Otto
( )
16/11/2009 08:40:17
Что девчонке-то подарить?

Обычно такого вопроса почти никогда не стояло на повестке, а тут что-то ничего придумать не могу и вот почему:

Девчонка скандинавского происхождения и обитает в Калифорнии последние десять лет. Возраст - около 35.

Сошлись на почве моего классического пикапа на её исторической родине, с продолжением отношений в Штатах. В очередной раз зовёт к себе в гости.
Некоторое время занималась модельным бизнесом. Развелась с мужем недавно.

Достаточно обеспечена, работает, но... крайне НЕМЕРКАНТИЛЬНА(!) , что выражалось очень во многих вещах. Не спонсорофилка ни разу, короче.

В порыве чувств, дарил недешёвый по моми меркам подарок (15К у.е.), который чуть не был возвращён.

Не хотелось бы привозить: ложек-матрёшек (бе-е-е ), книжек про Кремль и прочую бижутерию с кичем.
Ювелирка тоже под большим вопросом, равно как и прочий "купеческий размах". Пока не к месту будет.

Кроме того, многое, что легко "прокатит" здесь и будет принято с благодарностью, имхо, не подходит там....Тем не менее, что приятное привезти хочется!
Итак, интересно мнение "зала"...


Лысый_пень
( )
16/11/2009 08:43:49
Re: Что девчонке-то подарить?

Сразу напрашивается картинка какая-нибудь. Вы вкусы уже примерно представляете.Подберите. Вот только вывозить сложно, наверное.Справки там, из Мин.культуры.

Otto
( )
16/11/2009 08:46:42
Re: Что девчонке-то подарить?

М-м-м-м... с антикваркой как-то не очень...
....тут современное искусство скорее, а я в нём не секу основательно, да и приличная картинка....ну явно не штука и не пятёрка...


Бяка
( )
16/11/2009 08:55:11
котенка или щенка

можно рыбок

Лысый_пень
( )
16/11/2009 08:58:14
Re: Что девчонке-то подарить?

Так я современное искусство и имел ввиду. Сам оцениваю чисто по плебейски, цепляет- не цепляет. И цены различными могут быть. От раскрученности зависит, не от качества. Сафронова брать не обязательно.

Otto
( )
16/11/2009 09:08:31
Re: котенка или щенка

Цитата:

можно рыбок



Ну Вы даёте, батенька, как я рыбок-то в Штаты попру? "Яблуки, сало... есть?!" (с) к/ф "Брат-2
Разве что в кармане...


кошкин дом
( )
16/11/2009 09:13:50
Re: Что девчонке-то подарить?

Самовар (маленький).

баньши
( )
16/11/2009 09:46:49
Re: Что девчонке-то подарить?

2 варианта:
1. Что-нибудь романтически-воздушное
2. Шубу - ВСЕ девки страшные шмотницы...


Вых
( )
16/11/2009 09:51:07
Особенно полезна шуба будет в Калифорнии

Цитата:

2. Шубу - ВСЕ девки страшные шмотницы...



Придется девушке одевать эту шубу на голое тело прикаждом резком и неожиданном похолодании до +15


баньши
( )
16/11/2009 10:41:20
Re: Особенно полезна шуба будет в Калифорнии

Шуба не обязательно должна быть соболиная и в пол.
Но то, что все девки обожают мех - это ТОЧНО!
У меня друг живёт в Филадельфии уже лет как 15... У его жены уже 2 меховых изделия есть и скоро будет третье...
А потом, в таком подарке ошибиться трудно - что не подари, ей всё равно понравится. Да и глубинный смысл есть: Россия - холод - меха.

А уж хвастаться она этим подарком будет - ваще пипец!


Pizdosos
( )
16/11/2009 10:53:04
Категорически не рекомендую

Ибо если человек не хочет иметь жЫвотных в доме, а ему таковых подарили - это будет 3,14здец полнейший.

androg
( )
16/11/2009 10:55:29
Re: Особенно полезна шуба будет в Калифорнии

согласен - какой нибудь боа из соболей - и изысканно и "по-русски")

karambolina
( )
16/11/2009 10:56:15
Подарите ей

какую-нибудь сувенирную знаковую штучку.

