Ice Queen
( )
24/09/2010 10:39:51
По нормальному -по человечески никак?

Цитата:

Мент поймет, что с этим челевеком светят ему не легкие деньги,



Ну вот почему такое однобокое мнение? Почему все время все о деньгах начинают говорить, как только речь заходит про милицию?

Цитата:

То есть все контакты с ментом - через повестку и под протокол, а в случае предъявления каких-либо обвинений - и в присутствии адвоката.



А спокойно сесть и спросить чем можно быть полезным участковому никак вообще? Он и ситуацию прояснит и расскажет, чем именно в данный момент занимается и чаю предложит за компанию...
Меня вообще поражают гражданские, припершиеся в отделения милиции и в опорные пункты...
Все агрессивные и припадочные, или полные ненависти, или истерящие -вообщем в любом случае ни в себе.
На меня, в свое время, чуть горячий кофе не вылили, который принесла из кабинета, потому потерпевшему очень хотелось пить. Только за то, что у меня ничего не случилось, а в отделении я, потому что жду своего друга - чтоб домой его отвезти...

А ведь в ментовке -в налоговой-в ОВИРе, да где угодно, где есть погоны -на рабочей территории тихо, спокойно, уютно и защищено.
Только сегодня в очередной раз размышляла. 90 процентов проблем, которые приходится решать МВДешникам, созданы искусственно "для себя любимых" всякими дебилами. И лишь 10 процентов -действительно их работа.
Наверное, зря детей милиционерами пугают -вырастают потом эти дети кретинами и при виде человека в погонах теряют остатки мозгов, самообладания, воспитания и вообще какой бы то не было человеческий облик...
И ведь даже при таком отношении к милиции, чуть что в отделения бегут. И сидят там, заранее ненавидя тех, к кому за помощью прибежали.
Ну так не надо к ним ходить! Дайте спокойно пообщаться и попить чаю тем людям, кто зашел в гости к друзьям или по делам. Тем, кто любит этих спокойных, холодных, умных и уравновешенных мужчин и женщин, чье психическое здоровье подтверждено медкомиссией, в отличии от всяких идиотов, которые сначала сами себе проблемы создают (или нарываются на проблемы), а потом подтирая слезы-сопли бегут "в милицию", чтоб свое дерьмо на других перевесить...