gorge
( )
12/05/2010 10:05:03
Ратовать за "Норвегию" это(+)

хорошо но м.б. имеет смысл начинать ту же самую норвегию с чиновников, а не с популистских и глупых законов?
Цитата:

Оказывается, есть региональные  законы, не позволяющие устанавливать з\п руководящему составу предприятий более чем в 5-8 раз большую, чем обыкновенным сотрудникам этих предприятий. Что социально справедливо и применяется в цивилизованных странах.



Извини а это по моему мнению просто идиотизм. Руководству предприятия з/п должен устанавливать владелец, предприятия исходя из эффективности этого руководства. А что такое "обыкновенный" сотрудник это кто вообще такой, лично я такой штатной единицы не знаю. Если человек хочет и может то он начинает суетиться, а если не хочет то должен получать ровно столько сколько ему готовы заплатить. И я  не понимаю почему з/п допустим бухгалтера, курьера, уборщицы или водителя должна расти в связи с хорошей работой отдела продаж или коммерческого директора. Я знаю достаточно много людей которые не смогли перестроиться и удержаться в Москве приехав из провинции, хотя у них были скажем так практически тепличные условия(было жилье, была востребованная профессия и большой опыт работы) и так же знаю молодых девчонок которые после института в прошлом году смогли попасть на работу с зарплатой больше 40 000 рублей.

И вообще по моему мнению в тех странах которые Вы называете "цивилизованными" на порядок выше социальная защищенность населения чем в РФ, и добивались они этого в том числе и благодаря социальной активности населения. И вообще это длинный разговор как и почему и через что они к этому пришли и сколько затратили на это времени.