antiseptinen
( )
17/12/2009 00:29:42
50 лет РВСН

Всех, кто причастен к войскам, которые никогда не воевали, но которые являются основной компонентой обороноспособности страны, с большим праздником!!!
Если что, 17.12 встреча ракетчиков в 12.00 в "Парке космонавтики" у ВДНХ.


Кевара
( )
17/12/2009 01:34:27
Спс, конечно... И Вас с праздником!

Как вспомню Казахские степи, так вздрагиваю. Ну их в болото, этих ракетчиков.

Цитата:

...Если что, 17.12 встреча ракетчиков в 12.00 в "Парке космонавтики" у ВДНХ.



А там фонтан есть? Или ракетчики в фонтанах не купаются?



trahtenberg
( )
17/12/2009 09:29:18
А тех кто служил в космических принимаете?

84-86 годы Забво, Звездный

sergeich
( )
17/12/2009 10:27:28
У космонавтов свой праздник!

Хотя в те годы они ракетчикам подчинялись

Всех ракетчиков с праздником! Особенно с 54 Гвардейской дивизии РВСН!


Карты ближе к орденам
( )
17/12/2009 16:04:56
Re: Спс, конечно... И Вас с праздником!

Цитата:

Как вспомню Казахские степи, так вздрагиваю. Ну их в болото, этих ракетчиков.



Нормально было в степях Казахстана Отчим в РВСН служил, мы с ним 6 лет в Приозерске на Балхаше мытарились
С праздником!


trahtenberg
( )
17/12/2009 16:13:30
Re: У космонавтов свой праздник!

Вот то то и оно. Все Толубко подчинялись. Ну и ладно. Хоть и не берете в свою компанию,а все равно два праздника, лучше чем один. Приду домой и отмечу.
Интересно, а кроме меня тут космонавты есть?


sergeich
( )
17/12/2009 16:21:12
Re: У космонавтов свой праздник!

да ладно,раз под Толубко ходили,значит свои
сегодня тоже отмечу,ибо завтра ВЫХодной


ЖЫрный Ачкарик
( )
17/12/2009 17:19:35
Re: 50 лет РВСН

МАИ, ВУС 611100. Хоть и не служил, единственный из курса  а так пацаны вдоволь НДМГ+АТ нанюхались

И папаня полковнечег... с пушечками  



sergeich
( )
17/12/2009 17:21:02
ЖА,на стажировочку в Ростов не ездил?

видал я там много ваших

ЖЫрный Ачкарик
( )
17/12/2009 17:22:51
Не-е, я дальше военной кафедры ни ногой +

Ну, и плюс учебка в Острове, что под Псковом.

sergeich
( )
17/12/2009 17:24:44
Re: Не-е, я дальше военной кафедры ни ногой +

ну островитян у нас в полку полно было(сапёры в основном)

tyreks
( )
17/12/2009 17:31:26
Re: Поздравляю одну из составляющих ядрёной триады с праздником.


Цитата:

а так пацаны вдоволь НДМГ+АТ нанюхались



Ну, если бы они вдоволь нюхнули несимметричный диметилгидразин, то лежали бы уже где-нибудь в мёрзлой земле казахских степей.
А АТ, как расшифровывается?


sergeich
( )
17/12/2009 17:32:49
Re: Поздравляю одну из составляющих ядрёной триады с праздником.

Цитата:

А АТ, как расшифровывается?




азотный тетраксид
типа сумничал


ЖЫрный Ачкарик
( )
17/12/2009 17:37:19
Re: это какая-то другая учебка +

в нашей, помнится, сапёров ни фига не было.

Вообще, как печально сказал один солдатег другому, глядя на нас, беззаботно курящих в беседке (у студентегов петлицы с пушечками были защитного цвета, чтоб не попутать  ) - "и что мы с тобой, Вась, дураки, в институт не пошли? щас бы месяцок сапогами потопали - и свободны!"

... Но, сцуко, когда при имитации учебного пуска на имитаторе оголовка пусковой шахты в конце порцесса загорелось табло "Пуск состоялся" (зелёного цвета), очко таки ёкнуло...   хотя, насколько знаю, в "мирное" время снаряженные ГЧ к ракетам не пристыковывались... хотя енто был не наш вопрос, ентим "головастики"-мифизики занимались



ЖЫрный Ачкарик
( )
17/12/2009 17:45:48
Re: Поздравляю одну из составляющих ядрёной триады с праздником.

