pribalt
( )
12/12/2005 23:16:45
интернет вместо телефона

вот нашёл давече такую програмку в нете. Что то наподобие Мирка ил Ай Си Кю, только плюс можно присоединить наушники и микрофон и болтать в реальном времени, заместо телефона

если что мой ник artjazzz

http://www.skype.com/products/skype/windows/

сорри, если баян, я человек провинциальный, мне простительно



Akai
( )
13/12/2005 00:40:43
Приятная штука, можно с неё даже на городской звонить достаточно дёшево (+)

Я давно пользуюсь.

Плюс она пробивается через самые что ни на есть отстойные firewallы и прочую гадость. Если даже все порты закрыты и браузер работает только через proxy, будет через эту проксю лезть, прикидываясь браузером. Правда при этом качество передачи звука будет хреновым. В общем работает там где аська заблокирована (по крайней мере в режиме передачи сообщений).


Депс
( )
13/12/2005 13:00:10
Re: интернет вместо телефона

Мы у себя в компании давно пользуемся, причём в основном - именно в виде телефона. Есть поддержка конференц-звонков, можно поставить автоответчик, запись разговора и т.п. Отличная штука, качество звука - очень даже на уровне.

Single Malt
( )
13/12/2005 14:24:02
Re: интернет вместо телефона

А я вообще все свои филиалы и подразделения в других городах и странах (Балтия, Украина) перевел на Скайп. Расходы на связь теперь вообще мизерные, только трафик инета чуть вырос.

TipTroNik
( )
13/12/2005 18:20:11
давно пользую прикольно ник:per095

---

stylus
( )
16/12/2005 03:08:15
Re: Приятная штука, можно с неё даже на городской звонить достаточно дёшево (+)

На городской Скайп не пробовал - пока только в Сети, бесплатно. Качество намного лучше голосовой в аське и NM. Для городских вчера поставил http://www.sipnet.ru/. Там позиционируются бесплатные на Москву и СПтб, но на практике качество оказалось существенно хуже. Может со временем будут какие-нибудь изменения, но пока и при регистрации глюков было много.

Allson
( )
16/12/2005 11:09:26
Re: интернет вместо телефона

Не очень,извините понял.Если абонентская плата 30$ + тарифы,то где выгода,например для звонков в Европу? За 30$ я могу говорить по IP карточке Арктел целых 10 часов,т е более получаса каждый день.А здесь нужно платить еще за трафик 2 цента/мин,т.е.еще 12$ за это же время.В инете полно звонилок-программ просто бесплатной телефонии
через компьютер,качество конечно не очень,но ведь даром,а компы есть практически у 100% населения,особенно в Европе.Могу чего-то и не знать,конечно,пардон,если не прав.