nasreddin
( )
01/07/2009 11:38:16
Монеты! Открою ветку(+)

ибо есть ветка "Филателия"

Сам коллекционирую в основном совеццкие монеты, которые в последнее время стали стремительно дорожать и будут дорожать и далее, практически как все совеццкое и монеты исчезнувших государств как то: ГДР, Чехословакия и пр.
Старинные тоже дорожают и весьма сильно...Особенно за последние три года
Цены выросли в три-четыре раза
Любопытно, что стали очень цениться мелкие царские серебряные деньги..
В общем, ИМХО, тема интересная


tyreks
( )
01/07/2009 11:47:35
Re: Монеты! Открою ветку(+)

Монет в кубышке чуток остался - всяких разных и совеццких и иностранных, бумажных тоже. Но, я так подозреваю, что всё ценное я на пятом курсе у фарцовщиков на шмотки обменял.
Вот только бы цену оставшемуся узнать я бы и их продал.
И значки тоже. ВотЪ.


nasreddin
( )
01/07/2009 11:55:26
Re: Монеты! Открою ветку(+)

На ул.Краснобогатырской адрес точно не помню, у новостроек, там еще церковь рядом, можешь у Гарика уточнить, есть Ярмарка, где в павильончиках торгуют всяким антиком и монетами и значками. Сходи туда - все продашь
Тока сначала в сети цены позырь


Korostik
( )
01/07/2009 12:17:06
есть гдета дома

некоторое количество иностранных момент - чехословацких, югославских, новозеландских, австралийскех, сингарупскех... чеканка - не позднее 82 года. поеду в масгве (каторый звестна какой ) - могу тебе завхватить, уважаемый.
зы: денех за них не нать - падарок буит. все равно мне нумизматико нинтересно совершенна.


forzainter
( )
01/07/2009 12:31:39
Re: Монеты! Открою ветку(+)

Осталось достаточно много совеЦЦких монеток и несколько бумажных купюр, посмотрел в инете примерную их стоимость и... не разбогател

Вот примерные цены:





тут еще можно посмотреть http://www.altin-coin.ru/index.php?p=tsennik


Катарсис
( )
01/07/2009 12:52:36
Предупрежу.....+

Если будите монетки предлагать, будьте осторожней, очень там любят действительно стоящие вещи, брать за бесценок, с навешиванием лапшы, поэтому изначально лучше обратиться за оценкой, чтобы знать их приблизительную стоимость.

Катарсис
( )
01/07/2009 12:53:25
Не кто не подскажет...

Екатеринки щас в цене?

nasreddin
( )
01/07/2009 13:29:57
Re: Не кто не подскажет...

Открой в Молотке.ру раздел по бонам..там есть цены

Otto
( )
01/07/2009 15:38:38
Re: Монеты! Открою ветку(+)

Увлечён давно.
Мне было лет 10, как случайно обнаружил в родительском шкафу маленький кулёк с разной импортной мелочью в количестве десяти штук... с тех пор и понеслось...начиная с менялок в школе, полулегальных клубов нумизматов середины 80-х и т.д.
Так что могу говорить часами на тему монеток и бумажек...что, откуда, по чём и как..


Otto
( )
01/07/2009 15:45:48
Re: Не кто не подскажет...

Цитата:

Екатеринки щас в цене?



Смотря какие: если говорим о сторублёвках выпуска 1910 года, то сильно зависит о состояния и (!) подписей кассиров внизу (их 9 разновидностей) - некоторые из них могут быть редкими.
Кроме этого, ценность зависит от серий, т.к. значительное количество купюр иммитировалась и Временным правительством и большевиками до 1918 года, "николаевки" были в обороте наряду с "керенками", ден. знаками Совдепии и деньгами (суррогатами) многочисленных "белых правительств" 1918-1919 гг. Пока Декретом Совнаркома 1919 года, на территории Сов. России (занятой РККА) не запретили хождение всего, кроме ден.знаков молодой советской республики..


nasreddin
( )
01/07/2009 17:02:22
Дополню, что боны(+)

ценятся значительно дешевле металлических монет.

КСтати, дорожают монеты времен путча 1991 года, биметальные 10 рублевые


Бяка
( )
01/07/2009 20:26:58
Re: Монеты! Открою ветку(+)

не коллекционер но собираю тоже купюрки и монетки - ну просто не выкидываю. самая крупная купюра - 25 млрд динаров СФРЮ - на момент их получения мною это было эквивалентно стаканчику мороженого...

Scunsss
( )
01/07/2009 23:16:10
Re: Стоит дома(+)

битком набитая круглая коробка из-под вискаря с советской мелочью после 1961 г., кило на 10 весом.  Рублей вроде нету, не сохранил...