Цитата:

типа сумничал


Дык ето... надо же профессиАНАЛом прикинуться... не спеша достать линейку (со спецшкалой  ) и неторопливо произвести измерения пиписьки   Я знаю карате, дзюдо, джиу-джитсу и ещё много других страшных слов (с)  

Мне однокурсники на встрече рассказывали - въехали как-то они своим кунгом в цистерну с НДМГ. Из той хлынуло. Майор, старший машины, посмотрел на это и дал команду: "Разбегайся!" И прокомментировал: "Не лезьте! Щас химики в ОЗК приедут, уберут". Так что компоненты топлива тоже был не наш вопрос... сумничал, ага   

А наше дело маленькое:

- Товарищ старший лейтенант, сегодня Вы заступаете на первое самостоятельное дежурство... волнуетесь?
- Так точно, товарищ майор!
- А чего волнуетесь?
- Так не умею ж ничего!
- Да хрен ли там уметь... наливай да пей (с)  

ЗЫ: А вот папаня в Семипалатинск ничотак покатался...



Кевара
( )
17/12/2009 18:04:55
Ох, ё!

Цитата:

Цитата:

...

ЗЫ: А вот папаня в Семипалатинск ничотак покатался...


Вот там я и служил.   В Жангиз-Тобе.

Жесть!



sergeich
( )
17/12/2009 18:07:50
Re: Поздравляю одну из составляющих ядрёной триады с праздником.

Цитата:

Дык ето... надо же профессиАНАЛом прикинуться... не спеша достать линейку (со спецшкалой ) и неторопливо произвести измерения пиписьки Я знаю карате, дзюдо, джиу-джитсу и ещё много других страшных слов (с)




ну в принципе в химии я не профессиАНАЛ,а про гиптил и тетраксид где-то на первом курсе краем уха слышал

нас 5 лет учили кнопку жать,ту самую,красную

КСтати,настоящий ракетчик должен выглядеть так- живот,плоская от сидения жопа и неимоверных размеров указательный палец,дабы по кнопке не промазать


TU-95 BEAR
( )
17/12/2009 18:33:42
Re: 50 лет РВСН

с праздником!

tyreks
( )
17/12/2009 19:47:12
Re: Ох, ё!

Цитата:

Вот там я и служил. В Жангиз-Тобе.



Да уж, занесло тебя.
В Хабаровске мне получше было, всё-таки 7 институтов с деуками.


Кевара
( )
17/12/2009 20:13:03
Самоё смешное, что я туда из-за девок и попал. По теме форума почти-что.

Цитата:

...В Хабаровске мне получше было, всё-таки 7 институтов с деуками.



Я в г.Котовске Одесской области в учебке был. Старлей-замполит увлекался музыкой, одна из невест прислала мне кассету "Иисус Христос - Суперстар", за нее замполит обещал после учебки отправить меня служить в Москву.
И вот дрючат меня, значит, в этой учебке, и вдруг приезжают ко мне туда из Москвы сразу две подружки . Я, естественно, вечером, когда кино показывали, сваливаю к ним из части в самоволку,нарезаюсь портвейном до обморочного состояния, и в люлю пьяного со спщенными штанами и двумя девками в охапку меня ловит командир батареи . Он тогда моим беспомощным состоянием не воспользовался, но утром посторил роту, вывел меня перед строем и надругался надо мной, моими невестами, чувствами к Родине и долгу перед Советскими людьми . А через пару месяцев заслал туда, где вместо Макара какой-то Махмат-Оглы не телят, а баранов пас.
Пришлось в Казахстане выживать -менял чабанам ОЗК на водку и даже пару трахнул жену командира соседнего взвода . Ужас, что было.



antiseptinen
( )
17/12/2009 21:36:41
Re: это какая-то другая учебка +

Цитата:

в нашей, помнится, сапёров ни фига не было.


Да все там были - и саперы, и химики, и водители. Одна о-очень большая учебка. И по сей день существует.  

 



***ПоkлонNik***
( )
18/12/2009 00:04:52
Re: 1 ГИК МО

Всех с праздником!!!!!! .

MaxP
( )
18/12/2009 09:39:15
Re: Поздравляю одну из составляющих ядрёной триады с праздником.

Угу, а НДМГ - несимметричный диметил гидразин

MaxP
( )
18/12/2009 09:41:18
Re: Поздравляю одну из составляющих ядрёной триады с праздником.

