umirАдминистратор
( )
19/01/2004 02:55:08
В такой ситуации остается, на мой взгляд, два выхода (+)

1) не предпринимать ничего, оставить ваш валютный портфель в столь же диверсифицированном виде
2) вложить в недвижимость. НО! если честно, не вижу никакого смысла вкладывать в недвижимость сумму менее 100 тыс. долларов, это просто экономически нецелесобразно, ибо более-менее приличной квартиры в Москве за такую сумму просто не купишь. Остается либо быстро развивающееся ближнее и дальнее Подмосковье, либо экономически благополучные и потенциально привлекательные регионы. ИМХО, конечно же, но в инвестиционный потенциал недвижимости в Москве в настоящее время я НЕ ВЕРЮ. А вот в грядущий в ближайшие 2-3 года кризис на этом рынке - более чем. Можете также действительно, как мудро подсказал Бэс, вложиться в земельный участок на перспективном направлении, но и тут, на мой взгляд существует множество политических и юридических рисков, неоправданно больших на текущий момент.
Поэтому, на мой взгляд, наиболее подходяще для вас было бы вложиться на небольшой срок в рубли, паи или акции на короткий срок, т.к. до выборов политическая ситуация будет оставаться стабильной, а рынок расти. После чего зафиксировать прибыль и положить деньги не под матрац, но в российскую дочку первоклассного запалного банка (таких у нас уже не мало, и ними при любом кризисе ничего не случится, если только не произойдет очередной коммунистический переворот и национализация всего и вся).


С ув.

umir