Инфернальный
( )
09/04/2008 13:18:45
Вопрос по ипотечному кредитованию

Имеет ли право один банк ( без согласия заемщика) продать закладную на недвижимость другому банку?

crazysm
( )
09/04/2008 13:28:23
Свой договор с банком посмотри. -

пых

Инфернальный
( )
09/04/2008 13:38:43
Re: Свой договор с банком посмотри. -

В том то и дело, зеленый питербуржещ, что в договоре ничего такого не прописано...Кредит брал не я, а дочка на питерскую хату, а питерский банк в наглую перепродал закладную одному мелкому московскому банку, у которого (чую сердцем) проблемы начались

crazysm
( )
09/04/2008 13:49:17
Тогда думаю что может, у меня такая же фигня была +

когда брал кредит в Райфайзене, они как раз что-то там у себя внутри меняли, типа
название или еще что-то, так прислали письмо, сим уведомляем вас блабла что пвас
переуступили и т.д. Раз с новым банком траблы возможны, тады спецов подключать
надоть, по банковскому делу имею ввиду.


Обломов
( )
09/04/2008 14:01:36
Если в договоре нет явного запрета...

то имеет. По ГК кредитор имеет право переуступить свои требования к должнику без согласия последнего, если иное не предусмотрено договором. ГК почитайте, там несколько статей на эту тему...

Инфернальный
( )
09/04/2008 14:13:24
Обломычь, а если у банка через год-два действительно начнутся проблемы

и он будет погашать свою кредиторскую задолженность любыми средствами?Меня вот это волнует...

Обломов
( )
09/04/2008 16:22:12
Есть такой риск...

Но если Вы соблюдаете условия договора, то досрочно взыскать, строго говоря, не могут... но могут попытаца найти какие-нить зацепки за подводные камешки, а их в договорах, наверное, есть.   

Надо учитывать, что тут ситуация, в принципе, не симметричная. Договор составляет банк и учитывает в нем, прежде всего, свои интересы... При наездах со стороны банка надо активно стучать в ЦБ, агенство по страховапнию вкладов... спорлото, наконец!  



B_Xy
( )
09/04/2008 19:36:46
Вы хочите песен? Их есть у меня.

Цитата:

Имеет ли право один банк ( без согласия заемщика) продать закладную на недвижимость другому банку?


Здесь хотели выслушать мнение профессионала. Что ж открою тайну. 

Вы видимо будете удивлены, но ВСЕ взрослые девочки и мальчики занимаются этим!  Может быть, за исключением Сбера. Закладные и кредиты ВСЕ банки либо продают, либо покупают в надежде перепродать. Росссийские банки продают их в первую очередь АИЖК (агентству по ипотечному жилищному кредитованию), сейчас АИЖК может заменить ВТБ. Но продают и банкам, которые собирают свои пакеты закладных, чтобы перепродать их на Дикий Запад. На Западе закладные тоже могут менять владельцев по нескольку раз. Торгуемые пакеты закладных на Западе начинаются от 0,5 млрд. ихних денег. Сейчас, в связи с ипотечным кризисом продать за бугор ипотечные кредиты стало нереально, поэтому многие банки со своими ипотечными программами оказались в жопе. Тут своевременно и государственное АИЖК подсуетилось, прекратив покупать у банков кредиты под пакеты закладных, видимо эту функцию теперь будет выполнять ВТБ, но он просит доплонительного бабла у государства. В общем, кризис и жопа.

Но заемщику волноваться смысла нет.  Денюжку он взял, квартиру купил, теперь эту квартирку у него можно изъять только через суд и торги. А чтоб суд признал наступление залогового случая и выселил Вас из квартики, это надо сильно нарушить условия договора!  Если вы нормально платите по кредиту, то и проблем у вас не возникнет. Даже если банк-кредитор накроется медным тазом, то и тогда с вас никто кредит досрочно погасить потребовать не может, и вы от этого можете только выиграть. 

Зы. Ну, Потусторонний,  шмарам, значиццо, "Кайены" покупаете, а дочка халупу в ипотеку берет?  Типа, честные девачки должны жить бедно и тркдно? 



Инфернальный
( )
10/04/2008 00:33:19
Ну ты и жмот, как все банкиры

Мои активы и пассивы относятся как 20 к одному, как банкир ты должен оценить это,моя кредитная история известна банкам уж лет 15, поэтому не тебе решать, на что мне брать кредит, а на что я могу отщипнуть из оборотных средст...

DuploDoc
( )
10/04/2008 06:37:35
Re: Согласен+

с В_Хуичем

Цитата:

шмарам, значиццо, "Кайены" покупаете, а дочка халупу в ипотеку берет?




таких "любящих" папашек еще надо принудительной кастрации подвергать

Дааа, а потом удивляемся, почему в старости детишки родителям даже стакан воды не поднесут.