Кабина К-3?

sergeich
( )
17/12/2010 09:40:05
и снова всех ракетчиков с праздником!!!



nasreddin
( )
17/12/2010 12:24:44
Re: Поздравляю одну из составляющих ядрёной триады с праздником.

поздравляю!

Радист2
( )
17/12/2010 12:44:31
Re: У космонавтов свой праздник!

Есть. 1985-1987 Байконур. 4-е управление

***ПоkлонNik***
( )
17/12/2010 12:57:04
Re: Поздравляю одну из составляющих ядрёной триады с праздником.

Присоединяюсь! Всех причастных с праздником! Ура!

Радист2
( )
17/12/2010 13:24:41
Может, пока не сели отмечать, по байкам пройдёмся?

февраль 1986 года. На носу очередной съёзд КПСС. Как и полагается "весь советский народ" успехами отмечается перед съездом. Испытываем новую ракету. Поступает команда: первый запуск произвести перед съездом. "Пашем" круглосуточно... Заправщики вместо трех суток умудряются залить ракету за сутки.. короче успеваем... В день запуска всех из части выгоняют на стрельбище - подальше от пусковой площадки. Но она в зоне прямой видимости. Ждем... слушаю репортаж (я связист)... Пуск! Ракета выстреливается из шахты пороховым зарядом, далее уже вне шахты у неё отстреливается поддон и включаются маршевые двигатели. Ракета вышла. Зависла на долю секунды, чуть наклонилась на бок и рухнула обратно в шахту. Взрыв. Облако оранжевого цвета, похожее на ядерный взрыв. Всеобщий выдох: "Бля-я-я...." из облака взрыва вылетает кувыркаясь крышка ракетной шахты (в ней, слава Богу за сотню тонн веса). Мысль: "Ну вот... Ещё один день памяти ракетчиков-испытателей в части будет". Два уже есть - 10 октября (маршал Неделин) и 24 октября. Там, в пределах пусковой площадки в одном из "сооружений" телеметрическая группа, в том числе наш прапор-связист. Но в результате пронесло... Все живы-здоровы, но шахта, а это первый пуск из неё - под списание...
Короче, поздравили Съезд...
"Хотели как лучше, а получилось как всегда..." (автор известен)


аршин
( )
17/12/2010 18:31:53
Re: это какая-то другая учебка +

Остров-3? Так там, по-моему, не то что головной части, а даже и ракеты, и самой шахты на полную глубину под имитатором оголовка не было? Учебка же! Или я что-то путаю?
Нанюхаться НДМГ с АТ - это сильно, и где они теперь?
А отъезжала эта махина красиво, впечатляло


ЖЫрный Ачкарик
( )
17/12/2010 18:53:42
Re: это какая-то другая учебка +

Цитата:

Остров-3? Так там, по-моему, не то что головной части, а даже и ракеты, и самой шахты на полную глубину под имитатором оголовка не было?


Имитатор оголовка (и ещё много всякой натурной фигни) были на объекте "Береза", где я, было дело, нес караульно-постовую службу с боевым автоматом   На фига же ж шахту на полную глубину-то копать... упадет ведь кто-нибудь!  

А имитация пуска проводилась на основной территории части - там были кунги и учебные классы с оборудованием.

Цитата:

Нанюхаться НДМГ с АТ - это сильно, и где они теперь?


Да нормально всё майор - старший машины был бравый вояка и вовремя дал команду съйопывать



аршин
( )
17/12/2010 19:11:31
Re: это какая-то другая учебка +

Да, оголовок на Берёзе в песок уезжал, помню. А имитацию пуска на основной территории что-то не припомню, прямо в аудиториях, где занятия проводились, что ли?

ЖЫрный Ачкарик
( )
18/12/2010 12:00:45
Re: это какая-то другая учебка +

Да не помню я уже... вроде, была там какая-то аудитория, стилизованная под пульт управления, с аппаратурой пульта, подсоединенной к имитации системы управления 8К84. В кунгах вроде как проверочно-регламентная аппаратура была... а сами нищасные Уралы-кунги мы перед визитом начальства натирали олифой, штоб блестели.

Еще помню, как на Березе я шуганул местного прапора, который решил срезать путь мимо моей часовой вышки он аж сходил потом к нашему майору и сказал ему "крутые блин парни у вас на вышках стоят!"

Коллега... да фиг с ним "наливай да пей"(с)  



аршин
( )
20/12/2010 12:15:14
"наливай да пей"(с)

Дык, этот уик енд тем и занимался