Хаим Шмок
( )
06/07/2009 19:06:33
Василий Аксёнов умер.



povesa
( )
06/07/2009 23:12:43
Re: Василий Аксёнов умер.

Да уж. Уходят те кто ближе к нему.
А ведь это Василий сказал: " Может дать в ванной, а может влюбить на всю жизнь..." Это ли не комплимент любой леди.

Уходят самые лучшие.
И эти сцуки-журналюки ставят эту новость второй, после обамы.

Это был гениальный человек.

Joined the majority at least.

Смотрит на нас сверху и, как всегда, прикалываецца.



Samecz
( )
07/07/2009 07:22:01
Re: Василий Аксёнов умер.

Скорбим - неординарный был человек и совсем не трус!!!

nasreddin
( )
07/07/2009 08:55:04
Re: Василий Аксёнов умер.

В жизни Василий был человеком крайне неприятным, но Писателем он был мощщным
Поздние его вещи,ИМХО, нехороши. А вот ранние типа "Любовь к электричеству",
а позднее "остров Крым" отличны, ИМХО.
Западник был..но семье его досталось и ему самому это оправдывает.
Земля пухом!


blazzer
( )
07/07/2009 09:01:15
Re: Василий Аксёнов умер.

В. Аксенов о чеченской проблеме.

Меня просто отвращает от себя то, что связано с этой прочеченской позицией, когда люди не замечают актов страшной жестокости со стороны тех, кого они защищают. Когда вдруг надеваются идеологические, как бы, прогрессивные шоры, абсолютно закрывающие поле зрения. Сергей Адамович Ковалев, когда встречался с Дудаевым, не замечал того, что происходит в соседних подвалах этого штаба, где чудовищные пытки проходили над мальчишками-солдатами, которые попадали в плен. ... Я не могу не видеть чудовищной жестокости. Когда говорят о геноциде, то в данном случае надо говорить и о геноциде русского народа. И если бы это не остановила армия, то он был бы в ужасающих размерах, в этом нет сомнения для меня. Вот почему возникла моя особая от интеллектуальной компании позиция. 


karambolina
( )
07/07/2009 10:00:30
Re: Василий Аксёнов умер.

Если честно, почти совсем не знала его творчества, и почему то не читала его произведений. Но для всех моих старших друзей он был кумиром. Моя сестра хранила его черно - белые фотографии в семейном альбоме.

Запомнила его красивый, четкий и правильный профиль и статную, горделивую осанку.
Сожалею о своем слабом знании его творчества. Сожалею о его уходе. Но он прожил яркую долгую творческую жизнь, он оставил после себя не просто творчество - а целое поколение. И память поколения того поколения. А потому его уход светел и ясен. Вечная ему память. Как жаль, что мы начинаем ценить людей лишь тогда, когда они уходят от нас.


ЖЫрный Ачкарик
( )
07/07/2009 11:09:02
Re: Василий Аксёнов умер.

Ну, как-то так... "Звёздный билет", "В поисках жанра", "Апельсины из Марокко". М-дя... "как молоды мы были, как искренне любили, как верили в себя" (с)

"Циник - это разочарованный романтик"(с)  



Бородатый
( )
07/07/2009 19:26:46
Re: Василий Аксёнов умер.

Ну вот, еще один из тех, кто делал эпоху.
Писательский талант его ценил. Очень жаль.
Земля пухом.


Марло
( )
07/07/2009 22:22:15
Re: Василий Аксёнов умер.

Очень жаль.  Он был умным романтиком.