***ПоkлонNik***
( )
14/10/2008 10:30:49
кто нибудь сталкивался

В обсчих чертах. В 2005 был ИП (индивидуальным предпринимателем) по документам, фактически никакой деятельности не осуществлялось т.е. квартальные отчеты здавались в ноль. Потом из-за нерентабельности бизнеса прекращена подача квартальных отчетов в налогувую, т.е. деятельность. По закону должны были ликвидировать ИП. На данный момент была попытка регистрации ИП заново, с новыми паспортными данными, новыми видами деятельности. В налоговой получен отказ, ввиду того что ИП существует и можно работать по старым данным. Но документы на ИП утрачены. Поскольку делалось все через юр.контору имею ли я право подать на перерегистрацию и ничего не платить юр.организации ввиду их некомпетентности.Какова последовательность действий в данном случае.

Тайсон
( )
14/10/2008 11:03:41
Re: кто нибудь сталкивался

Цитата:

По закону должны были ликвидировать ИП.



А кто должен был ликвидировать и по какому закону? Я сам ИП - уже 2 года деятельности как ИП не веду, бухгалтерия нулевые отчеты сдает, никто меня не ликвидирует


***ПоkлонNik***
( )
14/10/2008 11:08:17
Re: кто нибудь сталкивался

так в том то и дело что отчеты два первых квартала сдавались, но потом перестали, нам сказали в этом случае просто аннулируют деятельность, в итоге все как и осталось

Тайсон
( )
14/10/2008 11:11:35
Re: кто нибудь сталкивался

Цитата:

нам сказали в этом случае просто аннулируют деятельность, в итоге все как и осталось



Кто сказал? Можно сцылку на конкретную норму, плиз?


***ПоkлонNik***
( )
14/10/2008 11:20:45
Re: кто нибудь сталкивался

Цитата:

Кто сказал? Можно сцылку на конкретную норму, плиз?




Типа грамотные юр.лица а если серьезно, то вроде в налоговом кодексе есть статья, что при прекращении подачи отчетности деятельность аннулируется, ты лучше Тайсон совет тогда дай что делать, что быстрее будет перерегистрироваться или восстановить документы? Срочно нужно!!!! Просто деятельность стала намного шире с одной стороны, с другой для решения возникших проблем хватит и старых видов деятельности ,но засада документов нет. Вот сопственно и думаю теперь, да и товарисч кто занимается сейчас далеко не компетентен в этом как оказалось. Мне в принципе на них вообще пох я ток аванс заплатил, без договора и предоставления кассовых чеков Могу и послать


Тайсон
( )
14/10/2008 11:32:54
НК тут не причем, там нет такого

Посмотри ст. 22.3 федерального закона №129-ФЗ "О государственной регистрации...", там все случаи регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. Твоего там нет. А какие доки утеряны? Если св-во о регистрации, так его имхо, легко в налоговой взять..
Цитата:

что при прекращении подачи отчетности деятельность аннулируется



Это бред, за неподачу отчетности в срок будет штраф, а как можно аннулировать деятельность, если ты, к примеру машины моешь, догнать и обратно запачкать, если отчетность не сдал
Цитата:

Просто деятельность стала намного шире с одной стороны



Нужно просто получить новые коды статистики на новые виды деятельности, если для них не надо лицензию.
Цитата:

Вот сопственно и думаю теперь, да и товарисч кто занимается сейчас далеко не компетентен в этом как оказалось.



Ну и пошли его нах, тут , имхо, вообще ничего сложного нет, читай законы, и будет с тобой сила


***ПоkлонNik***
( )
14/10/2008 11:51:00
Re: НК тут не причем, там нет такого

Цитата:

Это бред, за неподачу отчетности в срок будет штраф, а как можно аннулировать деятельность, если ты, к примеру машины моешь, догнать и обратно запачкать, если отчетность не сдал




Большой штраф то??? Два года как ничего не сдаем, епта, обрадывал
Никаких документов нет вообще.


***ПоkлонNik***
( )
14/10/2008 12:43:24
Re: НК тут не причем, там нет такого

Тайсоооооооон!!!!!!!!Ты где??????????

Тайсон
( )
14/10/2008 13:21:48
Да здеся я здеся

Цитата:

Статья 119. Непредставление налоговой декларации
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
------------------------------------------------------------------
КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся административной ответственности должностных лиц за нарушение срока представления налоговой декларации, см. статью 15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, который вступил в силу 1 июля 2002 года.
------------------------------------------------------------------

1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного в пункте 2 настоящей статьи,
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
------------------------------------------------------------------
Пункт 2 статьи 119 подлежит применению в соответствии с его конституционно-правовым смыслом, выявленным в определении Конституционного Суда РФ от 10.07.2003 N 316-О.
------------------------------------------------------------------
2. Непредставление налогоплательщиком налоговой декларации в налоговый орган в течение более 180 дней по истечении установленного законодательством о налогах срока представления такой декларации
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
влечет взыскание штрафа в размере 30 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, и 10 процентов суммы налога, подлежащей уплате на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц начиная со 181-го дня.
(в ред. Федерального закона от 09.07.1999 N 154-ФЗ)
3. Исключен. - Федеральный закон от 09.07.1999 N 154-ФЗ.





Это как раз НК, часть 1.
Ну то есть если налога к уплате не было, то говно вопрос - 100 руб за каждую.
ОФФ Чей ты клон, браза?


Korostik
( )
14/10/2008 15:08:55
Re: Да здеся я здеся

дружище, а ты не подумал, что казачок-то могет быть засланный?

Бородатый
( )
14/10/2008 16:38:14
Re: Да здеся я здеся

Не бздеть! Не казачек это. Просто клончег одного юзверя. Знаю я його.
Насчет отчетности - таж фигня. Открыл ИП, но деятельность не вел и отчеты не сдавал - фихли на бумагу тратитьсо?
Короче, пришла на днях из наложки телега, что, мол, я им около 4500 должен, а если не заплачу, мои банковские счета арестуют!
Какие счета? Кто их открывал?
КСта, хотел спросить: че лучше - ИП закрыть или послать их просто?


LadyLove
( )
14/10/2008 17:41:24
Re: Да здеся я здеся

Цитата:

ОФФ Чей ты клон, браза?



А чё тут думать-то? Это вот этот идиёт.


***ПоkлонNik***
( )
14/10/2008 17:59:57
Re: Да здеся я здеся

все решил, смотался в налоговую, пару заявлений написал через неделю дубликат дадут, 84 руб все расходы, девка класная на выдаче потом при получении бобра этого который способствовал за деньги отправлю в реестр дополнения по сфере внести, пусть баблос отрабатывает

***ПоkлонNik***
( )
14/10/2008 18:05:46
Re: Да здеся я здеся

вот тож думаю надо штраф платить, нах тебе закрывать, пусть будет

***ПоkлонNik***
( )
14/10/2008 18:18:12
Re: Да здеся я здеся

В твоей высокой эрудированности и компетентности ,а также обладанием матэматическим складом ума я не когда не сомнивался по-этому и дал подсказку для .............. скоро вернусь ждииииииииииииииииииии под основным ником , а этот оставлю для тебя.............

Тайсон
( )
15/10/2008 05:48:01
Если деятельность вести не планируешь

Цитата:

КСта, хотел спросить: че лучше - ИП закрыть или послать их просто?



То конечно закрыть - заипут


TsunamiАдминистратор
( )
15/10/2008 12:09:46
предупреждение 60 дней за наезд на юзера в непрофильной конфе и по совокупности(+)

трех предупреждений бан на всем форуме 10 дней.