Трахтенброт
( )
18/09/2008 15:34:19
А кто в окнах понимает? (+)

Не в Windows, а в пластиковых! Предложений, как грязи, а понять, что действительно нужно, а что нет - мне не реально... И может ли быть дёшево и хорошо? Или дёшево, заведомо Г? Может поможет кто?

ШаГоМЕР
( )
18/09/2008 15:57:56
написал в личку (+)

Цитата:

И может ли быть дёшево и хорошо?



касаемо этого, как в старом анике:
мы сделаем ваш заказ - быстро, качественно и не дорого!
выбирайте любые два пункта!

С Ув.


Бородатый
( )
18/09/2008 16:07:13
Re: А кто в окнах понимает? (+)

ШаГыч прав. Может быть, разница будет чуть-чуть. Но в этом самом "чуть-чуть" собака и зарыта. В основном разница по фурнитуре. Эта самая фурнитура СОСтавляет, ИМХО, под 25-30% заказа!

garic99
( )
18/09/2008 16:11:07
Ставил 4 года назад (+)

Звонил по объявам, ездил по магазам... Миллион вариантов просмотрел. Итог: если не лезть в супер пупер элиту, то ВСЕ В ИТОГЕ ОДИНАКОВО! Где то скидка на что то, где то что то бесплатно, где то еще что то... То есть сходилось в общем чуть ли не до копеек. Так что мой совет. Позвони в пару мест, зайди в пару магазов чтоб понять чего ты хочешь и покупай. не парься.
Вопрос в гарантии-по любому устояцца окна, перекосит их чутка. То есть фирма должна быть не однодневка


Трахтенброт
( )
18/09/2008 16:21:00
Ну примерно так и мерковал себе (+)

Ибо изучать ВСЁ нет ни желания, ни возможности. А предложений просто море! Я просто какие-то разговоры слышал, типа "обязательно с клапаном-фигакомом бери, иначе душно", еще какую-то фигню. Видимо про фурнитуру.

Бородатый
( )
18/09/2008 16:21:11
Re: Ставил 4 года назад (+)

Я ставил в этом году. У 2-х раных фирм. Так вот, разница в цене вышла около 30%!
Разница "в деталях" примерно как между немецким и итальянским авто.
И те и другие приезжали потом на регулировку.
Если интересны детали - в личку, плз.


garic99
( )
18/09/2008 16:37:32
Re: Ставил 4 года назад (+)

Цитата:

У 2-х раных фирм. Так вот, разница в цене вышла около 30%!



Если там нет позиционирования под элиту, рассчитали с учетом ВСЕХ скидок, которые ты САМ просил и если ты не похож на лоха, то странно. Но вот ради такого случая три четыре компании надо сравнить

ШаГоМЕР
( )
18/09/2008 16:50:39
с клапаном - точно не бери (+)

клапан надо дорогой ставить иначе это будет не клапан а гемор... а дорогие клапаны - в пластике - не верю
ну если тока пластик не SHUCO , да и то вряд ли...
совет - забудь про клапан.. у 90% пластиковой фурнитуры есть режим "зимнего проветривания" - так что не удушишься


nasreddin
( )
18/09/2008 20:17:42
Re: А кто в окнах понимает? (+)

Увидишь объяву: фирма "СУПЕРОКНА" - гони немедленно на ХУЙ! Пидарасы редкие Кретины!

ПлутОН
( )
18/09/2008 20:23:09
Слухай сюдой!

Я делал и себе, и родителям: ТУТА!!!

Доволен, как слон, в смысле МАМОНТ !

Заказывай ТРОЙНОЙ стеклопакет - тише и теплее будет дома...

Рекомендовал всем знакомым - как видишь, жив пока, не прибили за рекомендацию...


С - КОТ
( )
18/09/2008 20:31:08
Re: Слухай сюдой!

Тройные нужны только на Северах, или если живешь в доме, с окнами на Тверскую. В противном случае тройник, - пустая трата денег.

ПлутОН
( )
18/09/2008 20:41:16
Я ж толкую о своих окнах...

Цитата:

живешь в доме, с окнами на Тверскую.



Почти угадал! Начало Ленинского проспекта...

На самом деле: шумоизоляция, тепло-холодо-сбережение и вааще - мне тройные нравяцца больше...

Правда лучше сразу кондей ставить, иначе летом задознесся точно...
Цитата:

В противном случае тройник, - пустая трата денег.



Не экономь на копейках... Двойной пакет от тройного отличается баксов на 15-20... "Бульон из под яиц"...


С - КОТ
( )
18/09/2008 20:44:41
Re: Я ж толкую о своих окнах...

