Dragonn
( )
21/12/2007 15:20:46
Ищу людей нестандартной научной ориентации

Добрый день! Уважаемые, кто верит, что за эконометрикой будущее отзовитесь. Вас очень не хватает. Столько проблем, волнующих всех нас, можно было бы решить с помощью математического моделирования. Коррелированность стольких процессов еще не изучена… Мы напишем свой отчет…Лучшие КЛСники будут нам завидовать Жду))

gullit
( )
21/12/2007 15:40:41
Это тебе к Гарику 99-

.

yusta_s
( )
21/12/2007 15:50:05
кто мне объяснит,

это он об чём?

Цитата:

Коррелированность стольких процессов еще не изучена… Мы напишем свой отчет…Лучшие КЛСники будут нам завидовать Жду))


и чем у мы все, обливаясь слезами, будем завидовать?....

Ваще канешна, не трава, а жесть...



Dragonn
( )
21/12/2007 16:08:01
Re: кто мне объяснит,

Это я подруге помогаю, оч девушку уважаю - светлая голова Тут пожаловалась, что никого с такими увлечениями найти не может, а для работы ей надо)) Вот я и применяю нестандартный подход)
Хочу отметить свое глубокое уважение к аудитории)) в противном случае размещать подобное здесь не имело бы смысла


garic99
( )
21/12/2007 16:26:20
неа, это к учйоным-врачам надо-

чис

Dragonn
( )
21/12/2007 17:10:54
Re: неа, это к учйоным-врачам надо-

Да... знать бы куда надо...давно бы там были)) Не растят у нас таких спецов - подруга и так одна из лучших в Москве) Вот бы она кого другого захотела;)

ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
21/12/2007 17:21:31
Re: неа, это к учйоным-врачам надо-

Цитата:

подруга и так одна из лучших в Москве



Небось МЭСИ закончила подруга Ваша


Dragonn
( )
21/12/2007 17:24:54
Re: неа, это к учйоным-врачам надо-

ВЫШКУ знаете - тамошние мы

патриот
( )
21/12/2007 17:37:17
Re: Ищу людей нестандартной научной ориентации

Это тебе к Хонжу там тебе целый отдел информацию искать будет.
Только от Родины отказаться сначала надо. 


Dragonn
( )
21/12/2007 17:45:06
Re: Ищу людей нестандартной научной ориентации

За ответ спасибо)) Только ничего не понятно))

патриот
( )
21/12/2007 17:54:23
"Количественные методы в историчеких исследованиях".

Драгонн!

Это была просто шутка.
А если серьёзно то когда то, лет так 15 назад, мне на глаза попалась книжка с названием что то типа "Количественные методы в историчеких исследованиях".
Тогда говорили что за этой наукой будующее.

Может это как раз то чем твоя девушка интересуеться?



Dragonn
( )
21/12/2007 18:10:44
Re: "Количественные методы в историчеких исследованиях".

В общем да... наверняка что-то общее есть))

«Существует две вещи, процесс изготовления которых лучше не видеть: сосиски и эконометрические оценки».
Э. Лимер
E. E. Leamer, "Lets’s Take the Con out of Econometrics," American Economic Review, 73 (1983), 31-43.


Dobroliuboff
( )
21/12/2007 18:53:04
Re: неа, это к учйоным-врачам надо-

Были  и  здесь  светлые головы  



Dragonn
( )
21/12/2007 19:11:02
Re: неа, это к учйоным-врачам надо-

Чем больше, тем лучше) умные женщины все-таки нужны

Lemmy
( )
21/12/2007 19:14:30
ВШК? (-)

.

Dragonn
( )
21/12/2007 19:18:17
Re: ВШК? (-)

ГУ ВШЭ) оч достойное заведение)

Dobroliuboff
( )
21/12/2007 19:57:28
Re: ВШК? (-)

Цитата:

ГУ ВШЭ


Поосторожнее!  Не все же винирситеты кончали как Вы! 



Dragonn
( )
21/12/2007 20:06:14
Re: ВШК? (-)

... я собственно не про себя) я про неё ... а о женщинах либо хорошо, либо никак)

Lemmy
( )
21/12/2007 20:10:57
Странное сравнение

не знал, что школу экономики теперь вышкой величают...