Например, серебряную фигурку с ее знаком зодиака, статуэтку девушки, похожей на нее, музыкальную шкатулку с музыкой, которая ей нравится. Можно также подбирать такую безделушку по ее любимой цветовой гамме.

Проще всего - зайти в сувенирный магазин, оглядеться и понять есть ли здесь что-то подходящее. Может быть, Вы вспомните какие-то ваши разговоры, какие-то ее предпочтения, глядя на что-либо. Если взгляд за что-то зацепился в магазине и это "что-то" ассоциируется с ней, то можно покупать


tyreks
( )
16/11/2009 11:01:20
Re: Что девчонке-то подарить?

Шкатулку музыкальную .
Мелодию по-романтичнее подобрать только.



karambolina
( )
16/11/2009 11:02:24
Надо учитывать, что продвинутое человечество шубы уже не носит.

Если уж в России очень многие женщины отказываются от покупки изделий из натурального меха и кожи, то на Западе и подавно

Midnight Lady
( )
16/11/2009 11:17:29
Re: Надо учитывать, что продвинутое человечество шубы уже не носит.

Думаю, дело не в продвинутости, а в глобальном потеплении и влажности. Вряд ли нормальная женщина, предпочтет пуховик шубе, если может позволить себе изделие из натурального меха (иппанутые "зеленые" не в счет). Только вот в Пиндосию шубу везти, все равно что в Тулу самовар. Там рядом Канада, которая славится своей пушниной.

 



кошкин дом
( )
16/11/2009 11:26:08
Re: Надо учитывать, что продвинутое человечество шубы уже не носит.

Канада славится как раз пуховиками.

Otto
( )
16/11/2009 11:32:23
Re: Что девчонке-то подарить?

Тэкс...промежуточные результаты

- Шуба.. не годится, судя по её же отзывам. Зверюшек жаль видите ли (а зря ). Климат... не совсем тот... Да и мерять такие вещи надо (наверное ). Понимаю, что (почти) любая русская, давно б... но тут не совсем обычный случай...
- Самоварчик... несколько лучше... но...
- Муз. шкатулка - неплохая идея в целом, однако слушать её постоянно не будешь, а что б на полке стояла... не хотел бы.
- В сувенирные магазы заходил - либо псевдорусский кич, либо китайское говно, какого и в Штатах полно.
- Животные уже есть (собачка из приюта).
- Шмотница - да, у неё тряпья полно, но многое достаточно "на любителя", ибо дизайнерское...Так, не меряя, я б не рискнул.
- Статуэтка... наверное, только где взять? В ювелирках? Что-то такого не видел.. Не из нержавейки же дарить...

Пока голову ломаю...ещё мысли будут?


Midnight Lady
( )
16/11/2009 11:32:24
Re: Надо учитывать, что продвинутое человечество шубы уже не носит.

И элитными мехами- норкой и соболем.

кошкин дом
( )
16/11/2009 11:40:28
Re: Надо учитывать, что продвинутое человечество шубы уже не носит.

Только у себя они этот мех практически не пользуют, а отправляют на экспорт, преимущественно в Италию.

кошкин дом
( )
16/11/2009 11:50:22
Re: Что девчонке-то подарить?

Цитата:

В сувенирные магазы заходил - либо псевдорусский кич, либо китайское говно, какого и в Штатах полно.



Лайкер (Палех), как я понимаю, тоже не прокатит?
Самовар, можно расписной, кстати. Стоят они некисло.
Еще как вариант, хорошую (большую) настенную (или подставочную) тарелку с видом Москвы.


stiv
( )
16/11/2009 12:01:56
Re: Что девчонке-то подарить?

1. Если есть фото, можно сделать её портрет (и в хорошую раму  ).
2. Есть такая услуга, как "расшифровка" имени или фамилии  - плакетка с металл.  пластиной, на которой отображена информация о имени.  Тут дело в оформлении этой плакетки.
3. Если есть время и фото, опять же, можно заказать статуэтку.
Здесь или здесь , или подобрать из уже имеющихся...


tyreks
( )
16/11/2009 12:09:14
Re: Что девчонке-то подарить?

Цитата:

Статуэтка... наверное, только где взять? В ювелирках? Что-то такого не видел.. Не из нержавейки же дарить...



Может что-нить из этой серии.