Не знаю насчет 15-20.... Если за м2 и окон до куя, то не копейки совсем!

crazysm
( )
18/09/2008 21:56:58
Предупреждение 14 дней, мат. -

пых

Korostik
( )
18/09/2008 22:49:11
Re: А кто в окнах понимает? (+)

себе домой поставил окна из профиля salamanderю но сейчас веду активные переговоры о производстве окон veka, эт котрые наташа мальцева в сортирном впросе рекламирует. воде, грят, неплохой профиль...

С - КОТ
( )
18/09/2008 22:59:42
Re: А кто в окнах понимает? (+)

Говно!

ДУмальщик
( )
19/09/2008 00:11:27
О, уже конкретика! А то этот клапан меня как-то будоражил! Спасибо! И всем откликнувшимся! (-)

---

Korostik
( )
19/09/2008 07:58:10
Re: А кто в окнах понимает? (+)

ты про ящерку или про мальцеву?

С - КОТ
( )
19/09/2008 10:07:18
Re: А кто в окнах понимает? (+)

Про VEKA

crazysm
( )
19/09/2008 11:06:09
А можно как-то аргументированно? А то просто кидать слова+

имхо, так можно все, что угодно АБАСРАТЬ.

michas
( )
19/09/2008 11:18:15
Re: Я ж толкую о своих окнах...

Цитата:

Правда лучше сразу кондей ставить, иначе летом задознесся точно...



Кондей - однозначно, но кондей позволяет только лишь понизить/повысить температуру в помещении, вопрос нормального притока воздуха тоже не мешало бы решить.
На рынке сейчас есть предложения по бытовым приточным установкам.


С - КОТ
( )
19/09/2008 12:02:18
Re: А можно как-то аргументированно? А то просто кидать слова+

Профиль делается в России!

crazysm
( )
19/09/2008 12:10:25
Ну и что в этом плохого? +

Цитата:

Профиль делается в России!




Штампуют в России или собирают?
И чем плох? Характеристиками, долговечностью.....есть хоть какие-то данные?


Бородатый
( )
19/09/2008 12:16:11
Re: С-Котиныч, а ты знаешь, что ВЕСЬ профиль делается в России? (-)

о

С - КОТ
( )
19/09/2008 12:33:15
Re: Ну и что в этом плохого? +

Собирают всегда в России! Они же (окна) делаются под конкретный размер.

С - КОТ
( )
19/09/2008 12:34:40
Re: С-Котиныч, а ты знаешь, что ВЕСЬ профиль делается в России? (-)

Неправда!
Часть профиля поступает из Финляндии, с юга и юго-запада Германии и Польщи (Познань).


Бородатый
( )
19/09/2008 12:42:29
Re: С-Котиныч, а ты знаешь, что ВЕСЬ профиль делается в России? (-)

Про Польшу верю. Про Фиников... Могет быть.
А из Дойчи... Ну, может тока ВЫПЬ
Вот материал, в смысле, как для Кока-Колы, порошок - это да, оттуда везут.


С - КОТ
( )
19/09/2008 12:48:17
Re: С-Котиныч, а ты знаешь, что ВЕСЬ профиль делается в России? (-)

Профильвезут из Германии. Я сам под него машины даю.
В РФ хороший профиль делают где-то на юге Подмосковья и в Саратове.
"БАМО" за Солнечногорском здорово упало качество, хотя раньше была одной из лучших контор.


Бородатый
( )
19/09/2008 12:55:08
Re: С-Котиныч, а ты знаешь, что ВЕСЬ профиль делается в России? (-)

Тогда делись инфой: что за профиль? КБЕ? Рехау?
Есть еще большой завод под Калугой.


ШаГоМЕР
( )
19/09/2008 12:56:08
не знаю точно про пластик +

но то что некоторые западные "фирмы-комплектовщики" алюминиевых систем (Шуко, Рейнаерс и пр.) успешно размещают заказы на прессование на экструзионных предприятиях России - это не для кого не секрет... причем - в принципе без потери качества ну если только вместо "столбовой первички" не навалят "баночной вторички" - но этим все балуются
так что записывать "российское происхождение" в минусы - не совсем правильно.

С Ув.


С - КОТ
( )
19/09/2008 12:58:12
Re: С-Котиныч, а ты знаешь, что ВЕСЬ профиль делается в России? (-)

Рехау идет из Германии и Польши, плюс делают здесь под Москвой. КБЕ все местное. Из Финки идет какой-то клевый профиль, название не помню.

Korostik
( )
19/09/2008 15:47:36
Re: А кто в окнах понимает? (+)

а почему говно?

