Kronos
( )
14/07/2006 09:30:41
Чё подарить??? Сломал голову!

Вот скоро у родной матушки юбилей. Двадцать лет после полвека добавится. Что подарить, чем отблагодарить за подаренную жизнь,- сломал голову. Вроде всё есть. Явных потребностей в чём-либо не имеет. Хочется сделать что-то запоминающееся, не обязательно что-то нужное. Дорогой сувенир, например. Но какой??? Может имееной кубок сделать? С дарственной надписью или ещё чего? Право не знаю!

Ляпсус-Трубецкой
( )
14/07/2006 10:42:07
Re: Чё подарить??? Сломал голову!(+)

А нужен ли ей ДОРОГОЙ падарок? Подари ей настоящий оренбургский пуховый платок.
ИМХО подарок должен быть "тёплым" и душевным, не обязательно дорогим.


Wowik
( )
14/07/2006 10:55:43
Re: Cоглашусь с Ляпсусом

потому как "душевность" подарка гораздо важнее для наших мам, нежели дорговизна и стиль. Например у меня мама очень любит всякого рода растения и постоянно с ними чего то делает, пересаживает и т.д. На ДР я ей подарил ЛСД телевизор, она конечно обрадовалась, но как мне кажется еще бы больше она обрадовалась какой нить пальме или фикусу.

Ляпсус-Трубецкой
( )
14/07/2006 11:00:43
Re: Cоглашусь с Вовиком(+)

А я помню твою зажигалку...
Ведь пустяк вроде бы, обычная зажигалка Зиппо, а сколько она для тебя значит, сколько она тебе дарит теплоты и огня, потому что подарена хорошим человеком!


garic99
( )
14/07/2006 11:50:18
Главное не дарить безделушек типа статуэток+

Если конечно это не оригинал времен римской империи.
Непонятно скока готов потратить.
Может мобильник новый хороший?
Может тур куда нидь?


Wowik
( )
14/07/2006 12:18:37
Re: Совершенно в дырочку(-)

1

Kronos
( )
14/07/2006 12:21:07
Re: Чё подарить??? Сломал голову!

Всё перебрал.. И платки оренбургские и статуэтки и туры.
Туры не подходят! Транспорт уже не переносит. Платок?! Где хороший купить? Статуэтки римские???
Может икону на заказ сделать, чтобы написали?


garic99
( )
14/07/2006 12:33:43
Re: Чё подарить??? Сломал голову!

Цитата:

Может икону на заказ сделать, чтобы написали?




Лучше ее портрет

kirosine
( )
14/07/2006 12:51:05
Re: в похожей ситуации(+)

напрямую спросил.Ответила,что хочет картину (настоящую,от художника).Поехали на Крымский вал,выбрала,я оплатил.Сейчас картина висит,матушка говорит,что как на неё смотрит,поднимается настроение (вроде с чего?стоят ветки рябины в каком-то горшке ).Пользуясь удачным опытом, иногда теперь туда езжу,когда нужен памятный подарок.

Dobroliuboff
( )
14/07/2006 13:46:11
Re: Чё подарить??? Сломал голову!

Цитата:

Платок?! Где хороший купить?


Вот ссылочка

Есть еще сайт производителя, но, боюсь, придется долго ждать с доставкой...



Кевара
( )
14/07/2006 17:29:09
Re: Картину можно подарить...


А можно ремонт в квартире сделать...
Или подарить ей ресторан на вечер, чтоб смогла пригласить всех-всех и чуть-чуть повыёпываться...


Mimin
( )
15/07/2006 17:18:29
Re: Чё подарить??? Сломал голову!

можно подарить поездку на теплоходе по Волге или в Питер
сейчас достаточно вариантов вроде...думаю ей это будет интересно, если конечно со здоровьем серъезных проблем нет..


Thunder
( )
17/07/2006 10:24:42
В детстве сам подарки мастерил? (+)

Помнишь - когда деревья были большими, фразочка была: "Лучший подарок - подарок, сделанный своими руками"...
Смастери что-нибудь, хоть открыточку какую изобрази... Или коробочку. А в неё - и правда, положи оренбургский платок (только выбрать надо хороший - чтобы не вылезал при носке). Старики часто мёрзнут...

Глядишь - и вспомнит она, как чадушко с уроков труда поделки свои домой таскало хвастаться, улыбнётся...

Удачи!


Kronos
( )
17/07/2006 12:15:04
Re: В детстве сам подарки мастерил? (+)

Цитата:

Или коробочку. А в неё - и правда, положи оренбургский платок (только выбрать надо хороший - чтобы не вылезал при носке). Старики часто мёрзнут...





Хотя и матушке и далеко за 50 уже , но выглядит молодцом. Дают не более 55. У нас наследственность какая-то такая. Все выглядим моложе своих лет.Так, что она не мёрзнет, да и не любит когда её причисляют к старикам. Тут вот на выходных услышал, что вот жизнь прожила почти, а швейную машинку нормальную так и не купила. До сих пор пользуется Зингером 1913 г. выпуска. Работает до сих пор без поломок и является уже фамильной ценностью. Но вот хочется человеку прогрессивную машинку. Может тек теперь и поступлю. Только вот теперь придётся полистать литературу, чтобы не лохануться. Может кто-нибудь что-нибудь посоветует по брендам, тех. характеристикам и тд. Очень уж навороченную не надо, так как боюсь, что с человек с этми наворотами не разбёрётся и тогда мне придётся самому, как Матроскину на машинке вышивать учиться...


Thunder
( )
17/07/2006 13:02:05
Re: В детстве сам подарки мастерил? (+)

Всё-таки коллективный разум - это сила!!!

Теперь google, фразу "выбор швейной машины" критерием и вперёд - на поиски!

Важно и взаправду не "перемудрить"... А то и впрямь будешь ещё и крестиком... Гы!

Удачи, друже!


B_Xy
( )
17/07/2006 13:46:42
как Матроскину на машинке вышивать (+)

Цитата:

До сих пор пользуется Зингером 1913 г. выпуска.... Может кто-нибудь что-нибудь посоветует по брендам...


Так "Зингер" и есть тот самый бренд. Вы будете смеяться, но они до сих пор швейные машинки делают, никакой выдумки  ! Так что по брендам, Зингер и дочка его Пфаф (PFAFF), еще нипонские "Brother", говорят, хорошие (но типа, круто умные).

А вот про характеристики ни Х не знаю, ибо сам я не кот, а инопланетчик, а у нас одежду не шьют, а в магазинах покупают. 



Кевара
( )
17/07/2006 16:33:58
Re:не ломай голову! (+)

Я своей маме пару лет назад тоже машинку подарил. Если честно, модель и производителя не помню. Зингер, Пфаф или Бразер, я бы другие не купил. Стоила что-то тысяч восемь, наверное. Как я понимаю, половиной её функций мама моя не пользуется. Главное - надёжность!

Kronos
( )
28/07/2006 09:31:00
Подарю. Точнее преподнесу!

Я всё-таки решил не делать технически сложных подарков, а заказал в Палехе именную икону. Вчера привезли. Обалдеть! Остались ещё на руси иконописных дел мастера. Кстати, если кому интересно,- могу рекомендовать людей. Координаты, конечно, тока через личку.