Хотя гугль на ВШК теперь выдает Высшую Школу Культурологии


Dragonn
( )
21/12/2007 20:22:53
Re: Странное сравнение

Честное слово не мною придумано: Вышка - hse.ru) Поисковые системы должны по запросу "Вышка" в первой десятке этот сайт выкидывать - второе официальное название. По-моему даже на рекламной продукции университета использовалось, раньше во всяком случае.

Эльза
( )
21/12/2007 21:56:33
Есть одно "но".

Цитата:

... подруга и так одна из лучших в Москве)



Искренне поздравляю! Хорошо, когда позитив.

Но. "Мужчина с дамской сумочкой в руках похож на пуделя с поноской (т.е., с неким бессмысленным по человеческим понятиям предметом, который собачка гордо держит в зубках)".


honj
( )
22/12/2007 21:03:47
Re: ВШК? (-)

Quote:


ГУ ВШЭ) оч достойное заведение)


.Тогда Вам по-соседству. Можете обратиться к Покатович.

Очень дойстойна дама, внешне (имхо, конечно). Почитайте ее опус в тему. Только, если хоть что-то в матетматике понимаете, надо будет постараться о нем не думать, когда с Еленой Викторовной разговаривать будете. Иначе от смеха скорчитесь.

А вообще баба она умная. Кандидата ей за дело дали. Такую халтуру сварганить и так все аккуратно зализать, так что ежели в детали не вглядываться, то сразу и не заметишь -- это тебе не фунт изюма.


blazzer
( )
23/12/2007 21:46:27
Re: ВШК? (-)

Просмотрел научный труд наискосок.

Использовать частные производные в экономических моделях равновесия спроса и предложения - это примерно как использовать астрологию для прогноза погоды.

 



nasreddin
( )
24/12/2007 10:15:19
На твоем конопляном поле - радиация!(+)

срочно замерь!

Dragonn
( )
24/12/2007 11:21:24
Re: ВШК? (-)

Да труд солидный ...сразу вспомнились базовые курсы микро- и макроэкономики, высшей математики, статистики... из того, что припоминаю только "Теории игр" не хватает) Но это не Эконометрика, к сожалению.
Нам нужен такой товарищ, который математически сможет установить (ну или хотя бы поучаствовать в установке) зависимости типа ... наличие сексуального насилия в телевизионной рекламе для удержания аудитории рекламного ролика


blazzer
( )
24/12/2007 14:48:39
Re: ВШК? (-)

Подозреваю, что Вам нужен не математик, а аналитик - data miner. Их есть у нас.

Но вопрос в сроках, бюджетах и исходных данных.



Dragonn
( )
24/12/2007 15:48:49
Re: ВШК? (-)

Цитата:

Подозреваю, что Вам нужен не математик, а аналитик - data miner. Их есть у нас.


Но вопрос в сроках, бюджетах и исходных данных.



Позволю себе сразу приложить ответ подруги ... добавить нечего)))

"Похоже на правду:)Только под data miner'ом как и под хорошим любовником можно подразумевать очень разные вещи...

Но нам специалист нужен на полный день. Бюджет в зависимости от его опыта и знаний, одним словом по итогам собеседования. Данные самые разнообразные cross section, time series, pannels etc При этом не финансовые рынки. И самое главное - 2 начальника и обе женщины:)"



Кому нужны будут контакты обращайтесь в личку. Спасибо



B_Xy
( )
24/12/2007 17:11:51
Уточните(+)

Цитата:

Кому нужны будут контакты обращайтесь в личку


Контакты с подругой я надеюсь? 
Очень хочется составить мат. модель ОБРАТНОЙ зависимости полноты сеКСуального удовольствия от размера понесенных материальных затрат!!! 



Dragonn
( )
24/12/2007 17:32:21
Re: Уточните(+)

Конечно с подругой ... я вас уважаемые на знание предмета никак протестировать не могу
За девушку не волнуюсь ... без знания мат.части - шансов ни у кого нет))


ЖЫрный Ачкарик
( )
24/12/2007 17:56:33
Почитал и задумался +

Меня, конечно, учили несколько другому... вот так сходу определить, где имение а где вода - пожалуй, не смогу.

