LKW
( )
17/09/2003 09:02:32
Покупка карманного ПК (+)

Народ вопрос простой до безобразия!
Кто покупал через интернет мини ПК и через какие магазины?
Какие запары бывают и каких подвохов ожидать?



Telepuzik
( )
17/09/2003 09:12:41
Покупка карманного ПК - what is the question! (+)

Цитата:

Народ вопрос простой до безобразия!




Это может для тебя вопрос простой до безобразия.
А вот расскажи-ка, если не секрет, что ты выбрал для себя из наладонников? У меня, например, с выбором - страшная проблема: с выбором из продающихся моделей не могу разобраться, а они все новые и новые вкусности к выходу аннонсируют
Хотя при этом прекрасно понимаю, что буду использовать дай бог одну десятую часть их возможностей...


Lemmy
( )
17/09/2003 11:15:15
Насчет интернет магазинов не скажу, хотя могу поспрашивать(+)

а какая платформа? PocketPC или Palm?
И какая модель интересует?


Лойсо
( )
17/09/2003 11:17:26
За кпк не скажу - и в мыслях нет брать его через инет.

Только если есть 5-6 знакомых у которых можно посмотреть разные модели. Есть хороший магазин - armada-pc.ru. Хороший и по ценам и по репутации и по отношению.

Сам думал купить за бугром но человек, который все это проходил, объяснил - покупать что либо дороже 50 грина нет смысла, риск влететь растет пропорционально соимости девайса.

В инете можно брать только устаканившиеся технологические решения, иначе замахаешся потом выяснять почему у тебя не работает та или иная фича. КПК к таковым не относится.


LKW
( )
17/09/2003 11:58:45
всё просто

выбор как всегда преопределил личный опыт.
Очень понравился Palm Tungsten T2
И по разговору с одним французем, который просто завернут на прогрессе и всяких технических штучках, это самы лучший выбор.

тут можно посмотреть ТТХ

Palm Tungsten T2


NewUser
( )
17/09/2003 14:35:47
мой совет

1. КПК - это, как тут говорилось, и правда из области новинок. По крайней мере в России.
Поэтому сразу думайте кто и как его будет сопровождать. Т.е. где к нему программы будете брать? Кто Вам на вопросы отвечать будет?
Наобещают то продавцы в три короба...
Нужен проверенный человек, кто через это (конкретная модель) проходил. И проходил тут в Росии.
И вести после этого легко можно и из-за границы. Только с гарантией будут проблемы, но и что?

2. Какие задачи вы хотите решать с его помощью?
Может быть Вам хватит Nokia 7650 или нечто похожего... А может быть правильнее купить облегченный ноутбук... Есть еще "таблет ПК" - _сильно_ разросшийся по размерам КПК, но меньше ноутбука, с большим временем работы от батарей, с WindowsXP (т.е. никаких проблем с программами и совместимостью).

3. Если все же КПК. При любом раскладе советовал бы смотреть в стороны WinCE + Compaq IPaq. Это просто личное мнение.