Midnight Lady
( )
31/12/2008 15:34:01
Посоветуйте антивирус (+)

Касперский заипал- сильно тормозит работу компьютера. Задачи у компа простые- ничего, кроме выхода в интернет и иногда просмотра кина с локальной сети. Т.к. комп домашний, то можно и левак поставить. У кого что стоит?

Korostik
( )
31/12/2008 15:41:58
вот, сопсно, неплохой дивайс - я сам таким пользуюсь и очень доволен

http://free.avg.com/ww.homepage-appf8

Midnight Lady
( )
31/12/2008 15:49:08
А он не забирает оперативную память?

А то как включаю Каспера - никуя ничего не грузится, тормозит....... Выключаю- все ОК

Korostik
( )
31/12/2008 15:53:47
Re: А он не забирает оперативную память?

прально - касперскей висит в памяти и перманентно тестирует систему. авг - тожз висит в памяти, но там у нево тока т.н. "Resident Shield", т.е. система реагирует только на попытки неизвестных прог шарица в системной памяти и выполнять к.-л. действия с сетью...
и ваще, наманый такой антивирь и кстати, савершенна бесплатно - и легально

и таки нет, сильно не забираеть...
тока не забудьте удалить касперскаво перед устанофкой авг - а то траблы будуть


***ПоkлонNik***
( )
31/12/2008 18:00:18
Re: Посоветуйте антивирус (+)

NOD 32, мона бесплатно скачать тестовую версию, для дом.компьютера максимум защиты

Бородатый
( )
31/12/2008 21:15:51
Re: Посоветуйте антивирус (+)

Мона и не тестовую. Обновлялками на иого весь инет завален.

Марло
( )
31/12/2008 21:24:13
Re: Посоветуйте антивирус (+)

Сам юзаю ESET NOD 32. Правда, официальную версию. Ск. платил- не помню.

"Каспера" избегаю, т.к. один раз криво встала лицензионка и все полетело.........

"Доктор" был- не понравился. "Панда" стояла (правда не лицензионная, а из прилагаемого диска к журналу- устраивала).

Сейчас, NOD32 стоит. Особо не глючит систему, пока доволен. 



***ПоkлонNik***
( )
31/12/2008 21:41:21
Re: Посоветуйте антивирус (+)

Вы Марло все правильно расписали, на рынке антивирусного ПО это самый оптимальный и недорогой вариант, нискок не вешающий систему как тот же каспер, вебом уже года три ниче не лечил. Тож покупал лицензию на работу всегда. Счас мать какойто другой поставила лицензионый, правда не юзал его. Bitdefender вот.

Бородатый
( )
02/01/2009 14:15:56
Re: Посоветуйте антивирус (+)

Да, надо заметить - при автоматическом обновлении НОД системку таки подгружает - интернет подвисает на минуту-две. Вот тока что обновлялся у мну.

Шалула
( )
02/01/2009 15:45:33
Re: Посоветуйте антивирус (+)

ESET Smart security (NOD32)
Ни спам в аську, ни на почту теперь не поступает. Лицензия не дорого, поищи в инете - много предложений.
Мой 8-летний старенький комп работает.


techbossАдминистратор
( )
02/01/2009 18:19:10
а можно я традиционный вопрос задам? (+)

если у вас
Цитата:

Задачи у компа простые- ничего, кроме выхода в интернет и иногда просмотра кина с локальной сети


то что именно заставляет вас пользоваться виндой со всем вытекающим гимором в виде наличия вирусов, необходимостью воровать антивирусы и т.п., если можно поставить совершенно бесплатный Линух, который на 100% покроет все ваши потребности в виде выхода в инет и просмотра кина, и с которым не будет вообще никаких проблем с вирусами, заражением через левые сайты и т.п.?

не, если у вас мазохистские наклонности, тогда понятно. но если нет, то это сродни тому, что ходить за продуктами в магазин который находится далеко, цены в котором высокие, а товар обычно испорченный или как минимум некачественный, когда совсем рядом есть другой магазин, где все продукты качественные, да еще к тому же их отдают совершенно бесплатно.


Korostik
( )
02/01/2009 18:33:03
Re: а можно я традиционный вопрос задам? (+)

босс, категоричски с Вами не согласен!
при всем уважении, заметьте
у меня стоит лицензионная виста, так ни разу с ней гиморов никаких не было за год пользования.
а антиивирь - у меня авг чешскей стоит, тож всем апсалютна устраивает.
а линух - имхо, система для энтузиастов.


