ЖЫрный Ачкарик
( )
08/11/2010 12:35:57
Re: несколько мыслей вслух +

Цитата:

у немцев были не концлагери, а просто пионерлагеря с строгим режимом и усиленным питанием)).


Я не был ни в немецких, ни в советских. Так что верил на слово тому, кто был. Опять же, есть мнение, что содержание советских военнопленных в немецких концлагерях было намного хуже, нежели американцев, англичан и т.п. - т.к. якобы формально СССР не подписал Гаагскую конвенцию о военнопленных... а фактически Гитлер типа как испытывал личную ненависть к коммунистическому режиму, и посему против коммунистов (коими считались все советские люди) велась война на уничтожение.

Говорят, в американских "лагерях для перемещенных лиц" тоже был не сахар  

Цитата:

В советских лагерях крематориев и газовых камер не было между прочим.


Крематории в советских лагерях нафиг не нужны, только лишний расход энергетических ресурсов. Земли у нас много (в отличие от Германии), есть куда закапывать. А насчет газоВЫХ камер в немецких лагерях - ой, тонкий это вопрос... ещё несколько фраз - и мы скатимся к обсуждению запрещенной в Европе темы о наличии/отсутствии Холокоста...

...Но то, что на немцев, как на побежденных, повесили ВСЕХ собак, каких только было можно... и так аж 2 раза, после 1-й и после 2-й мировой... это для меня несомненно...

Кроме того, меня потрясают технические, научные и прочие достжения, которых добилась Германия всего-то за неполных 11 лет существования 3-го рейха...