LadyLove
( )
16/11/2009 12:40:35
Re: Надо учитывать, что продвинутое человечество шубы уже не носит.

И пушниной! У меня шуба из диких Канадских зверьков, фирмы NAFA NORTHERN.

karambolina
( )
16/11/2009 12:59:42
Да)) Только хотела это написать))

Про фотографию и именно портретную.

Можно ее в лаковой миниатюре преподнести. Или на холсте.
По лаковой миниатюре - маленькая картина размером 20х15 см, которую можно ставить или вешать на стену. Возможен вариант с портретной шкатулкой, но это не так знаково, как настенный портрет. Пишется недели две-три с фотографии.
Холст, как правило, пишется быстрее. Сам холст можно написать здесь, а раму подобрать на месте, чтобы не мучаться с перевозкой.
По миниатюре у меня есть совершенно восхитительная художница, которая писала портрет моей дочери и передала всю ее суть, всю ее душу. Но пишет она долго.


Lemmy
( )
16/11/2009 15:57:54
Немного расширю мысль

Цитата:

1. Если есть фото, можно сделать её портрет (и в хорошую раму  ).




купить рамку для цифровых фотографий (там где фотки меняются) и залить туда красивые пейзажи России/Москвы.
а) вещь полезная, если не понравятся фотки России - свои зальет.
б) какой-никакой этноподарок, а еще и красивый.


Кевара
( )
16/11/2009 17:53:47
Девченке - цветы и бриллианты. (0)

---

Модератор-4
( )
16/11/2009 15:01:54
Обсуждение перенесено (+)

Дальнейшее обсуждение можно найти здесь >>>

DuploDoc
( )
17/11/2009 07:46:23
Re: Что девчонке-то подарить?

а чё туД думать та?

тоже мне, "бином ньютона" - чё тйолке подарить

подари ей бочйонаГ мёда , кило эдаГ на 10ть

и жрать будет, тебя вспоминая ишшо долго и подароГ со смыслом


TipTroNik
( )
17/11/2009 08:06:27
Как вариант Оренгбургский пуховый платок!!!!!))))

,

Ляпсус-Трубецкой
( )
17/11/2009 08:37:53
Re: Немного расширю мысль, в формте полу-офф(+)

Цитата:

и залить туда красивые пейзажи России/Москвы.
а) вещь полезная, если не понравятся фотки России - свои зальет.




Лемми, у Вас есть чем похвастать по этой теме? Я имею в виду СОБСТВЕННЫЕ фотографи видов, пейзажей и просто бытового жанра, относящихся к нашей стране.
Может где-нибудь народ форумский и повыкладывал то что есть в запасниках. Хватит постить всякую гадость и непотребство, хочется порой и на красоту взглянуть, и что самое ценное не на работы проффотографов, а на собственное творчество. Я вот на одном тематическом ресурсе, постоянно просматриваю любительские работы пейзажей страны, честно скажу просто обалденное ощущения от восприятия.
Пусть и Галерея почила в бозе, так можно хоть в теле поста помещать работы, в правильном размере конечно....может даже конкурс работ организовать, не всё ж одни х..и и пё..ды вывешивать. О красоте тоже надо вспоминать, она мир говорят спасает....и души лечит..ага


Тайсон
( )
17/11/2009 09:53:33
А можно уточнить?

Цитата:

Пусть и Галерея почила в бозе



А что это такое - Галерея, и почему она почила?


DuploDoc
( )
17/11/2009 10:02:36
Re: ишшо в формте полу-офф(+)

Цитата:

хочется порой и на красоту взглянуть, и что самое ценное не на работы проффотографов, а на собственное творчество




наслаждайся, коллега


tyreks
( )
17/11/2009 11:19:50
Re: А можно уточнить?

Была раньше на Форуме Галерея, где можно было и свои фотки вывесить и у других посмотреть. Но Эммануил Гедеонович несколько лет назад её упразднил.

Эльза
( )
17/11/2009 17:13:46
Re: Что девчонке-то подарить?

Льняную скатерть с вышивкой и кружевом ручной работы плюс набор салфеток к ней.
Или постельное бельё того же плана (девушка будет Вас вспоминать перед сном ).


кошкин дом
( )
17/11/2009 18:11:38
Re: Что девчонке-то подарить?

