Аббатиса
( )
09/01/2010 20:22:36
Re: В каком возрасте родили детей?

Цитата:

Рожать нужно тогда, когда женщина готова к этому, когда она действительно хочет ребенка. Это может случиться и в 20, и в 30, и в 40.



Ну так и я про то же!!!
Я ж отвечала на вот этот абзац.
"Если мама рожает после 30, то этот ребенок желанный и долгожданный, она дошла до материнства мозгами (в отличие от 18-летней случайно залетевшей студентки), для себя уже достаточно пожила, чтобы посвятить себя ребенку целиком и полностью. "

Цитата:

Надо бы показать некоторым знакомым, они бы точно офигели.



От чего? Я не в курсах, что представляют из себя ВАШИ знакомые-сужу о популяции в целом.
А тех, кто прямо и открыто говорит "Да нах мне эти спиногрызы нужны!" я только уважаю, потому что мало кто до подобного знания и понимания себя дорос.

Цитата:

Не все люди одинаковые.



Люди одинаковые ВСЕ (на разные лады, конечно) -за последние века не было ещё того человека, который что то новое придумал или изобрел в отношениях.

Цитата:

и не стоит всех стричь под одну гребенку неудавшейся личной жизни.



Вот этого я как раз и не делаю, потому что у каждого свои цели в этой жизни.

Цитата:

В то же время я не представляю, как можно работать на более-менее ответственной должности или иметь свой бизнес, что еще геморройнее (взгляд со стороны), и посвящать хотя бы 4-5 часов в день ребенку. Имхо, это нереально. Няни все равно чужие люди, и фактически доверить им воспитание своего ребенка я бы, например, точно не смогла. В итоге получается, что бабушки-дедушки - это один из оптимальных вариантов.



Значит человеку нужна работа, а не ребенок. А ребенок, в связи с ненужностью сдан родителям. Точка. Был бы ребенок нужнее, была б работа другой. Приоритеты.

p.s. На ветку кладу юх, потому что разговор уже в десятый раз по кругу за последний год.