Трахтенброт
( )
19/09/2008 16:01:32
А вот истчё конкретные вопрос ы (+)

Что такое "штульповое окно"? И могут ли окна наружу открываться? Или это именно это и есть? И какое брать - одно- или двухкамерное?

С - КОТ
( )
19/09/2008 16:11:20
Re: А кто в окнах понимает? (+)

Много рекламаций, притом что странно, - у них один из самых новых заводов между Троицком и Внуково.

С - КОТ
( )
19/09/2008 16:14:55
Re: А вот истчё конкретные вопрос ы (+)

Тройной стеклопакет есть смысл брать, только в том случае, если у Вас окна выходят на ОЧЕНЬ шумную трассу (Тверская, ленинский, ТТК, и т.п.), либо у Вас очень холодная квартира (правда, от холода, по-больщому счету и они не спасут, коли стены холодные). Тройники вообще ставят, преимущественно жители северных регионов.

ШаГоМЕР
( )
19/09/2008 16:40:07
штульповое окно (+)

это когда при открытии обеих створок двухстворчатого окна нет импоста (вертикального профиля) на раме ,т.е. полностью открытый световой проем.
а у если открыть обе створки "обычного" двустворчатого окна, то образовавшийся световой проем будет разрезан одним вертикальным профилем рамы... а у штульпового - его просто не будет.
это если с точки зрения эстетики...
если с точки зрения практичности - лучше не заморачиваться такой ерундой, т.к. не у всех производителей профилей штульповые решения обеспечивают необходимые характеристики по тепло/шумоизоляции - а кого выберите вы - я не знаю.

зы. самы простой пример для представления штульпового окна - это двустворчатая дверь. ну образно конечно.

зы.зы. касаемо стеклопакетов - ставь двухкамерный (две воздушные камеры и три стекла) и не парься. если однокамерный, то надо (хотя и не обязательно - если батареи здоровые ) низкоэмиссионные стекла ставить - по цене как двухкамерный выдет.
если сторона солнечная - подумай лучше о тонировке наружного стекла (в массе, пленкой, напылением и пр.) для защиты от солнца (по собств. опыту - применение тонированных стекол в помещении выходящем на юг снизило темп. внутри помещения с среднем на 2-3 градуса в летний периуд эксплуатац., в сравнении с не тонированными.)


ШаГоМЕР
( )
19/09/2008 16:49:13
про наружу (+)

есть и наружу, но в основном это отдельные прибабахи к фасадным сериям (стеклянные фасады) и стоят они другого бабла...
скажем так : "наружного бюджета" - не бывает
да и накуа собственно это в квартире?

С Ув.


тов.Ежов
( )
19/09/2008 17:13:55
Re: А кто в окнах понимает? (+)

Цитата:

Много рекламаций, притом что странно, - у них один из самых новых заводов между Троицком и Внуково.



ни где п.Мосрентген?
я там заказал, вот должны скоро установить, год гарантия фирмы, 5лет гарантия завода. Профиль Рихау. Пол района поставили у них, со временем никто не жаловался. Цены самые низкие, сравнивали с кучей продавцов. Кидалова тоже не было. Срок установки 10 дней с заказа
вот


С - КОТ
( )
19/09/2008 17:41:48
Re: А кто в окнах понимает? (+)

Вы путаете VEKA и КАLEVA. У Veka свой профиль, а Kaleva юзает только Rehau.
На сегодня, Kaleva - лучший вариант. Цех по сборке находится по адресу Варшавское шоссе д.125, строение не помню какое... Знаю, что справа от "Великой китайской стены" (д.125). Работают только через диллеров, напрямую не работают. Соотношение профиля поставляемого с разных заводов, примерно следующее: 50% - Германия, 30% - Польша и 20% - РФ. В России профиль выпускают 1,5 - 2 года.
Насчет завода Veka - если ехать из Троицка (микрорайон "В") в сторону Киевского шоссе, то там он и находится с правой стороны. Завод из быстровозводимых конструкций, голубого цвета. Не думаю, что это Мосрентген, хотя и не сильно далеко.
А вообще, первый импортный профиль в РФ был "КВЕ". Завозить его начала фирма "Proma", затем "Simplex", "Евроокна", а дальше понеслось.


тов.Ежов
( )
19/09/2008 17:47:22
Re: А кто в окнах понимает? (+)

я заказывал окна неделю назад, мне в калеве сказали, что делают окна в Мосрентген.

С - КОТ
( )
19/09/2008 17:50:25
Re: А кто в окнах понимает? (+)

Возможно. Даже не исключаю, что они слиняли с Варшавки, - там площадей явно не хватало, - вокруг куча складов и на въезд куча фур. Да и аренда земли в Подмосковье по-любому дешевле будет.