Карты ближе к орденам
( )
31/10/2008 10:14:22
Посоветуйте. Какую кофемолку домой купить?

Или может лучше что-то типа кофе-машины?
Кроме меня, кофе практически никто не пьет, т.е. 1-2 чашки в день.


Midnight Lady
( )
31/10/2008 10:17:51
Re: Посоветуйте. Какую кофемолку домой купить?

Французский пресс купи, с ним проще, и мыть легче.  А если хочешь кофе сам молоть (т.е. не молотый покупать, а зерна), то можно самую примитивную кофемолку, типа такой (хотя это дорого, есть дешевле).

Афоня
( )
31/10/2008 11:23:39
Как раз только что на работе с коллегами эту тему тёрли +

Советуют купить электрическую кофеварку для приготовления кофе эспрессо. Называеца "Alicia la moka De'Longhi". Производство ДеЛонги. Расчитана на 6 маленьких чашечек. Продаёца в М-Видео. Стоит 2990 руб. http://www.mvideo.ru/price/lvl_3/class_238/group_81/

Кофе же для такой машины посоветовали покупать "TURATI Espresso Italiano Tradizione Ground Coffee". Если же сыпать в машину 100% Арабику, такой, например, как "Lavazza Caffe Espresso 100% Arabica", то кофе получается кислым.

ВВКС!


тов.Ежов
( )
31/10/2008 11:33:54
ИМХО бред+

как может от кофеварки зависеть вкус кофе и быть привязка к определённому производителю? я пью только в зёрнах в основном лавацца, хороший кофе, кислым назвать нельзя. туратти брал разок без восторга, ещё илли хорошой кофеёк. Все расфасоффки "перекрёсток" и АНАЛоги в топку

Афоня
( )
31/10/2008 12:04:39
Зачем же так грубо то сразу (+)

я, как говорится, за что купил, за то и продал. коллеги пили лавацца, который был приготовлен в такой машине. им показался кислым.

это как, к примеру, по отчиотам - одному фкус феи понравился, а другому нет. это же не означает, что те, кому фея показалась нефкусной, находятся в бреду.

возвращаясь к лавацца - я лично сотрудничал с баром в одном из аэропортов москвы (возил им туда продукты) и директриса очень нелестно отзывалась об этой марке.

и "бред", как мне помнится, это когда пациента невозможно переубедить в его представлениях и выводах. так что, ИМХО, неправильный диагноз вы мне поставили, Николай Иванович


тов.Ежов
( )
31/10/2008 12:08:02
пью лавацца несколько лет+

хз может не в том магазине покупаете?
вопщем на вкус и цвет. я пью только натуральный кофе и беру всегда в зёрных, поэтому высказал своё видение вопроса, как альтернативу вашему.
ничего личного


Бородатый
( )
31/10/2008 12:34:51
Re: Зачем же так грубо то сразу (+)

На вкус и цвет - разные фломастеры.(с)
Я так поступаю проще: купил жерновную кофемолку, мелю маКСимально тонко, варю в турке.
ЗЫ Дарили мне кофеварку (не такую, правда), в ней кофе превращался в помои почему-то. Выбросил нафиг.


Афоня
( )
31/10/2008 12:39:10
Я кофе сам не пью +

Повторюсь, высказал лишь мнение своих знакомых по данному продукту в связи с тем, что головной пост появился буквально через несколько минут после нашей беседы с ними, и я, как говорится, по свежим следам, написал ответ.

Может, действительно, не в том магазине купили, или вообще палёный кофе был. Хотя, тот, кто покупает, ППЦ какой педант и любитель делать "правильные" покупки в "правильных" магазинах.

И зерновой, который покупаете вы, мне думается, по вкусу должен отличаться от молотого, жареного и продающегося в спресованных брикетиках, даже если это один и тот же сорт, Арабика, например, и один и тот же производитель и экспортёр.

А TURATI, о котором я писал в предыдущем посте, это смесь этого самого сорта Арабика с другим - Робуста. Может быть и это ещё сказалось на их восприятии Lavazza.


тов.Ежов
( )
31/10/2008 13:20:44
проинформирую вас

в зёрнах само собой самый смак.
Арабика каки робуста это тип кофейного дерева, ростёт в разных условиях.
Робуста это гавно, весь растворимый кофе делается преимущественно из него и дешёвый кофе это тоже робуста. Если вы хотите пить настоящий кофе, а не кофейный напиток, то только натуральный кофе без робусты, без сахара и сливок и горячим. Всё остальное это уже не кофе, а кофейный напиток и сурогат кофейный


Афоня
( )
31/10/2008 13:42:09
Благодарю. За сим, как говорится, предлагаю закончить. Ибо изначально тема была про кофемашины (-)

123

Lemmy
( )
31/10/2008 13:48:46
на одну/две чашки в день советую не заморачиваться

и покупать уже молотый, но хороший кофе.
конечно, говорят, что лучше всего варить из свежепомолотого, но, если у Вас до сих пор не было кофемолки - то вероятно, Вы в число тонких ценителей кофейного напитка не входите. Я тоже, хотя дома и стоит кофеварка капельного типа (так вроде) (пью только я и тоже несколько чашек в день максимум) - кофе покупаю уже молотый, пью с сахаром и молоком.

