СпортКСмен
( )
26/04/2007 19:35:37
Нужен коммуникатор с загрузкой больших файлов.

Работаю с большими Экселевскими файлами (порядка 60 000 позиций). Купил коммуникатор, не дешёвый скажем так, но загружаю туда файл, где 60 000 позиций, а коммуникатор его обрезает до 16 300 строк. Пошёл менять коммуникатор, перепробовали кучу других моделей, результат тот же: загружаемый большой экселевский файл режется до 16 300 строк.
Говорят, что есть модели коммуникаторов, которые поддерживают большие файлы. Может кто знает такие модели? Просто КПК+мобила через блютус - не удобно. Хочу коммуникатор, размеры роли не играют...


Mars32
( )
26/04/2007 20:22:17
Re: Нужен коммуникатор с загрузкой больших файлов.

а какие кпк опробовали на этот день?
но если такие траблы с кпк, не проще ли сам файл "разнести" на несколько и попеременно их просматривать/работать с таблицами?(тем более, что все равно все позиции будут связаны меж собой, если грамотно этот файл разбить.)


СпортКСмен
( )
26/04/2007 20:53:20
Re: Нужен коммуникатор с загрузкой больших файлов.

Не удобно это - разносить файлы. У меня база в 60 000 позиций: позвонят, попросят пробить номерок - так я чё, должен сразу 5 файлов открывать? Говорят,что есть коммуникаторы с поддержкой больших файлов. Вот бы модели эти узнать!

gorge
( )
26/04/2007 21:03:11
Re: Нужен коммуникатор с загрузкой больших файлов.

Уточните какая операционная система у Вас стоит на КПК. Я думаю что это скорее ограничения excel mobile т.к. 16300 что-то мне напоминает 16384 а это 2 в 14. Почитайте здесь http://www.microsoft.com/windowsmobile/help/pocketpc/excelmobile.mspx или здесь http://www.microsoft.com/rus/windowsmobile/help/pocketpc/excelmobile.mspx



СпортКСмен
( )
26/04/2007 21:20:31
Re: Нужен коммуникатор с загрузкой больших файлов.

Цитата:

Уточните какая операционная система у Вас стоит на КПК. Я думаю что это скорее ограничения excel mobile т.к. 16300 что-то мне напоминает 16384 а это 2 в 14. Почитайте здесь http://www.microsoft.com/windowsmobile/help/pocketpc/excelmobile.mspx или здесь http://www.microsoft.com/rus/windowsmobile/help/pocketpc/excelmobile.mspx[/quote]


Так в том то всё и дело! Нужен коммуникатор с нормальным экселем....



gorge
( )
26/04/2007 22:39:13
А может тебе(+)

это подойдет по крайней мере в описание

Цитата:

"выдерживает" 256 колонок по 65536 рядов на 32768 листах при ограниченном лишь объемом свободной оперативной памяти количестве открытых одновременно файлов


и здесь посмотри и тут

И все же какая у тебя операционная система стоит ты так и не ответил на вопрос.



СпортКСмен
( )
27/04/2007 06:07:26
Re: А может тебе(+)

Цитата:

И все же какая у тебя операционная система стоит ты так и не ответил на вопрос.




На всех коммуникаторах стоит Виндойс Мобайл. Понятно,что там и Эксель Мобайл. Но в представительстве HTC (производитель коммуникаторов) сказали, что у них есть только одна модель с поддержкой больших файлов, где, видимо, другая операционка. Вот сёдня буду звонить и спрашивать, чё за модель.
С другой стороны, можно загрузить на коммуникатор нормальный Эксель. Но как это сделать? Кто за это возьмётся? Есть такая мастерская?


Lemmy
( )
27/04/2007 09:26:35
Прислушайтесь к совету gorge

и используйте программу стороннего производителя.
Хуже Exel mobile есть только Word mobile


ЖЫрный Ачкарик
( )
27/04/2007 09:50:21
ОФФ: Да... уж... +

Цитата:

Хуже Exel mobile есть только Word mobile


А также Powerpoint Mobile. Хотя он там чисто как просмотрщик. И Windows Mobile 2005 почему-то лично мне, как юзеру, нравится существенно меньше, чем WM 2003  

А ваще коммуникаторы рулез. НТС - форева! Слово "мобильный телефон" для меня более не существует.   Только не нужно пытацца делать из них полнофункциональный ноутбук... хотя со временем... кто знает.

И софта к ним - задавиться! В отличие от всяких тилипонов с "узкоспециальным" софтом от производителя.



gorge
( )
27/04/2007 11:16:49
проблема(+)

в том что windows mobile бывает разных версий 2003 и 2005 и я что-то глубоко не уверен что поддержка больших файлов зависит от модели коммуникатора, а не от версии windows. Ведь в 2005 практически нет жестких ограничений на память там можно использовать память на карте. Спроси у них четко название модели и версию операционки. У меня стоит windows 2005 если хочешь скинь мне файл в 60000 строк я могу проверить будет ли он у меня грузиться. E-mail смотри в личке.

