тов.Ежов
( )
29/07/2009 11:10:10
по ремонту бытовой техники вопрос+

купил весной мясорубку в эльдорадо, на ВЫХодных перестала крутить. порыл в коробке чека нет, гарантийный талон есть, но читсый без печати без всего.
Что делать? можно смело делать за свои деньги? или исходя что она стоит 2000р+- лучше купить новую мясорубку и сохранить на будущее все чеки и гарантийный заполнить талон?
интенсивность использования раз-2 в месяц не чаще.


Катарсис
( )
29/07/2009 15:11:46
Купите новую.....(+)

и в следующий раз проверяйте чеки, а гарантийные талоны на наличие печати, да и подписи желательно. Делать не рекомендую, возможно, что будите и еще переделывать, дешевле купить.

Korostik
( )
29/07/2009 16:07:26
там просто мог контакт на кнопке включения разладица

если стоимость девайса для тебя не очень принципиальна - попробуй сначала разобрать и контакты почистить. заодно тестером проверишь - поступает ли ток на двигатель. если да и не крутит - сгорел значит...

тов.Ежов
( )
29/07/2009 16:17:41
Re: там просто мог контакт на кнопке включения разладица

Цитата:

если стоимость девайса для тебя не очень принципиальна - попробуй сначала разобрать и контакты почистить. заодно тестером проверишь - поступает ли ток на двигатель. если да и не крутит - сгорел значит...



лампа горит, на кнопку не реагирует. на кнопку криво нажал, он пожевал немного и затих


Бородатый
( )
29/07/2009 17:58:13
Re: по ремонту бытовой техники вопрос+

В принципе их притянуть можно. И гарантия будет идти со дня изготовления девайса. По закону так. Ну и Эльдораде можно предъявить - какие-то координаты, что они продали остались? Талон гарантийный с логотипом?

Кевара
( )
29/07/2009 20:14:57
Я бы новую купил.

Раз в пару лет за две тыщи обновлять интереснее, чем чистить её, ремонтировать, ножи точить, чеки хранить...
Я тут недавно пошел за картриджами для самого обычного цветного принтера (мои засохли по причине редкого использования). В общем, картриджи на мой принтер стОят тыщи 2, да еще и черного в наличие не оказалось, а новый принтер с картриджами - 1700.


Бородатый
( )
29/07/2009 21:42:49
Re: Я бы новую купил.

Цитата:

В общем, картриджи на мой принтер стОят тыщи 2, да еще и черного в наличие не оказалось, а новый принтер с картриджами - 1700.


+500!
Я фигею - проще новый принтер купить, чем картриджи на струйнике менять.
Это про HP.


тов.Ежов
( )
30/07/2009 09:22:37
Re: Я бы новую купил.

Цитата:

Раз в пару лет за две тыщи обновлять интереснее, чем чистить её, ремонтировать, ножи точить, чеки хранить...
Я тут недавно пошел за картриджами для самого обычного цветного принтера (мои засохли по причине редкого использования). В общем, картриджи на мой принтер стОят тыщи 2, да еще и черного в наличие не оказалось, а новый принтер с картриджами - 1700.



да я её только купил весной, пользовался то раз 5может всего, крутила вроде нормально. брал не дорогую.
ПС я всё детство ручную мясорубку крутил, вечер коротал по родительскому настоянию
не могу я после такого совкового детства каждый год мясорубку новую покупать.


Бородатый
( )
30/07/2009 09:54:26
Re: Я бы новую купил.

Цитата:

да я её только купил весной, пользовался то раз 5может всего, крутила вроде нормально. брал не дорогую


Так вот, производитель несет гарантийную ответственность за свой товар. Если нет чека с датой продажи, гарантия исчисляется с даты выпуска, не менее 1 года на бытовую технику. Ничего не разбирайте, ищите офисы производителя и смело предъявляйте.