Цитата:

Закладные и кредиты ВСЕ банки либо продают, либо покупают в надежде перепродать.




Чиста ради интереса. Про западные банки понятно. А если российский банк продал закладную другому банку, то информирует ли он заёмщика, и должен ли переоформляться договор?


Инфернальный
( )
10/04/2008 09:39:25
Ну что ты гонишь, Дупыч!

Цитата:

таких "любящих" папашек еще надо принудительной кастрации подвергать
Дааа, а потом удивляемся, почему в старости детишки родителям даже стакан воды не поднесут.


А кто ежемесячно по кредиту выплаты делает? Папашка.То-то!
Да и Кайен опять же не покупаю, а делаю девочке кредит,в смысле нарисовал ей задним числом справку о доходах для банка и замолвил словечко... Другое дело , по-моему,что кредитами не надо сильно увлекаться, как некоторые товарищи делают, тогда и спать будете спокойно.....


B_Xy
( )
10/04/2008 20:03:35
И эти люди...

Цитата:

Ну ты и жмот, как все банкиры



Цитата:

Да и Кайен опять же не покупаю, а делаю девочке кредит


"И эти люди запрещают ковыряться мне в носу!!!" (с)

Цитата:

Мои активы и пассивы относятся как 20 к одному


Ни фига себе баланс! И как только налоговая вашу отчетность принимает!

Цитата:

моя кредитная история известна банкам уж лет 15


Мне кажется, что гораздо дольше: Сервантес был сборщиком податей ... в Ламанче.

З.ы. В_Ху жадн!!! Это - известное инопланетное свойство, конфу читать надо. 



Инфернальный
( )
10/04/2008 20:16:07
Я тоже жаден, как ты банкир ,и плачу 6 процентов с доходов

Цитата:

 И как только налоговая вашу отчетность принимает!


Схема известна, со всеми  всем конторами  аффилироваными заключается  по договору, где мне ИПэшнику по упрощенке капают бабки

DuploDoc
( )
11/04/2008 08:34:32
Re: Не гоню+

Цитата:

А кто ежемесячно по кредиту выплаты делает? Папашка.То-то!




Хряпнет папашка паленой водяры и загнет ласты , и останется дочурка наедине со злобными банкирами , выстраивающи мися в очередь к ейному ШГ


Инфернальный
( )
11/04/2008 09:25:47
Re: Не сцы!...

Цитата:



Хряпнет папашка паленой водяры и загнет ласты , и останется дочурка наедине со злобными банкирами


У меня всё продумано,в смысле я уже её выдал замуж, в приличную ефрейскую семью, с многочисленными родственниками, так что никто её в обиду не даст!

Инфернальный
( )
10/10/2008 23:03:03
Re: Вы хочите песен? Их есть у меня.

Можно поподробней, инопланетянин, особенно в свете последних событий

Злодей
( )
11/10/2008 11:33:24
да(-)

---

Инфернальный
( )
18/10/2008 03:19:58
Меня вот чисто конкретный вопрос интересует

От каково банка ждать бандитов или через суд с ним общатсо?

Scunsss
( )
18/10/2008 03:41:25
Re: Дупыч, блин... (+)

Ты хоть знаешь, с кем общаешься? Это чмо Менструальное на этом форуме задаёт умные вопросы (типа крутой перец), а на другом форуме ваши ответы выдаёт другим за свои (тоже типа крутой перец, но ооооочень информированный)...
И ссё. Привет... )))

Какой там нафих Кайен, какая вилла, какая ипотека... Шмешно)))))))))



Злодей
( )
18/10/2008 04:21:10
тебя, как терпилу, в последний момент уведомят

можно будет твой вопрос решить... так что за внимание уделишь, а потом обсудим  



Инфернальный
( )
18/10/2008 17:47:41
Re: тебя, как терпилу, в последний момент уведомят

Злодейчик, терпила сейчас - это уже не я, а уже банкиры

Инфернальный
( )
18/10/2008 17:55:54
Эх, Скунсяра, ответил бы я тебе..

и всем твоим кланам,но..... забанили аж на два года во флеймах


Псы: Кстати, задать "умный вопрос" это то же надо уметь, это ж не твои про шоколадного уйха


Инфернальный
( )
18/10/2008 21:30:42
Скунсик, мож я чмо менструльное

но ты точно козел, которому страпоном женка в ШГ ипЁт!Г

Фиквамка (с)


Бородатый
( )
18/10/2008 22:07:18
Re: Скунсик, мож я чмо менструльное

Кто здесь?
Фигвамка, ты с кем разговариваешь? Со Скунсом, ДуполоДоком или сама с собой?


Злодей
( )
20/10/2008 10:01:26
ну-ну... Левченке виднее (-)

---

crazysm
( )
20/10/2008 11:01:09
Бан на 60 дней......и бабы его! Флуд. -

пых