Jackpot
( )
27/04/2007 13:02:33
Re: Посоветую попробовать пойти другим путем

Завести аккаунт на google.com
Там есть сервис "Документы и таблицы" Позволяет подгружать вордовые и эксельные документы и работать с ними из любого места. А так же делать их доступными их определенному кругу людей и редактировать документы группой. Очень удобный сервис.
Сам я с такими объемами не работал, так что советую чисто теоретически. И еще не знаю, как Google Docs с его AJAX на коммуникаторах работает. Но, по идее, технология развивается бешенными темпами и браузеры в наладонниках должны поддерживать новые сетевые технологии. Одним словом - попытка не пытка


techbossАдминистратор
( )
27/04/2007 14:42:42
Re: Нужен коммуникатор с загрузкой больших файлов.

возможно вам поможет КПК с WinMobile 6 (и в некоторые старые модели можно залить новую ОС), может в новом excelе нет такого ограничения.
 
но я бы вам советовал подумать о маленьком umpc-компе (если размер и цена не имеют значения), там будет полноценная вынь с любыми программами. что касается коммуникационных возможностей, то вы можете купить gprs-модем (просто вставляется в CF разъем)


СпортКСмен
( )
27/04/2007 15:01:36
В итоге оказалось...

Есть только одна модель коммуникатора, которая не режет эксель - это Qtek 9000.
Там, видимо, другая операционка. Но... но стоит эта игрушка (звездануцца можно) 29000 р.
По поводу всех остальных коммуникаторов оказалось, что там везде Виндоус Мобайл с Экселем Мобайл, соответственно. Сам Виндоус Мобайл даёт ограниченя по расширению, т.е. не возможно на Виндоус Мобайл поставить нормальный эксель, ни какие программные средства так же не помогут.
А фигли делать, буду ждать, пока Qtek 9000 не подешевеет или пока не появятся такие же модели коммуникаторов у других производителей...
Блин, за 29000 р. покупать коммуникатор - жаба душит, если честно. Вот скоммуниздят такой коммуникатор или по пьяни будет утерян, очень обидно будет, аднака...


gorge
( )
27/04/2007 15:15:54
Re: В итоге оказалось...

Странно но windows mobile 5.0 стоит и на этой машинке а стоит она 14560 р.  я что то не уверен что на ней не пойдет твой файл. езжай к ним с флешкартой и пробуй. Ведь и там и на qtek 9000 стоит одна и таже операционка и тот же excel.



techbossАдминистратор
( )
27/04/2007 15:16:49
Re: В итоге оказалось...

Цитата:

Есть только одна модель коммуникатора, которая не режет эксель - это Qtek 9000.
Там, видимо, другая операционка.


нет, там Win Mobile 5. видимо эксель с патчем.
 
если цена все таки имеет значение - ищите альтернативную программу понимающую формат таблиц эксель
 
и еще я не понял - если у вас задача по-быстрому найти позицию и дать ответ, то зачем вам эксель? конвертируйте в текстовый файл, и ищите по нему. хотя конечно по файлу такого размера искать будет не быстро...


СпортКСмен
( )
27/04/2007 15:57:49
Re: В итоге оказалось...

Цитата:

конвертируйте в текстовый файл, и ищите по нему



А текстовые файлы не будут резаться Виндоус Мобайлом?
Какие размеры текстовых файлов, скажем расширения .csv можно загружать в коммуникатор?
Если не в падлу, попробуйте, кто-нибудь загрузить текстовый файл, переведя его из экселевского, где 55000 позиций...


techbossАдминистратор
( )
27/04/2007 16:04:19
Re: В итоге оказалось...

Цитата:

Какие размеры текстовых файлов, скажем расширения .csv можно загружать в коммуникатор?


любого, на сколько хватит памяти устройства или карты

СпортКСмен
( )
27/04/2007 16:25:06
Re: В итоге оказалось...

Цитата:

любого, на сколько хватит памяти устройства или карты



Вы про текстовый формат .CSV говорите? Вы уверены?


СпортКСмен
( )
27/04/2007 16:37:58
Re: В итоге оказалось...

Цитата:


Цитата:



Какие размеры текстовых файлов, скажем расширения .csv можно загружать в коммуникатор?





любого, на сколько хватит памяти устройства или карты



А посмотрите, плиз, есть ли в коммуникаторах функция поиска по текстовым файлам?



СпортКСмен
( )
27/04/2007 19:31:47
Результат - есть!

Сконвертировал я этот большой экселевский файл в формат .txt (блокнот), который весит 3 мега, пошёл в магазин, загрузил этот файл ПОЛНОСТЬЮ в простейшую модель коммуникатора и использовал поиск по этому текстовому файлу. Результат отменный! Я - доволен! Поиск работает, все позиции я нахохожу в этом текстовом файле, т.е. результат, которого я хотел - достигнут! Всё видно, всё ищется и всё находится!
Всем - спасибо!


ЖЫрный Ачкарик
( )
28/04/2007 09:42:48
Re: Результат - есть!

Вот и славно!   Не поддавайтесь на разводки продавцов!

Совет вдогонку: не берите карту памяти заметно бОльшего размера, нежели Вам реально надо. Дешевеют со страшной силой. Я год назад взял двухгиговую SD за 3100 руб (4-х гиговая стоила тогда 7300 руб), а щас они чуть дороже 1000 руб. А юзаю я реально мегов 500-600, и это со всем софтом, с бэкапами за весь период и с фотками.