Kronos
( )
12/03/2007 16:48:56
Чем можно приклеить?

Резиновый порожек к скользкой кафкльной плитке. Изделие будет эксплуатироваться во влажной среде.
Перепробовал всё что можно! И Импортные клеи и момент и клей "Универсальный", в аннотации которого написано, чтоизделие может находиться в морской воде.
Нет, нах, если,что-то и клеит, то на 2 дня! Дальше клей отстаёт либо, от плитки, либо от резинового порожка (в зависимости от марки клея.)
Может есть у кого опыт сращивания того, что в принципе не сращивается?


Ляпсус-Трубецкой
( )
12/03/2007 16:58:35
Re: Чем можно приклеить?(+)

На рынках стройматириаллов видел в продаже специальные противоскользящие полоски из ХЗ-чего сделанные. Они имеют одну клеящуюся сторону и при правльном использовании, говорят, клеятся намертво. Их клеют даже на плитку в местах сильного шарканья, типа супермаркетов, специально обращал на это внимание, вроде держаться и помогают ненаеб..ся, даже в таких агрессивных условиях.

Alfa-holic
( )
12/03/2007 16:59:12
Наждачка типо (-)

---

Alfa-holic
( )
12/03/2007 16:59:42
Дюбелями (-)

---

Kronos
( )
12/03/2007 17:39:07
Re: Чем можно приклеить?(+)

Цитата:

На рынках стройматириаллов видел в продаже специальные противоскользящие полоски из ХЗ-чего сделанные. Они имеют одну клеящуюся сторону и при правльном использовании, говорят, клеятся намертво. Их клеют даже на плитку в местах сильного шарканья, типа супермаркетов, специально обращал на это внимание, вроде держаться и помогают ненаеб..ся, даже в таких агрессивных условиях.



Купили нечто подобное в рулоне. Резиновые угловые полоски с клеящейся полоской.
2 дня и н@хуi!
Потом эти полоски стали экспериментировать приклеивать разными клеями. Мучаемся с ноября!
Зона эксплуатации - тамбур входа в бассейн!


Kronos
( )
12/03/2007 17:42:12
Re: Дюбелями (-)

Плитка, к которой нуно приклеить эти самые порожки,будь трижды они переработаны в резиновую крошку, представляет собой керамогранит!
Кто-нибудь хотя бы когда-нибудь пробовал сверлить керамогранит?
Удачи!


Герой
( )
12/03/2007 18:25:06
А не проще соорудить подобие помоста? Имхо никакой клей держать не будет -

---

Kronos
( )
12/03/2007 18:34:37
Re: А не проще соорудить подобие помоста? Имхо никакой клей держать не будет -

помоста?
Помоста не может быть по определению, ибо:
1. Это ступени входа в коммерч. бассейн. ( но очень скользкие)
2. Зарубят пожарники!
3. Возникнут вопросы у СЭС.


Alfa-holic
( )
12/03/2007 18:39:19
На самом деле алмазом сверлится

Долго и мучительно - но что делать! И молдинги есть из двух частей - алюминиевый профиль, который садится на крепеж, и резиновая вставка

Alfa-holic
( )
12/03/2007 18:42:20
Re: Чем можно приклеить?(+)

Вот из-за этой полоски они и не клеятся ничем. Может ее растворителем сначала?

коллега
( )
12/03/2007 19:43:23
Re: cosmofen-CA12(+)

как вариант можно попробовать - думаю должен держать. Срок высыхания минута. Стоимость пузырька около 200рэ. Взять можно, к примеру, тут

Кевара
( )
12/03/2007 20:02:14
Re: Мне кажется, что...

... что приклеить можно чем угодно, практически!
Главное, соблюсти технологию - высушить, обезжирить и т.д...



А потом уже и отъипать можно!
А если ещё и перевернуть...



...то можно и об оральном сексе подумать, не то, что о бассейне каком-то!


Scunsss
( )
12/03/2007 21:52:22
Re: Чем можно приклеить?

