Баламут
( )
10/11/2007 16:41:58
когда свобода превращаеться в ......

... одиночество ???

это когда все близкие уходят в иной мир ??? или когда друзья тебя перестают понимать ??? или когда понимаешь что и позвонить некому что бы ПО ДУШАМ ПОГОВОРИТЬ ???? или как ????

ну тогда нафиха нужна такая свобода .... или же наоброт погибнуть в семейном омуте но зато не одиноко ... хотя бывают ситуации что и в семье можешь почутвовать себя одиноко .. вот веть загадка жизни то ....

мож вы что нить расскажете .. или посоветуете ..... вэлкам ...


desant
( )
10/11/2007 19:34:46
Re: когда свобода превращаеться в ......

Цитата:

. одиночество ???

это когда все близкие уходят в иной мир ??? или когда друзья тебя перестают понимать ??? или когда понимаешь что и позвонить некому что бы ПО ДУШАМ ПОГОВОРИТЬ ???? или как ????

ну тогда нафиха нужна такая свобода .... или же наоброт погибнуть в семейном омуте но зато не одиноко ... хотя бывают ситуации что и в семье можешь почутвовать себя одиноко .. вот веть загадка жизни то ....

мож вы что нить расскажете .. или посоветуете ..... вэлкам ...



Понимаю тебя коллега до своей женитьбы сам был такой,ну а потом стало не до скуки.А до этого выходил из положения скуки следующим образом:ехал за город на рыбалку,пикапил теток в инете,(не с целью заняться с ними сексом,нет,просто старался найти общие интересы,ну и забивал стрелку разумеется с понравившимися )Шел к соседу выпить водки,или звал его к себе.А еще мог читать книжку интересную не отрываясь.И еще верил что наступит утро и снова захочется что-нибудь новенькое и с удвоенной энергией начинал это новенькое искать

Хаим Шмок
( )
10/11/2007 21:38:45
Подобного рода "свобода",ИМХО,-показатель....

незрелости духовной..
..скрывает,ИМХО, нежелание брать на себя ответственность за кого-либо ещё..да и вообще,ИМХО,индивидуализм- это самообман и путь в никуда...


Кевара
( )
10/11/2007 23:06:20
Re: Все беды мои от полигамности.

Цитата:

...

ну тогда нафиха нужна такая свобода .... или же наоброт погибнуть в семейном омуте но зато не одиноко ... хотя бывают ситуации что и в семье можешь почутвовать себя одиноко ..
...



И рад бы с женой жить, да секса хочется с другими. Почти со всеми .


Scunsss
( )
11/11/2007 00:44:03
Re: когда свобода превращаеться в ......

Цитата:

это когда все близкие уходят в иной мир ???


Воспринимай это, как на норму жизни. Кто когда - ХЗ, смотри на близких так, словно видишь в последний раз.
Цитата:

или когда друзья тебя перестают понимать ???


А может, слишком многих считал друзьями, а теперь требуешь от них понимания?
Цитата:

или когда понимаешь что и позвонить некому что бы ПО ДУШАМ ПОГОВОРИТЬ ????


А что ты хотел услышать? Чужое мнение о твоей жизни? Оно тебе надо - чужое мнение?
Воспринимай одиночество как награду; как свободу от обязательств, которыми мы обычно увешаны с головы до ног. Как свободу выбора, как независимость.

Многие об одиночестве только мечтают...

----------------

И вообще - не унывай! Всё проходит, пройдёт и это. (с)



umirАдминистратор
( )
11/11/2007 02:09:21
шо это с тобой (+)

друх медвед? осенний депресняк накрыл или...?

ibanez
( )
11/11/2007 11:21:51
Re: советую кого-нить отфачить

тогда и настроение улучшится! И в голове прояснится.

Walter
( )
11/11/2007 14:36:53
А вот я так не считаю

Цитата:

Подобного рода "свобода",ИМХО,-показатель.... незрелости духовной...



Значит, буду все время оставаться таким вот "духовно незрелым", т.к. меня именно такой расклад и устраивает.

Цитата:

...скрывает,ИМХО, нежелание брать на себя ответственность за кого-либо ещё...



А Вы уверены, что это действительно всем так нужно?

Цитата:

...да и вообще,ИМХО,индивидуализм- это самообман и путь в никуда...



Да уж, 70 лет Совка для некоторых не прошли даром.


Walter
( )
11/11/2007 14:41:14
А вот с этим почти соглашусь

Цитата:

Воспринимай одиночество как награду; как свободу от обязательств, которыми мы обычно увешаны с головы до ног. Как свободу выбора, как независимость.



Я вот именно так одиночество и воспринимаю, и оно меня нисколько не тяготит. Однако это скорее исключение, чем правило, т.к. человек - существо социальное.


Adviser
( )
11/11/2007 15:08:56
Re: когда свобода превращаеться в ......

Знакомо все...

Свобода превращается в одиночество, когда ты наглухо закрываешься от внешнего мира и перестаешь допускать людей до своего (горячо любимого) "Я".
Тогда и друзья перестают понимать, и позвонить некому, и все варианты "одиночества вдвоем".


Хаим Шмок
( )
11/11/2007 15:43:48
Да ради Бога!...)))))))))))))))