Слабовато, ИМХО.
Да и дарить обитательнице США то, что и там можно купить, не совсем оригинально и правильно.


Midnight Lady
( )
17/11/2009 18:34:07
Re: Что девчонке-то подарить?

А что такое есть в России, чего нет в США? Баня, водка, гармонь и лосось? (с)

кошкин дом
( )
17/11/2009 18:40:55
Re: Что девчонке-то подарить?

Есть чего!
Я, конечно, не предлагаю дарить ей цистерну с нефтью марки "Urals", но подарок должен быть оригинальным и специфичным стране. Какой смысл дарить статуэтки, или музыкальные шкатулки, коих везде навалом. При таком подходе, гораздо тогда уж оригинальнее подарить сорокопяточный Jukebox 70-х годов.


Un Cazzo
( )
18/11/2009 15:36:54
Re: Что девчонке-то подарить?

Цитата:

А что такое есть в России, чего нет в США? Баня, водка, гармонь и лосось? (с)



А почему бы нет? Баню не потащишь, гармонь не поймут, лосось не пропустят, да и не русское это.
А вот подарочной большой водке иностранцы искренне рады не менее наших, давно проживающих там. Правда, они ее пить особо не умеют, но ценят подарок искренне. Вне зависимости от пола и места проживания.
Еще рекомендую зайти в какой-нибудь большой книжный и купить очень хороший альбом с искусством нашенским на буржуйской мове, которая ей ближе (всё это несмотря на отметание книжек про Кремль! ). Этим ты ей подаришь именно кусочек себя, часть своей души, часть Родины.
Да, и по приколу фильм оскароносный "Москва слезам не верит" на английском, "чтобы понять загадочную русскую душу" © Р.Рейган.
ЗЫ. Подарить что-либо значимое практически нереально, это скорее патетика, пафос. Иногда легкий подарок своей необычностью и попаданием в точку бывает храним и оберегаем всю жизнь, напоминая о дарившем.
ЗЗЫ. Сам каждый раз мучаюсь вопросом, что подарить буржуинам?


Pizdosos
( )
19/11/2009 14:15:58
Re: иппанутые "зеленые"

Цитата:

иппанутые "зеленые" не в счет


В счёт, если конкретно на такую нарваться .



Тревожный Пассажир
( )
21/11/2009 16:32:55
Re: Что девчонке-то подарить?

если не самовар, то подари часы с кукушкой.
лучше старинные

тут надо удивлять.
статуэтки, картины, рыжье не прокатит.

я так думаю: надо дарить что-то традиционно наше, фром Раша, чтобы о тебе напоминало


Otto
( )
23/11/2009 16:19:45
Re: Что девчонке-то подарить?

Спасибо граждане искренне за советы!

Подведём маленкий итог:

Жратва в любом виде отметается (Омерига не пустит). Шуба тоже. Антикварка или искусство туда же, иногда надобно на всё разрешение, а в других случаях, я просто не понимаю в приминении этого ни разу. Извините, примитивен.
Ювелирку отметаем (пока)...ну если что на крайний случай....
Пара зраВЫХ идей впрочем проскакивала...

А время почти совсем не осталось....
Может ещё чего посоветуете?

Водки и пр. спиртное... не нада... не бухает она... (особо).

Заранее благодарен


Апанент
( )
23/11/2009 16:34:45
Попробую дать совет(+)

Балалайку! И не обычно, и четкая ассоциация с Россией, ну а если она к тому же и с музыкой дружит - совсем хорошо. Сейчас можно подобрать очень неплохой подарочный вариант.

Fierykiss
( )
23/11/2009 17:04:58
Re: Что девчонке-то подарить?

Ну Вы бы хотя бы хобби/интересы девушки обозначили, для начала.

Otto
( )
23/11/2009 17:08:09
Re: Что девчонке-то подарить?

Цитата:

Ну Вы бы хотя бы хобби/интересы девушки обозначили, для начала.



Дизайн, йога, треккинг, скалолазанье, спа.....


Fierykiss
( )
23/11/2009 17:16:15
Re: Что девчонке-то подарить?

А дизайн чего?

Otto
( )
23/11/2009 17:21:52
Re: Что девчонке-то подарить?

Одежды, интерьера...

