( )
04/09/2005 22:06:50
Re: Выслал по почте - до востребования (-)

-

Француз
( )
05/09/2005 15:19:32
Вот типа - слушай.....

1

pribalt
( )
05/09/2005 15:33:53
Re: Вот типа - слушай.....

имхо очень похоже на Френка Синатру Страйнджерс ин зе найт

Prohozhyi
( )
05/09/2005 18:21:38
Спасибо Французу!(+)

А по поводу того,на что она там похожа...мне начхать!
ИМХО - красивейшая мелодия.Да и детством далеким повеяло...

С Уважением!


pribalt
( )
05/09/2005 20:02:59
Re: халявные фильмы через FTP

Цитата:

Это не вирусы, это немного другое.
Поскольку все файлообменные сети нарушают авторские права, был найден способ борьбы с ними. Специальные сервера выдают части файлов с таким же хешем что и оригинал, но несущие в себе неосмысленный набор знаков. Как итог - скачивали вы недельку гигабайтный фильм, трафик извели, а в результате у вас на винте гиг никчемной информации...



тут практически все качаемые фильмы разрешают посмотреть их начало(кусочек от 5 до 100 секунд). А один фильм - "Бэтман.Начало", хоть и скачен на 10 процентов, отказывается себя демонстрировать, а комп выкидывает строку, что дескать недостаточно скачено данных файла для просмотра, скачайте еще немного.
Можно ли считать основным признаком, что фильм-файл фальшифка, если не просматривается?


TU-95 BEAR
( )
05/09/2005 20:37:04
Re: халявные фильмы через FTP

Цитата:

Можно ли считать основным признаком, что фильм-файл фальшифка, если не просматривается?




нет. нельзя. есть какие то утилиты, которые позволяют просматривать часть файла.


favorit
( )
06/09/2005 14:31:56
Re: халявные фильмы через FTP

Нет. Хотя программа старается в первую очередь скачать первый и последний кусок фильма, но это не всегда возможно, вероятно те из ваших корреспондентов что отдают вам файл сейчас не располагают этими частями...

pribalt
( )
13/09/2005 00:08:31
Re: халявные фильмы через FTP

задам еще один вопрос чайника
DVD у меня нет, а есть простой CD-RW.
Скачал пару фильмов величиной по 1,3 - 1,35 G.
Как фильм разделить пополам, чтобы записать на два CD-R диска по 700 мегов
и еще один вопрос задам - из жадности запустил одновременно и осла и мула и обе качают(или пытаются качать по 15 файлов) Это наверное неправильно, может они друг друга глушат?


favorit
( )
13/09/2005 01:43:15
Re: халявные фильмы через FTP

Цитата:

Как фильм разделить пополам, чтобы записать на два CD-R диска по 700 мегов



Лучше всего воспользоваться прогой VirtualDub, взять можно к примеру здесь.
Цитата:

и еще один вопрос задам - из жадности запустил одновременно и осла и мула и обе качают(или пытаются качать по 15 файлов) Это наверное неправильно, может они друг друга глушат?



Качать одинаковые файлы - бессмысленно, просто удвоение трафика, если файлы разные, то в общем то несущественно, просто лишняя нагрузка на систему и паразитный трафик генерируемый Kad-ом. И если у них расшаренные и временные папки одинаковые, то могут быть ошибки...


Lemmy
( )
13/09/2005 09:09:26
Если это надо

Цитата:

Скачал пару фильмов величиной по 1,3 - 1,35 G.
Как фильм разделить пополам, чтобы записать на два CD-R диска по 700 мегов



только для того, чтобы перенести на другой комп - то можно это rar'ом разбить.


pribalt
( )
18/09/2005 23:08:54
Re: Если это надо

прочитал, что чем больше через Осла или Мула другим отдаешь, тем выше твой рейтинг и быстрее продвигаешься по очереди, то есть выгодно как можно больше делиться. Что у меня мли модем или ДСЛ или что то еще - не знаю( неофициально сосед провел один кабель для LAN )Скорость загрузки-отдачи примерно около 70/50. Спросить хочу - это зависимые или независимые величины. В смысле не станится ли так, что стараюсь как можно больше отдавать, а отдача весь трафик расходует и не остается места для загрузки.

favorit
( )
19/09/2005 20:32:30
Re: Если это надо

Насчет трафика - это целиком зависит от вашего провайдера и ширины канала. Я вот например сижу на МТУ, у меня вообще исходящий трафик не тарифицируется.
Что же касается
Цитата:

чем больше через Осла или Мула другим отдаешь, тем выше твой рейтинг и быстрее продвигаешься по очереди, то есть выгодно как можно больше делиться.