Цитата:

Значит, буду все время оставаться таким вот "духовно незрелым", т.к. меня именно такой расклад и устраивает.



"Каждый волен идти в ад своей дорогой"(с)
Цитата:

А Вы уверены, что это действительно всем так нужно?



Я,правда,везде вставил "ИМХО"...но поясню..да,я в этом абсолютно уверен.Стремление к самоизоляции( базу о собственной самодостаточности и исключительности вкупе с несовершенством всего сущего(с одним "с"!! )вокруг Вам тут подведёт любой подобный экземпляр )- так вот,подобное стремление я считают патологией.. как минимум нравственной..
...
Цитата:

Да уж, 70 лет Совка для некоторых не прошли даром.



..зато для некоторых последние лет 20 стали катализатором,подобным пачке дрожжей в деревенском сортире...


Walter
( )
11/11/2007 15:57:21
Re: Да ради Бога!...)))))))))))))))

Цитата:

"Каждый волен идти в ад своей дорогой"(с)



Я бы сказал, что каждый идет своей дорогой, однако какая из этих дорог окажется дорогой в ад - это спорный вопрос.


Цитата:

Цитата:

А Вы уверены, что это действительно всем так нужно?



Я,правда,везде вставил "ИМХО"...но поясню..да,я в этом абсолютно уверен.Стремление к самоизоляции( базу о собственной самодостаточности и исключительности вкупе с несовершенством всего сущего(с одним "с"!! )вокруг Вам тут подведёт любой подобный экземпляр )- так вот,подобное стремление я считают патологией.. как минимум нравственной...



Ну за всех, наверное, говорить не надо. Если Вам нужно брать на себя эту ответственность, то мне, например, это не нужно. Про "самодостаточность и исключительность я ничего не говорил" - просто живу так, как нравится мне, а не обществу (друзьям, родственникам, соседям, партии, правительству и т.п.).
Нравственной патологией это считаться не может, т.к., хоть я и живу так, как мне нравится, другим я при этом не мешаю.

Цитата:

Цитата:

Цитата:

...да и вообще,ИМХО,индивидуализм- это самообман и путь в никуда...



Да уж, 70 лет Совка для некоторых не прошли даром.



...зато для некоторых последние лет 20 стали катализатором,подобным пачке дрожжей в деревенском сортире...



"Лишь в стаде баран доверяет судьбе, за что он и признан скотом..." (С)

Всё, дальше неинтересно, это уже будет разговор слепого с глухим.


Хаим Шмок
( )
11/11/2007 16:05:54
Ну, на ангела-то Вы явно "не тянете".....)))))))))))))))))))

Так что-
Цитата:

Я бы сказал, что каждый идет своей дорогой, однако какая из этих дорог окажется дорогой в ад - это спорный вопрос.


- не зарекайтесь...
Вот это-
Цитата:

Ну за всех, наверное, говорить не надо. Если Вам нужно брать на себя эту ответственность, то мне, например, это не нужно. Про "самодостаточность и исключительность я ничего не говорил" - просто живу так, как нравится мне, а не обществу (друзьям, родственникам, соседям, партии, правительству и т.п.).
Нравственной патологией это считаться не может, т.к., хоть я и живу так, как мне нравится, другим я при этом не мешаю.


- лишь подтверждает для меня верность сказанного мною ранее.. :спок
..P.S. . Вот это-"Всё, дальше неинтересно, это уже будет разговор слепого с глухим."(с)- Вы добавили позднее.. ..если бы прочёл раньше- отвечать не стал бы...
...тем более,что продолжение дискуссии в подобном -
Цитата:

Лишь в стаде баран доверяет судьбе, за что он и признан скотом..." (С)


тоне я считаю недостойным для двух приличных людей.....

Кшиштоф Вшевич.
( )
11/11/2007 16:57:42
Панове! Ну вы як диты! Ей-бо!

аттач

Unnamed
( )
12/11/2007 01:37:43
Re: Подобного рода "свобода",ИМХО,-показатель....

... не показатель. а что вы навешиваете негативные ярлычки по аналогии с "не можешь выжрать стакан водяры за 1 глоток и не поперхнуться - значит не мужик" говорит о том, что как раз вы не хотите видеть альтернативные пути жизни. Типа "есть 2 способа думать: мой и неправильный". Вы как-то не подумали, что многие люди не болтают в пустую, т.к. ценят слова, и не берут обязательств, т.к. сполна понимают что такое груз ответственности. ИМХОИМХОИМХОИМХО

Хаим Шмок
( )
12/11/2007 09:28:42
Вы сами-то поняли,что щаз сказали?...)))))))))))))

Цитата:

многие люди не болтают в пустую, т.к. ценят слова, и не берут обязательств, т.к. сполна понимают что такое груз ответственности.




Баламут
( )
28/11/2007 12:24:17
Re: получил тут один ответ ....

...свобода превращаеться в одиночество - это когда мобильный телефон не звонит 3 недели ...

драчильщик
( )
05/01/2008 22:29:00
Re: получил тут один ответ ....

Для меня одиночество (беззаботное житье) это безусловно ценность. Ценность одного рода (с долей условности конечно же) с успехом, признанием, а также некоторыми из всеми нами любимых вредных привычек. Засада одна-для всего вышеперечисленного нужна мера, иначе можно отравиться. В том числе и одиночеством.