Lemmy
( )
02/01/2009 21:40:35
Ну ты бы тогда и сказал какой дистрибутив

ставить себе для таких потребностей, где его качать и всё такое. Раз уж взялся за рекламу.

techbossАдминистратор
( )
02/01/2009 22:18:23
Re: а можно я традиционный вопрос задам? (+)

Цитата:

у меня стоит лицензионная виста, так ни разу с ней гиморов никаких не было за год пользования.


знаете, а еще есть счастливые обладатели отечественного автопрома, у которых нет никакого гемора с их машинами.

Цитата:

а антиивирь - у меня авг чешскей стоит


а вам не кажется более логичным, удобным, безопасным иметь систему, в которой вообще нет вирусов? (я уж не говорю об аспекте бесплатности и легальности всего софта)

Цитата:

а линух - имхо, система для энтузиастов.


я извиняюсь, а из чего сделан столь глубокомысленный вывод? вы вообще хоть раз в жизни Линух в глаза видели?
Линух уже очень давно система для пользователей. и по качеству и удобству он не хуже (а порой и лучше) и винды и макоси.


techbossАдминистратор
( )
02/01/2009 22:24:50
Re: Ну ты бы тогда и сказал какой дистрибутив

Цитата:

ставить себе для таких потребностей


для таких потребностей - абсолютно любой дистрибутив. потому что в любой дистрибутив входит веб-браузер и хоть одна прога для просомтра видео (впрочем, всегда можно поставить и другие).

Цитата:

где его качать


с сайта производителя. список дистрибутивов можно посмотреть здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_дистрибутивов_GNU/Linux
скачиваете образ CD или DVD диска, записываете его, а дальше просто загружаетесь с него, и за 20-30 мин. устанавливаете систему.
ставится линух не сложнее, чем винда. при этом, помимо системы, при желании сразу устанавливаются еще и все нужные программы (офис, почта, мультимедия, графика и т.п.)

опять таки, всегда можно оставить винду, и поставить линух на второй раздел диска. а после того, как убедишься, что винда больше не нужна, можно ее снести.

Цитата:

Раз уж взялся за рекламу.


я нисколько не рекламирую линух. просто в очередной раз удивляюсь, как люди мучаются от проблем там, где их можно полностью избежать.

Lemmy
( )
02/01/2009 23:04:42
Гы, вот я и говорю.

В списке дистрибутивов более 100 наименований, как обычный человек будет разбираться???

Я вот с удовольствием пользовался Убунтой (пока не стационарном не возникла необходимость пользовать узкоспециализированный ворованный софт ), для стационарного компа могу посоветовать - просто и удобно. Установка проще чем у винды, настройки удобны и понятны.

Раньше были проблемы с видеокартами nvidia на ноутах, не знаю может решили.

Ну и проблема нормальной совместимости с МСоффисом - это не миф, она реально существует. При необходимости пользоваться специальными функциями ворда и экселя - надо думать что делать. Совместимость не полная.

Цитата:

(я уж не говорю об аспекте бесплатности и легальности всего софта)


вот тут я не совсем понял, бесплатность относится к словам "всего софта"? Платный софт есть для линухов.

Midnight Lady
( )
03/01/2009 00:14:46
Re: а можно я традиционный вопрос задам? (+)

Ну уж если у меня винда есть, нафига мне геморроиться, сносить ее и ставить Линукс? Не было печали...... Я хочу пойти путем наименьшего сопротивления, как любой неглупый человек.

Коростик: пыталась скачать по твоей ссылке- нифига не работает...... какой-то скачался файл, который ваще не запускается.



***ПоkлонNik***
( )
03/01/2009 01:14:03
Re: а можно я традиционный вопрос задам? (+)

скачай NOD 32 и будет те щастье интерфейс разумный и понятен даж "особо продвинутым пользователям".........

techbossАдминистратор
( )
03/01/2009 03:09:57
Re: а можно я традиционный вопрос задам? (+)

Цитата:

Я хочу пойти путем наименьшего сопротивления, как любой неглупый человек.


все ясно, у нас с вами видимо противоположные точки зрения относительно того, что такое путь наименьшего споротивления
удачи в борьбе с вирусами


techbossАдминистратор
( )
03/01/2009 03:13:49
Re: Гы, вот я и говорю.

Цитата:

Я вот с удовольствием пользовался Убунтой (пока не стационарном не возникла необходимость пользовать узкоспециализированный ворованный софт )


а через wine запускать этот софт не судьба? ну или там поставить винду в виртуальной машине, и в ней запускать?

Цитата:

Ну и проблема нормальной совместимости с МСоффисом - это не миф, она реально существует


к счастью мне эта проблема неизвестна.
могу посоветовать попробовать ОО 3.0 - может в нем улучшили совместимость.
да, кстати, МС офис опять таки через wine можно запускать

Цитата:

вот тут я не совсем понял, бесплатность относится к словам "всего софта"? Платный софт есть для линухов.