Растворимым тоже не брезгую. По этому поводу не испытываю никаких угрызений совести. Ценителем себя не считаю и стесняться этого не собираюсь.


тов.Ежов
( )
31/10/2008 14:23:25
так скажу+

я когда пару лет назад выпил чашку свежемолотого кофе, ваще нихера не понял и подумал даже, что это не кофе, а моча какая то. До этого ударно пил Нескафе БОЛТ растворимый. В итоге после короткого времени от растворимого кофе тянуло блевать уже. Так что вливайтесь ничего такого. Кстати про шампанское тоже грят, что настоящие МЭНы И ДАМЫ пьют брют, остальное шампунь и хуерга.

Карты ближе к орденам
( )
31/10/2008 14:28:56
Re: на одну/две чашки в день советую не заморачиваться

Цитата:

но, если у Вас до сих пор не было кофемолки - то вероятно, Вы в число тонких ценителей кофейного напитка не входите.



Эка Вы меня лихо, да ниже плинтуса
Была у меня кофемолка, еще в советские времена купленная. Работала верой и правдой, пока ее жена не разбила
Я может и не тонкий ценители и знаток кофе, но предпочитаю молоть перед варкой, молотый никогда не покупаю.


Lemmy
( )
31/10/2008 14:34:43
Re: на одну/две чашки в день советую не заморачиваться

Цитата:


Эка Вы меня лихо, да ниже плинтуса
Была у меня кофемолка, еще в советские времена купленная. Работала верой и правдой, пока ее жена не разбила
Я может и не тонкий ценители и знаток кофе, но предпочитаю молоть перед варкой, молотый никогда не покупаю.




сорри, совсем не хотел Вас обижать.


тов.Ежов
( )
31/10/2008 14:35:07
+1

один аромат стоит того

yandex
( )
31/10/2008 16:18:40
Я купил Saeco Incanto Basic за три сотни евро

Полный автомат. Еще горячую воду для чая генерить умеет. Пока не жалуюсь.
Пью тоже по 1-2 чашки в день. Но радость от возможности встав в 7 утра, нажать единственную кнопку и через минуту иметь чашку свежего ароматного кофе, не сравнима ни с чем.


yandex
( )
31/10/2008 16:21:30
Вкус зависит от давления пара и температуры при приготовлении

А также от степени помола. Чем меньше давление и чем крупнее помол, тем меньше веществ извлекается из собственно кофейных зерен. Чистая физика.

garic99
( )
31/10/2008 16:51:13
С жерновами и регулировкой помола+

по конкретной модели в техносилах с мвидео подскажут

сердце
( )
31/10/2008 18:16:30
Re: С жерновами и регулировкой помола+

Цитата:

по конкретной модели в техносилах с мвидео подскажут



Ничего они там не подскажут! Почти все продавцы в сетевых магазинах - полные балбесы и, ни черта не разбираются в том, чем торгуют.


dumkopf
( )
31/10/2008 18:59:19
Re: Посоветуйте. Какую кофемолку домой купить?

Я тебе так скажу Купи кофемолку и турку, и делай кофе по старинке:зёрна купил, помолол, в турку засыпал, сварил, кофе выпил

Карты ближе к орденам
( )
31/10/2008 20:07:02
Re: на одну/две чашки в день советую не заморачиваться

Цитата:

сорри, совсем не хотел Вас обижать.



Все пучком, не переживайте


сердце
( )
31/10/2008 20:09:47
Re: на одну/две чашки в день советую не заморачиваться

Купи самый дешевый "Braun" и не парься.

Карты ближе к орденам
( )
31/10/2008 20:11:37
Re: Посоветуйте. Какую кофемолку домой купить?

Турка есть, классная, давно пользуюсь
Кофемолку женка разбила
На Вернисаж в Измайлово нужно съездить, там ручные продаются. Заодно местечко китайское отхронить Жаль, теперь до декабря невыездной.


Карты ближе к орденам
( )
31/10/2008 20:13:44
Re: на одну/две чашки в день советую не заморачиваться

Цитата:

Купи самый дешевый "Braun" и не парься.



Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи (с)


сердце
( )
31/10/2008 20:18:38
Re: на одну/две чашки в день советую не заморачиваться

Это англичане не такие богатые, а Браун дешевым не бывает, но все равно, бери их самую дешевую модель.

Карты ближе к орденам
( )
31/10/2008 20:22:03
Re: на одну/две чашки в день советую не заморачиваться

Понял, спасибо!

PRADA
( )
01/11/2008 11:24:22
Re: на одну/две чашки в день советую не заморачиваться

Цитата:

Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи (с)




Главное Krups не бери. А вообще правильно подсказывают про Saeco на мой взгляд лучше не придумаешь.
У нас в офисе стоит BORK. Удобна и проста в использовании))