Finik12
( )
11/02/2010 14:14:39
Асус НЕ мне не нравится...+

Да ноуты брэнда Асус - НЕ мне НЕ нравятся (я не про российский кривой рынок -"лишенец", а про мировой)!
Если не вдаваться в конкретные термины, статистики-опросы по брэндам и полу-брэндам и не ввязываться в дебаты о вкусовщине - а в 2-х словах:

ноуты Асусы всегда были хороши разве что по :

1)скорости вывода на рынок новых, зачастую еще "сырых", новшеств ( тут им конкурент разве что еще "скорострел"-Асер!);
2)по соотношению цена/качество; (Асус дешевле большинства моделей других брэндов с ~ такими же ТТХ ; соответственно этой пропорции и качество - спросите ЛЮБОГО неаффилированного с Асусом сервисника по ноутам - хоть в России, хоть еще где!) ;
3)по доп.комплектности в рамках той же цены за модель ( чтобы хоть чуть поконкурентнее продаваться в мире) (c чего и началась эта тема!)
4) и - применительно к России - по локальной раскрученности ИМЕННО этого брэнда.

- Другие, куда как более солидные брэнды этого рынка - ТОсиба(именно так и с ударением на 1-м слоге это слово произносят японцы!), F-S, HP, Sony,(пардоньте, кого забыл!) - отнюдь не торопятся любую полуразработанную инновацию "внедрять в широкие массы потребителей" и заманивать клиента "сумко-мышью в комплекте" . И с качеством у них все намного лучше. (Правда, и цена повыше будет! )
Но - "о вкусах не спорят" , я лишь довел до КЛС-общественности МОЕ мнение на эту тему (каким оно мне представляется в силу моей професии - "поверьте историку" (с) ! )
Нравится Вам и Марло Асус - да на здоровье!

С уважением,
Дюжина Фиников