;-)
( )
22/03/2009 08:57:49
Радио Алла

Кто-нибудь его слушает?

В какое время?

Что нравится/не нравится?

Много ли там рекламы?

Есть ли какие-нить передачи? туристические обзоры?

Вопщим мне интересно любое мнение. 



disco_72
( )
22/03/2009 09:14:02
Никто не слушает,+

Отдача от размещения рекламы, тем более рекламы туристических услуг (если ты это имела в виду) - гарантированный ноль.

;-)
( )
22/03/2009 09:49:35
Re: Никто не слушает,+

да - именно это меня и интересует.

 

нет никакого желания отдавать свои деньги в пустоту.

потому и щупаю.



ПалковводецКрасс
( )
22/03/2009 10:32:17
Re: Йабы вот тут пащупол+

http://www.rian.ru/culture/20081210/156905368.html Техст нимного нипатеме, но чел сфайо дело знает . Исчо нипринебрег бы сайтами TNS Gallup и Advertology.ru. Кста, йа глянул: по ихнему тож выходет, што для рикламы такого рода луччше Европа+, РетроFM (для маладых)и Эхо вместе с РСН (для тех, каму за саракет).

disco_72
( )
22/03/2009 10:37:08
В любом случае,+

при планировании размещения рекламы на радио хочу обратить твое внимание на следующие моменты:

1. Существует некий необходимый минимум. То есть для того, чтобы на твою рекламу обратил внимание хоть кто-нибудь, нужно чтобы она "прокрутилась" не менее определенного количества раз - скажем не менее пяти роликов в день и таких дней не менее десяти. Это справедливо даже для самых рейтинговых радиостанций, а чего уж говорить об "Алле".
У мелких компаний нередко возникает соблазн разместить малое количество трансляций за сущие копейки (а запись несложного ролика многие радиостанции предлагают вообще бесплатно) - типа "попробовать". Это гарантированно выброшенные деньги, даже если это всего лишь сто долларов.

2. При принятии решения о размещении на конкретной радиостанции не стоит руководствоваться количеством транслируемой на ней рекламы. Еще до кризиса ролики на многих из них размещалась за смешные деньги или по бартеру или еще каким кривым путем. А знаковые брэнды на мелких станциях (типа твоей "Аллы") могли идти и вовсе бесплатно именно для того, чтобы какая-нибудь уважаемая Скрепка подумала: "Ух ты, у них "Дон-Строй" размещается, а там-то наверное не дураки сидят" и тоже отнесла на радио свои потом и кровью заработанные денюжки.

По любому, мне кажется, что радио - это не твоё. Радио - это прежде всего инструмент привлечения внимания к торговой марке (путем размещения большого количества имиджевых роликов или создания цикла передач - например, как это делает "Нева" на "Эхе Москвы"). Эффект от размещения рекламы, рассчитанной на прямые продажи турпродукта, практически непредсказуем...Разве что это должно быть уникальное торговое предложение, реализованное в гениальном ролике или гениальном же постановочном интервью...которые сами по себе стоят очень приличных денюх...Но в любом случае размещенные не на "Алле"


ПалковводецКрасс
( )
22/03/2009 10:49:28
Re: +100

Нибальшой туристической канторе луччше арудовать в блогосфере либо, сматря по аудетории, использовать директ-майлы. Или вот, скажем, в нашем квартале (хде йа фсо исчо сежу на госслужбе) местный офис VКО завел агентуру во всех близлежащих сколько-нипуть крупных канторах и чирез нийо раскладывает там сфайу рикламу стопками, иной раз прямо на банкоматах. Гаварят, даже такая партезанщена работаит и, панятно, стоит им полкапейки .

Карты ближе к орденам
( )
22/03/2009 12:41:16
офф Смотрю Вас прям прет от падонкавскага языка. -

---

Кевара
( )
22/03/2009 12:57:26
Re: Тоже так думаю.

Цитата:

...
По любому, мне кажется, что радио - это не твоё. ...



Моё мнение - билборды на улицах рулят!


ПлутОН
( )
22/03/2009 13:21:00
Тагды...

Цитата:

нет никакого желания отдавать свои деньги в пустоту.



Счупай за вымя тогда "Радио Ретро", "Авторадио" и Радио Классик"...

Остальное -в личку...


Evil73
( )
25/03/2009 08:56:32
Я слушал.

Невольно. Просто на работе его крутили.

Обычное радио, обычная российская попса не лучше и не хуже чем любое другое радио, где крутят отечественную попсу.