ЖЫрный Ачкарик
( )
31/08/2009 22:25:35
После пожара - чем отмывать сажу? +

Горело у знакомых. Горело (по их словам) дерево (пока что квартиру не видел). Спрашивают, чем отмывать сажу с гипсокартона, покрашенного водоэмульсионкой?

(Имхо - отскребать механически, перешпаклёвывать, перекрашивать )



ПлутОН
( )
31/08/2009 22:33:33
Менять (имхо)

Гиспсокартон как ни скреби - всё одно потом вонять горелым будет через любую краску...

По-моему надо менять...


ЖЫрный Ачкарик
( )
31/08/2009 23:23:25
Re: Менять (имхо)

Да вроде, говорят, не воняет - только сажа. ХЗ. Надо съездить посмотреть.

ЗЫ: Плутош, это вообще-то стены-перегородки комнаты... ты представляешь, ЧТО такое его менять?   это уже ниразу не косметика  



Ляпсус-Трубецкой
( )
01/09/2009 07:33:01
Re: После пожара - чем отмывать сажу? +

Если гипсокартон уже был крашенным, да ещё какойнить полуматовой или того хуже матовой краской, то попробовать смыть что получиться, где сильно въелась сажа - прошкурить нулёвкой....а потом заново КРАСИТЬ. Более никак. Всякое ТЕМАтическое
Цитата:

отскребать механически, перешпаклёвывать


усердие лучше преберечь для другого случая и не ипать тут никому мозх....

Карты ближе к орденам
( )
01/09/2009 08:25:18
Эх, а у меня торпеда в бусе загорелась.

Салончег гарью воняет, стекла затонированные Отмывать не буду, продам в таком виде
Спасибо, кто-то пожарных быстро вызвал, иначе весь сгорел бы


Ретрослон
( )
01/09/2009 08:57:28
А чего это она????

а?

Карты ближе к орденам
( )
01/09/2009 09:09:52
Проводка замкнула.

Офф. У тебя фотошоп есть под рукой? Мне нужно 5 фоток уменьшить, погорельца выставить на продажу.

Кевара
( )
01/09/2009 13:35:13
Пользуйтесь.

Уменьшить 1

Сделать поменьше 2


ПлутОН
( )
01/09/2009 14:04:41
Тада + к Председателю...

Цитата:

Да вроде, говорят, не воняет - только сажа. ХЗ. Надо съездить посмотреть.



Если только сажа, так отскоблить, оШТУКАтурить и покрасить и должно быть нормально...
Цитата:

это вообще-то стены-перегородки комнаты... ты представляешь, ЧТО такое его менять? это уже ниразу не косметика



Если гипсокартонные перегородки после пожара уцелели, значит не сильно горело, тогда, наверное, и покрасить можно...