basik
( )
19/01/2004 00:21:13
Хотя я и не связан с финансами,(+)

но практическими советами, которые я перепробовал на своей шкуре, поделюсь.

Однажды я задал такой же вопрос своему приятелю разбирающимуся в этих вопросах.
Он почесал репу и сказал:
-Понимаешь Бэс, если бы нашей страной управляла экономика, то не было бы ни каких проблем, но поскольку экономикой сегодня управляет политика, то пути развития экономических процессов у нас не предсказуемы. Так что вряд ли кто тебе даст точный ответ.

Я вкладываю в недвижимость. Сегодня это выгодно. Цены квартир в Москве за год возросли на 20-25 процентов. Возможно это связанно с тем, что Лужков разрешил при покупке квартир оформлять Московскую прописку. По сему сейчас в Москву рванули все, у кого есть бабки. Сильной миграции не наблюдается, просто люди оставаясь на своих местах, скупают квартиры с перспективой на будущее. По последним исследованиям рынка этот подъем прогнозируется в течение 2-3 лет, после чего наступит стабилизация. Но опять мы возвращаемся к предыдущему абзацу на счет политики. Кроме того, квартиры можно сдавать а это дополнительный навар.
Так же можно вкладывать в землю(покупка земельных участков, но только в элитных районах). Особого навара пока не предвидится, но по крайней мере, сохранишь вложенные деньги. Ближайшего обвала цен на землю, скорей всего, не будет. Но вот опять. Ждем-с-с-с закона о земле. Который уже мурыжат х.. знает сколько и конца-края этому процессу не видно.
И ни в коем случае нельзя вкладывать деньги в золото и драгоценные камни(кроме крупных брильянтов). К сожалению, в нашей стране действует закон, по которому государство у тебя принимает вышеуказанный товар не как произведения искусства, а как лом.
Вкдадывать деньги в банки под проценты, идея хорошая... но я пока не рискнул. Может позже.

------------------
Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти…