techbossАдминистратор
( )
22/06/2009 16:03:36
кто-нибудь имел дело с конторами по восстановлению винчестеров?

у знакомого полетел диск, на котором есть информация, которая важна и для меня.
я в инете глянул, контор много разных, цены тоже отличаются. хотелось бы какой-то проверенный вариант.
ессно речь идет не о воостановлении удаленных файлов (с этим бы я и сам как-нибудь справился ) там именно винту кранты, говока бьется, и не может отпозиционироваться.

если кто имел удачный опыт с такими конторами - плиз отпишитесь.


Pizdosos
( )
22/06/2009 17:29:50
Re: кто-нибудь имел дело с конторами по восстановлению винчестеров?

Имел.
Контора на Автозаводской, по-моему, Трофимова, 10, что ли, телефон энное время назад начинался на 274, сейчас, может быть, на 674.
Названия и точных координат их не помню, но могу в ближайшие дни созвониться с теми товарищами, кто в своё время меня на них навёл - и разыщу, если фирма ещё действует.


ЖЫрный Ачкарик
( )
23/06/2009 01:36:24
Re: кто-нибудь имел дело с конторами по восстановлению винчестеров?

Вот контора.

Восстанавливали знакомой винт гигов на 40 (или 80) со сдохшим контроллером (модель не помню). 6500 руб. Вроде довольна.



Otto
( )
23/06/2009 07:13:28
Re: кто-нибудь имел дело с конторами по восстановлению винчестеров?

Ещё одна:
здесь. Убедился так сказать на личном опыте... Ребята здорово работают!


freedom_moscow
( )
23/06/2009 08:39:45
Re: кто-нибудь имел дело с конторами по восстановлению винчестеров?

Цитата:

Ещё одна:
здесь. Убедился так сказать на личном опыте... Ребята здорово работают!




+1 восстанавливал 40 Гб 2,5" от ноута Toshiba


techbossАдминистратор
( )
23/06/2009 13:44:51
Re: кто-нибудь имел дело с конторами по восстановлению винчестеров?

сдохший контроллер это фигня - поставить контроллер от такого же винта, и чего-то там помульковать с прошивкой. это можно сделать и в домашних условиях.

на том диске проблема со стуком головки, там видимо надо весь диск разбирать, и пластины переставлять. поэтому и ищу контору, которая умеет это хорошо делать, и не запорет диск окончательно.


HitMan66
( )
24/06/2009 13:34:46
Re: кто-нибудь имел дело с конторами по восстановлению винчестеров?

Когда винт постучал и уже накрылся - остается только одна кажется процедура, винт опускается в сосуд с азотом в лаборатории - после чего с него считывают данные и он в течение короткого времени разлетается совсем вхлам. Процедура гарантирует результат только на 90-95%, стоит нормальных денег но были очень нужные данные, делал один раз в Зеленограде через знакомых, получилось в итоге, если именно такой вариант полного краха, винта, то могу за полчаса узнать куда обратиться.

techbossАдминистратор
( )
24/06/2009 14:21:31
Re: кто-нибудь имел дело с конторами по восстановлению винчестеров?

да, узнайте плиз, и киньте инфу в личку