Fierykiss
( )
23/11/2009 17:27:27
Re: Что девчонке-то подарить?

А-ха, понятно… день и месяц ДыРы, если можно, и любимые цвета, если знаете.
Подумаю.


Otto
( )
23/11/2009 17:31:40
Re: Что девчонке-то подарить?

14 января. Если остальные вопросы будут, плз в личку...

DuploDoc
( )
24/11/2009 07:21:18
Re: Что девчонке-то подарить?

раз увлекаицца

Цитата:

йога




то в самый раз будет Камасутру какую-нить, че та вроде этого , подарить

заодно и порепетируете


И Тельму, и Луизу.
( )
24/11/2009 12:35:24
Вот если бы мальчику!

---

LadyLove
( )
02/12/2009 03:56:32
Re: Что девчонке-то подарить?

Самое простое, что можно посоветовать в подарок женщине - это:

1) качественный, красивый комплект нижнего белья марок известных производителей;

2) комплект средств фито-ухода за лицом и телом одной из известных марок, которая является лидером косметической индустрии премиум класса.
Тут не помешало бы поинтересоваться у дамы, какую марку она предпочитает… Но, уверенна, что ХОРОШЕЙ косметике любая женщина рада.
На свой вкус осмелюсь порекомендовать марки: Sisley, Clinique, Biotherm,
Decleor.

3) Козерог - земной знак. Это значит, что они особенно рады будут цветам и всему тому, что произрастает из земли. Только раз уж у Вас девушка творческий человек, то и подход должен быть творческий:
Если букет, то особенный, собранный хорошим флористом. Возможно какое-нидь экзотическое, декоративное растение в горшке.

Можно цветы изображённые на картине, например. Вот тут нарыла картины из янтаря художника Романа Шевченко. Мне почему-то кажется, что девушке такой подарок понравится. Но он живёт в Киеве, я так поняла.
Контактное лицо: Роман Шевченко
Телефон: 067 4029954
Адрес: ул. Героев Сталинграда, 21, Киев, Украина
Жаль... вот ещё в Ровно.
*адрес: Украина, г. Ровно, ул. Даниила Галицкого 9
*тел./факс: 8 (0362) 64-39-10
*e-mail: ud.blagodat@ukr.net

Подсолнухи там зачётные!
Но может и в Москве что-нибудь подобное есть?

Ван Гог ей тоже, я думаю, понравится... да и Дали ничётак... ... шутка!
Хотя… и хорошей копии будет рада… я думаю.


Поскольку увлекается йогой, возможно и такая эзотерика понравится. Но это уже очень щедрый подарок.

Можно поискать разные авторские, дизайнерские вещицы(вазы, статуэтки, плед и т.д.) гармонично вписывающиеся в её интерьер. Но для этого надо видеть её жилище.

Я в универсаме «Москва» на Ленинском пр видела большой, красивый, стеклянный глобус с современной картой Земли. Там есть и с древней, но с современной, имхо, лучше. Тоже дизайнеру может понравиться. Подарить со словами: «Я подарю тебе целый Мир, дорогая…» Мне каацца забавно будет.

Из камня оникса что-нибудь можно фантазийное подарить… Но чё-нидь приличное трудно найти.


Otto
( )
03/12/2009 21:14:13
Re: Что девчонке-то подарить?

Прежде, спасибо огромное всем ответившим. Особенно ув. Эльзе и Леди Лав!!
Чьими советами я и воспользовался немного их скомбинировав и что-то добавив. Одним словом, всё вызвало полный восторг у девчонки!
Пишу по горячим следам, с места событий... так сказать...
....хотя появилась пара вопросов, о чём в "Трёпе" продолжение...


clever
( )
04/12/2009 01:36:44
Re: Что девчонке-то подарить?

сумочку ей можно подарить красивую. а в неё положить матрешку. и сказать - подарок - матрешка, а сумочка - тара.
будет носить сумочку и вспоминать.


кошкин дом
( )
04/12/2009 11:04:50
Re: Что девчонке-то подарить?

Цитата:

Прежде, спасибо огромное всем ответившим. Особенно ув. Эльзе и Леди Лав!!
Чьими советами я и воспользовался ........
Одним словом, всё вызвало полный восторг у девчонки



Неужели трусы вызвали такой бурный восторг?!