По клею Коллега хороший совет дал. Можно взять у обувщиков Десмакол, тоже клеит насмерть.
Но главное - подготовить поверхность. Плитку в местах приклеивания отодрать чистящим средством типа Пемолюкса жесткой щеткой, промыть горячим крепким раствором каустической соды и протереть спиртом или ацетоном. Резину зачистить шкуркой и тоже протереть спиртом или ацетоном.
Если тебе кажется, что поверхность чистая - тебе это только кажется.

Есть технология посложнее и понадежнее, но нужна болгарка и алмазный диск.



Kronos
( )
13/03/2007 02:40:41
Re: Чем можно приклеить?

А может напыление резины сделать на всю поверхность ступеней?
Вообще такое напыление реально существует? Или это моя ночная фантазия?


Scunsss
( )
13/03/2007 03:57:53
Re: Чем можно приклеить?

Существует все. Только это имхо излишество. Самая скользящая под ногой часть ступени - это ее край, 4-5 см, и при подъеме, и при спуске.  Вот его и надо обрезинить.
К тому же, поскольку все это будет постоянно в воде, то на резине быстро накопятся известковые отложения. С краю они будут протираться ногами, да и отчистить несложно при уборке, а вот всю резиновую ступень замучаешься оттирать.



mok
( )
13/03/2007 10:00:25
Re: Чем можно приклеить?

Цитата:

А может напыление резины сделать на всю поверхность ступеней?
Вообще такое напыление реально существует? Или это моя ночная фантазия?



ну что вы прямо слово как маленькие то???
1. вариант старой доброй эпоксидки. Должно держать.
Если не держит, ТО вариант 2
2. Есть в ассортименте марки Хилти помимо перфораторов и прочей муйни инструментарной , некий клей.....
Стоит недешево, но пару тонн выдержит легко.
я чуть позже спрошу у своих монтажников как он правильно называется. н шпильку, приклеенную к красному кирпичу!!!, мы подвешивали около тонны груза.. Результат был плачевен.. Порвалась стальная шпилька.:)) уж резину то оно выдержит наверняка.


AKA NRider
( )
13/03/2007 11:03:22
Re: Чем можно приклеить?

какой только херни не хранится в закладках Кстати, большинство бассейнов используют обычное полимерное покрытие перед входом, эдакий зеленый пластиковый газон против скольжения.

crazysm
( )
13/03/2007 16:21:45
Re: Соглашусь с товарищами по поводу подготовки +

поверхностей. Летом клеил молдинги, отвалились сцуко после покраски машины
"друзьями" по блату, сцуки. Молдинги были новые, но не суть. Взял простой момент,
все по интсрукции, прям с секундомером и..... фига теперь оторвешь. Ни дождь, ни
снег с солью, ни мойки различные, ничего не берет, тьфу 3 раза. Перепады
температур опять же, все выдерживает.


Kronos
( )
13/03/2007 17:02:36
Re: Чем можно приклеить?

Code:
 1. вариант старой доброй эпоксидки. Должно держать. 


Съедил сейчас купил пару бутылочек. Сёня на ночь попробуем.


xerox
( )
13/03/2007 19:01:02
Re: Гвоздями прибей |+|

Поверхность не забудь зачистить (а керамогранит - рашпилем, рашпилем, лучше конечно болгаркой с алмазным диском ), а то держать не будет. А вообще, керамогранит поддаётся алмазному сверлу, как было сказанно ранее ( на малых оборотах, на больших сверло сожжёшь и плитка может треснуть).


xerox
( )
13/03/2007 19:09:44
Re: Чем можно приклеить?

Цитата:

А может напыление резины сделать на всю поверхность ступеней? Вообще такое напыление реально существует? Или это моя ночная фантазия?




 Есть такая мулька, называется - антикорозийное покрытие с резиновой крошкой (спрей), можно найти практически в любом автомагазине. Двух цветов: серый и чёрный. Сам думал муйня, а когда увидел грамотно сделаное приятно удивил результат, но для сауны -хз, лучше провести эксперимент на отдельной плитке, вдруг будет хорошо. Цена вопроса рублей 150-200.