то это правда, но только в ситуации если вы не отключаете комп больше чем на 10-15 минут. Если отключить на больший срок то места в очередях теряются и все приходится начинать сначала.

pribalt
( )
19/09/2005 21:25:38
Re: Если это надо

боюсь заколебать, но еще спрошу. Кто провайдер - не знаю, сосед нелегально делает бизнес, открыл фирму, покупает на ее имя якобы для нужд фирмы у местного телекома интернет со скоростью около 5 мегов, а сам поставил у себя в квартире что то похожее на коммутатор, провел во все соседские квартиры около 80 кабелей и все 80 пользователей делятся этой скоростью в 5 мегов.А соседу-организатору соответсвенно платят около 20 долларов в месяц. Траффик нетарифицируется и неограничен, время тоже. Значит вопрос. Бывает, что часов шесть upload около 50 kb, а download около 0. Возможно ли, что сама программа Мул или Донки отдает приоритет upload-у. Скажем все 80 пользователей или большая часть из них сидит в интернете, и я получаю только 50 кб, а Мул или Донки в первую очередь старается использовать этот ресурс на upload.

favorit
( )
20/09/2005 05:03:09
Re: Если это надо

Вообще то мул старается скачать как можно больше. Проблема вызвана обычно тем что желающих скачать всегда больше чем желающих отдать, соответственно отдаете вы всегда, а получаете только когда у кого то очередь освободится. Это у всех так.
Кстати, при таких скоростях рекомендую скорость отдачи (upload) уменьшить до 10. Меньше не стоит, мул автоматом зажмет download (это в него разработчиками встроено), а больше отдавать имеет смысл когда канал здоровенный. А так - это чистая благотворительность. За счет соседа, естественно.


Cunnya
( )
21/09/2005 23:06:45
Замечательный САЙТ

Kinokabra
Вот пользуйтесь уважаемые


pribalt
( )
23/10/2005 21:06:49
Re: Замечательный САЙТ

http://www.sharereactor.ru/
тоже неплохой (для мула) есть музыка


joyboy69
( )
27/10/2005 07:54:57
Re: Все нормально пашет

Неа...

 



pribalt
( )
01/11/2005 11:27:08
выбор интернет связи

поменялся поставщик интернет связи и на выбор предлагает 3 вида интернет-скорости(трафик не ограничен)

1. Eko1 - 320(256)kbps, 35lt/месяц
2. Eko2 - 640(378)kbps, 45lt/месяц
3. Eko3 - 1024(640)kbps, 60lt/месяц

320 скорость связи с местными литовскими сайтами, 256 (в скобках) скорость с зарубежными сайтами. интернет через UTP кабель.
Что рекомендуете. Фирма частная и можно пытаться самому предложить условия договора( в смысле скорости). Мне в основном на емуле скорость нужна. Вот хочу быть во всеоружии. И чтобы не показаться совсем лохом хочу спросить - эта скорость подразумевает как скорость отдачи так и загрузки (например одновременно 320 kbps download и 320 upload) или одновременно эта скорость делиться между собой (например единовременно 160 download и 160 upload или 220 upload 100 download)


favorit
( )
02/11/2005 13:16:02
Re: выбор интернет связи

Что касается скорости - это как правило канал к потребителю от провайдера. Обратная скорость, от потребителя в сеть - как правило в разы ниже.
Для Мула не столь важна высокая скорость (как правило даунлоад не превышает 20-30), сколько стабильность канала (очереди можно потерять).


pribalt
( )
02/11/2005 18:52:01
Re: выбор интернет связи

большое спасибо.

pribalt
( )
02/11/2005 19:43:48
Re: интернетная атака

программа Microsoft AntiSpyware выкинуло окошко с предупреждением
что то вроде - "ваш комп атакован пользавателем с ИП 192.168.0.170, атака успешно отбита"
Так как начало цифр совпадает, до нуля включительно, с моим ИП, видимо атаковал кто то из своей сети. Надо как то отомстить что ли? Вот только как?


TU-95 BEAR
( )
02/11/2005 21:59:45
Re: интернетная атака

у меня такая же .... в день по 15 раз происходит. отражена и  отражена

aquilla non captat muscas  



Allson
( )
03/11/2005 09:30:45
Re: интернетная атака

Не волнуйтесь.Позвоните своему провайдеру.Мой мне ответил,что это они сканируют,кто в сети,а антивирус воспринимает,как атаку.