Праповедник
( )
10/08/2011 21:10:53
Попробую внести комментарий

У меня друг - известный журналист, главный редактор. Родился в Лондоне, учился в Оксфорде. Из старой богатой английской семьи. Работает здесь, причем на пендосовскую газету, как ни странно.
Так вот, мы с ним как-то ехали в метро в Лондоне. Зашли в вагон. Он говорит:
- Посмотри вокруг, сколько на твой взгляд здесь англичан?
Посмотрел я. Вокруг кого только не было; и негры и арабы, и узкоглазые лица, европейских физианомий было действительно немного.
- Не знаю - говорю.
- Так вот я тебе скажу, - сказал он мне: В этом вагоне я единственный англичанин.
Я был в некоторых районах Лондона, где реально расположены целые кварталы гастарбайтеров, в которых не живут англичане. Например целые кварталы арабов, которые пустили туда свои корни. У них свои газеты, магазины, предприятия и т.п и т.д. Свой отдельный мир. Они даже не учат язык, им это не нужно.
Сейчас они пожинают плоды своей толерантности ко всякому мутному отребъю, приезжающему хрен знает откуда.
Сейчас мой товарищ улетел в Лондон, у него там замок небольшой. Он поехал его "защищать", как он выразился. Могут спалить. Просто так, ради забавы.
Не думаю, что бучу поднимают англичане. Бузит и мародерствуют именно всякая шалупонь, имеющая очень мало общего с истинными англичанами.
Мне их (англичан) реально жаль.
Будет еще хуже, если не предпринять жестких мер. Хотя, думаю, уже ничего не изменишь.