Ретрослон
( )
22/06/2009 11:26:29
Хороший мастер-антеннщик есть у кого?

Надо разобраться с кабелем, проложенным в квартире... Ибо во время ремонта строители проложили его так хуёво плохо, что видно с трудом и большими помехами...
На входе сигнал отличный... в кв-ре затухает...


garic99
( )
22/06/2009 11:43:01
Слоняра, у мя та же куйня+

Один в один. Еще 10 лет назад вызывал антенщика, который обложил матюками электрика который это делал. Просто проложен не тот кабель. Варианты: заново проштробить стены с заменой кабеля и дальнейшими малярными работами, кинуть кабель по плинтусам (как в совке), поставить усилитель антенного сигнала (есть и такая хрень). В итоге завел себе стрим ТВ, правда естесна только на один телек. Но у меня и без антенны, просто на кусок провода телек нормально показывает-башня из окна видна. Если у тя телеков много-пробей вариант усилителя сигнала

Кевара
( )
22/06/2009 12:37:09
та же куйня+

Цитата:

..... Просто проложен не тот кабель. ...



Вот уж не факт! У тебя, возможно, кабель был не тот, а Мамонтяры что угодно может быть. Иногда и разветвители неправильно делают.
А вообще, Мамонт про мастера спрашивал, а не про радиотехнику.


garic99
( )
22/06/2009 14:22:14
Re: та же куйня+

Видишь ли, Кеварыч. Симптомы просто один в один. Разветвитель антенный как правило стандартный, а вот сам провод-зависит от фантазии таджиков (в моем случае это был китаец, причем натуральный из Китая ). К тому же, раз Слоняра написал что на входе нормальный сигнал, значит сигнал меряли. Какой нах разветвитель?
Антенщика того я не найду конечно-10 лет прошло. Просто он знакомый был, а "профессионал" может начать разводить.


Ретрослон
( )
22/06/2009 14:32:22
Вот...

Цитата:

Просто он знакомый был, а "профессионал" может начать разводить.



этого и не хотелось бы...

Йог-Сотот
( )
22/06/2009 17:35:40
боюсь,

вам пидеца менять кабель. ибо, если для ТВ (если я правильно понял) положли чёнить отличное, от 75 Ом - 3,14здец. а вообще, нужно побольше инфы.