да, есть. но его очень мало. 99.9% софта бесплатно.

Korostik
( )
03/01/2009 13:08:24
Re: а можно я традиционный вопрос задам? (+)

дорогая Полуношница (смиренна надеюс, что ты позволишь так к тебе обращаца ;-)) там на сцылке есть вкладочка "Get basic protection" - счелкай по ей и иди вниз открывшейся страницы, там будет таблица, первая колонка которой и есь AWG Antivirus Free. внизу таблицы есть кнопка "Download". жми и бует те щасье!

з.ы.: там бует исчо одын страница, и там жме "Download Now". усе


Korostik
( )
03/01/2009 13:12:27
Re: а можно я традиционный вопрос задам? (+)

ув. boss!
позвольте все-таки с Вами категорически не согласица!
дело в том, что я использую комп не только для работы, но исчо и для развлечений, так сказать. а скока хороших гамесов пойдуть на линухе? (крайзис, таймшифт, нид фо спид etc.)


techbossАдминистратор
( )
03/01/2009 13:42:59
Re: а можно я традиционный вопрос задам? (+)

Цитата:

дело в том, что я использую комп не только для работы, но исчо и для развлечений, так сказать. а скока хороших гамесов пойдуть на линухе? (крайзис, таймшифт, нид фо спид etc.)


дык ваще-то речь шла про использование компа для инета и просмотра кино.

Midnight Lady
( )
03/01/2009 13:46:18
Re: а можно я традиционный вопрос задам? (+)

Урра, заработало! Спасибки! Пока мин нет!

Korostik
( )
03/01/2009 14:03:56
ФСЕКТА ПАЖАЛУСТА!

---

Кевара
( )
04/01/2009 14:20:18
Re:"Дистрибутивы, основанные на Debian или использующие формат пакетов Deb"

Это чё? Какой нах дебиан?!
Я человек тёмный, хоть и при деньгах. Купил ноут с Вистой и не думаю ни о чём.Но вот захотелось этот ваш линух поюзать на досуге, а по ссылкам какие-то грубые слова вылезают.
Где его взять-то?


techbossАдминистратор
( )
04/01/2009 14:34:05
Re:"Дистрибутивы, основанные на Debian или использующие формат пакетов Deb"

Цитата:

а по ссылкам какие-то грубые слова вылезают.
Где его взять-то?


ок, даю прямую сцылку на конкретный дистрибутив (с моей точки зрения один из наиболее удобных и дружественных для пользователя): http://software.opensuse.org/
если у вас соврвеменный комп с 64-битным процессором, в первом пункте выбираете "64 Bit PC" (32-битная версия пойдет на любом компе, 64-битная - только на компах с соответствующими процессорами)
во втором пункте - DVD
в третьем - "Standard (ftp or http)"
дальше скачиваете образ ДВД-диска (~4Гб), прожигаете его на dvd-болванку, и загружаетесь с нее. вам надо иметь на винте около 5-7 Гб свободного места. разумеется, имеется ввиду не свободного места на уже существующем разделе, а места на диске, где можно создать новый раздел.
ну, или если есть отдельный ненужный винчестер небольшого размера, можете поставить на него

при инсталяции рекомендую выбрать тип графической оболочк KDE, и лучше версии 3.5.

краткое пояснение по графической оболочке: в отличии от винды и прочих недосистем, в юниксе сама операционная система и графическая оболочка - это две совершенно независимые вещи. для линуха сущестуют десятки различных графиских сред. наиболее популярные - GNOME и KDE. по моему имху KDE лучше. сейчас есть более новая, но и более глючная версия KDE 4.1, и старая, но более стабильная 3.5. лично я пользуюсь последней.
впрочем, никто не мешает поставить сразу несколько графических оболочек, попробовать, и выбрать ту, которая больше всего нравится. но если не хотите экспериментировать, и доверяете моему мнению - просто ставьте KDE 3.5 в качестве основной.


Кевара
( )
04/01/2009 16:35:53
ReСпс! (0)

---

Pizdosos
( )
08/01/2009 11:18:56
Re: Посоветуйте антивирус (+)

Пользуюсь Доктором Вебом.
У него, КСтати, есть бесплатная версия - берётся тута.
Ею счас и пользуюсь.

Вся установка оной версии заключается в скачивании ея на свой жёсткий диск.

Одним из важнейших преимуществ является то, что можно ставить даже уже на зараженный компьютер - и всё сработает правильно!!!

Я крайне доволен.