Но - кто сказал что, например, астрология совершенно бесполезна в деле прогноза погоды.

Так вот. Вопрос к топикстартеру. А принципиален ли пол соискателя? Имею знакомую Даму... математика по образованию (факультет прикладной математики неплохого московского ВУЗа), со специализацией и неплохим опытом работы в области статистических исследований, как качественных, так и количественных. ИМХО, весьма светлая голова... и ноги - просто офигительные!!!!!   и фигура классная...   и, главное, ищет "чего-то такого", потому что "тупо косить бабло" уже надоело.

Щас кину ей СМС с вопросом, является ли эконометрика лженаукой. Посмотрю, что скажет. Как Вам такая кандидатура?

ЗЫ: Опыт работы с женщинами-начальницами имеет  



Dragonn
( )
24/12/2007 18:25:10
Re: Почитал и задумался +

По мне так девочки тоже подойдут))) Главное чтобы наши подруги одним и тем же лицом не оказались. Все таки умниц и красавиц с фундаментальным образованием в области мат.методов в экономике не оч много
А если серьезно ... я за общение. Пускай сконектятся, может и договорятся о чем-нибудь))


Dragonn
( )
24/12/2007 18:34:03
Re: Почитал и задумался +

да... а если помимо всех вышеперечисленных достоинств Ваша знакомая анализ временных рядов знает Не знаю как Вам..., а мне моя подруга за такую кандидатуру много всего должна будет.

ЖЫрный Ачкарик
( )
24/12/2007 18:45:10
Re: Почитал и задумался +

А давайте Вы меня познакомите с Вашей, потом я Вас - с моей, а потом мы диффчонок друг с другом? А можно всех и сразу. Всё строго без интима. Во всяком случае, поначалу  

Я не думаю, что это одно и то же лицо. И образование у неё математическое, но не экономическое. Однако есть опыт по части статистики (не экономической) плюс опыт работы в коммерческих торгоВЫХ фирмах.

Щас сидит, читает в Тырнете, что такое эконометрика... похоже, заинтересовалась  



Warrior
( )
24/12/2007 18:47:04
Re: Уточните(+)

Дык женскую мат.часть здесь пожалуй каждый 1-й знает , так что зря Вы не волнуетесь ... или может там такая мат.часть ... что можно и не волноваться

Dragonn
( )
24/12/2007 18:55:52
Re: Почитал и задумался +

... заманчиво. Но если строго без интима ... не хватает только варианта, где мы с Вами знакомимся, а уж потом все в четвером перезнакомленные ... открываем новую страницу в развитии данной науки.
На сколько я понимаю, Вашей подруге супер спецом быть не надо, специфике ее на месте обучат.


Dragonn
( )
24/12/2007 19:02:41
Re: Уточните(+)

Готовы рискнуть? Регрессионным анализом увлекаетесь, Вам пригодится)

Warrior
( )
24/12/2007 19:45:40
Re: Уточните(+)

Скажу честно, рискнуть ... заниматься предложенной байдой не готов, анализом, в том числе и регрессивным, заниматься приходится, как и многим другим , поэтому занятость полная, место работы менять не собираюсь ...
Статистику не люблю, НО ничего не имею против ... статисток


honj
( )
25/12/2007 07:49:04
Не то и не другое.

Цитата:

Подозреваю, что Вам нужен не математик, а аналитик - data miner. Их есть у нас.



На самом деле, то, что написано нуждается в статистике, поскольку все что там есть (если читать внимательно, что было написано)--это обыкновенная регрессия. В худшем случае множественная регрессия, если специально извернуться. Дадьше обычной SAS программы в любом случае ничего там нет. Все остальное уже "вуду" наука, по части того, в каких чииленных единицах мерить "сексуальное насилие" и "удержание".

Точнее это сначала, а потом только кнопки нажимать. А эконометрики там нет и в помине.


Dragonn
( )
25/12/2007 11:01:51
Re: Не то и не другое.

Вот если Вы все так тонко чувствуете и понимаете ... помогите же нам найти кого-нибудь. Или сами соглашайтесь...