MegaHonj
( )
13/03/2007 20:36:18
Re: немного не в тему вопрос

капнул на любимые джинсы "японским" клеем. Ну продаются такие тюбики по 3 грамма, аля Супер-Момент. В месте попадания капли клея пошла небольшая химическая реакция, легкий дымок, нагрев. Прожечь не прожог, но на видном месте осталось корка от клея.
Вопрос- чем эту клейную корку растворить?


xerox
( )
13/03/2007 20:48:32
Re: если чесно, я не в курсе |+|

 единственное,что приходит на ум это два варианта и оба ремонт одежды:

1. Удаление пятна, потом вшиванием заплатки
2. Апликация

Всё зависит от ткани самих джинс, модели и места "аварии". В любом случае применение любых хим. средств даже при условии  удаления  самого клея, добавится  забота об удалении  пятна от применения  средства.  "Я так думаю" (с)


MegaHonj
( )
13/03/2007 20:58:21
Re: если чесно, я не в курсе |+|

не, заплата - не то.
ЗЫ Просто с трудом заставил себя поехать в магазин, 40 минут примерять все подряд модели и выбрав наиболее подходящие, запарол их. Вот этого затраченного времени жалко.


xerox
( )
13/03/2007 21:06:49
Re: если чесно, я не в курсе |+|

 Заплата заплате рознь... можно апликацию сделать с вышивкой названия фирмы производителя джинсов, короче в мастерскую к какому-нибудь "Звереву"

B_Xy
( )
13/03/2007 21:11:12
Скорее всего...

Уберете клей прогладив утюгом через мягкую бумажную салфетку (туалетную бумагу), т.к. такие клеи представляют собой раствор пластмассы. Плохо, но эти клеи растворяются синтетическими растворителями для нитрокрасок, типа 646. За джинсы не бойтесь дырки быть не должно, а вот краска может сойти.

xerox
( )
13/03/2007 21:19:28
Re: а что способ ?! |+|

 только добавлю:
Цитата:

Уберете клей прогладив утюгом через мягкую бумажную салфетку (туалетную бумагу)




бумагу нужно чаще менять ибо она впитывает.
Технология: проглел -сменил бумгу, прогрел - сменил бумагу.....

P.S. не форум о ёпли, а кружок кройки и шитья. И а когда высказутся наши женщины? Может в ЖК перенести?


Кевара
( )
13/03/2007 22:11:29
Re: Да нах это! Порвать в этом месте - и дело с концом! (0)

---



AKA NRider
( )
14/03/2007 10:21:33
Re: Да нах это! Порвать в этом месте - и дело с концом! (0)

Верно, дыра - это концептуально!

stervaN1
( )
14/03/2007 16:25:38
Совет в тему

Ув. Кронос! На российском рынке встречаются накладки на ступени( например, пр-ва фирмы ASPRO Польша), которые крепятся на рёбра ступеней и исключают скольжение. Для гладкой поверхности у той же фирмы есть специальные порожки с крепежами- задвигаются в паз на салазках, либо крепятся спциальными винтами в комплекте. А пришпандорить на гладкую, ровную поверхность керамогранита резинку- удовольствие сомнительное- любой клей сдохнет, ибо нет сцепки поверхностей. Можете попробовать клей Наирит, но уверяю вас- шагсов мало, что продержится в условиях бассейна навсегда. Плюньте на клей и отправляйтесь за порожками. Мой опыт импорта порожков и профилей показал их практичность.

Kronos
( )
20/03/2007 02:23:34
Re: Совет в тему

Эбоксидка не дала ожидаемых от неё результатов. Теперь осталось только одно - сверлить!
Стервочка, а где мона купить вот эти ваши:
Цитата:

накладки на ступени( например, пр-ва фирмы ASPRO Польша




Герой
( )
20/03/2007 09:20:39
У "3М" есть цианокриловый клей.

Можно конечно его попробовать, страшнее зверя я не видел. А про подготовку поверхности уже сказали.

stervaN1
( )
20/03/2007 17:10:08
Полная информация

В Москве порожки, ребра на ступени и прочие аксессуары можете отсмотреть в фирме "Пластпрофиль" тел 007495 514-19-56. Прежде, чем сходит, обмерьте размеры ступенек и поверхностей, на которые собираетесь установить. Идите смело и отсматривайте марки Аспро, Борк и Мик. Сразу предупреждаю- я в этой фирме не работаю, так что это не реклама( для модераторов пишу)
Жду потом инфо- как всё получилось