Dragonn
( )
25/12/2007 11:03:36
Re: Уточните(+)

Цитата:

Статистику не люблю, НО ничего не имею против ... статисток




... понимаю Вас)


honj
( )
25/12/2007 17:47:58
Re: Не то и не другое.

Quote:

помогите же нам найти кого-нибудь. Или сами соглашайтесь..


Ну ежели девушка симпатичная, то готов даже за билет к вам денег не брать

А так пойдите сюда или сюда можно и сюда (а вот сюда лучше не соваться -- вас там точно не поймут).

Спросите кто у них там курс регрессии читает, даже не обязательно, чтобы отдельный. Ну и спросите его о вашей проблеме. Только сначала хорошо подготовьтесь по части "вуду" составляющей. Точно посмотрите какие у вас данные -- то есть что наблюдаете и чего от чего хотите зависимость найти, и главное, как вы эти данные в численное значение переводите. То есть обязательно приходите с числами (или "цифрами", как вы любите у себя говорить).

Вас скорее всего пошлют к какому-нибудь студенту, который зафигачит все в стандартную прогорамму и выдаст вам какой-нибдь график в виде прямой, а может и график распечатать. А дальше уже растекайся мыслью по древу и гони пургу в свое удовольствие--хошь прибавляй еще того, от чего зависит (например отдельная переменная секс и отдельная насилие), и получишь множественную регрессию, хочешь мудрствуй на тему, а вдруг там насыщение есть, и прямая на "конце" закругляется-- в общем своя рука владыка--на кандидатскую, судя по качеству того, что ваша ВШЭвая школа производит наскребешь не глядя.

Я даже могу название подкинуть: "О корреляционных аспектах ретенции целевой аудитории и уровня нетематической составляющей направленной рекламы: на примере секса и насилия на ТВ". Дерзай--не хочу. Еще одного ученого слепите не глядя. Главное, чтобы побольше формул с километровыми индексами из учебников повыписать и в дисер напихать, и чтобы непременно непонятных слов было поболььше. В регрессии легко многоэтажные формулы накопать и с частными производными тоже.

Так что флаг вам в руки


Dragonn
( )
25/12/2007 18:37:55
Re: Не то и не другое.




Ну ежели девушка симпатичная, то готов даже за билет к вам денег не брать




ловим Вас на слове...)Когда ждать?
Спасибо, ссылки конечно полезные, только мне постоянный сотрудник нужен, а не разовая консультация. Сомневаюсь, что на этих кафедрах кадры для коммерческих структур куются


honj
( )
25/12/2007 19:11:32
Re: Не то и не другое.

Quote:

Quote:

Ну ежели девушка симпатичная, то готов даже за билет к вам денег не брать






ловим Вас на слове...)Когда ждать?


В марте. Брать готов натурой , можно и другой девушкой, (скажем напарницей) ежели тоже не мисс страшилище, особливо ежели ей тоже нужно мОзги "проконсультировать" по поводу регрессивного паралича или прогрессивного невежества в общем навести лоск по части мозгозасирательного заумствования (это моя специальность -- пропаганда и дезинформация) , любой степени вашей ВШЭвости



Quote:

Спасибо, ссылки конечно полезные, только мне постоянный сотрудник нужен, а не разовая консультация. Сомневаюсь, что на этих кафедрах кадры для коммерческих структур куются


А я наоборот. Сомневаюсь, что там кто-нибудь есть НЕ для коммерчиских структур. Все ваши студенты, хоть на что-нибудь способные прут к нам доучиваться (и 99% у нас потом остаются). А у вас как раз и остаются только те, которые уже с 3-4 курса по банкам и шаражкам подрабатывают (или натурой, ежели девица с приемлемыми ТТХ и ежели "по финасовым соображениям" оно выгодней получаетсяя--привет патриоту)

Из них и наберете себе сотрудников. Только надо, чтобы грамотный человек сначала посмотрел, что к вам стОящий нанимается, а то среди них полоно Халтурщиков с большой буквы. Но и толковых должно быть на мало, но невооруженным глазом можно не отличить


Dragonn
( )
25/12/2007 19:28:31
Re: Не то и не другое.

Ок) Все ссылки передам) Если кто-нибудь там для постоянной работы найдется будет здорово. В случае удачного исхода данного мероприятия обязательно сообщу)