Радист2
( )
22/09/2011 09:08:20
Re: Череда неудач закончилась?

Главное чтобы череда истерии по этому поводу закончилась. Чтобы люди могли работать спокойно.
Я тут вспомнил одну историю из молодости, может и OFF, но тем не менее...
В 80-х годах монтировали мы один передатчик в шахтёрском городке Васточного Донбасса. Жил я "на хате" у одной бабули. И как-то раз за вечерними поседелками в саду она обмолвилась что покойный муж её был начальником ОГПУ-НКВД этого городка ещё до войны. Слово-за-слово и дала она мне почитать его мемуары, писаные им на старости лет. Так вот: оказалось что он именно и занимался делом "промпартии" в 1929(? по-моему) году, о котором в те (80-е) годы было много шума как о начале репрессий в СССР. В те дальние 20-е годы на шахтах началась серия аварий и поломок дорогостоящего импортного оборудования. И тоже возник вопрос: а что это вдруг стало всё ломаться, падать и осыпаться? Шо за системный кризис возник в угольной отрасли? И, как водится, вместо вопроса "что делать" стали искать ответ на вопрос "кто виноват". Ну дедушка-мемуарист и занялся по команде сверху поиском ответа. Нашёл. Много кого нашёл. Причём не пытал, тогда ещё это не принято было. Создал из рас3,14здяев одиночек целую организацию, которую потом осудили-расстреляли. Причем до конца жизни дед был уверен что всё делал правильно...
Не скатиться бы нам на логику этого старого чекиста. Не спутать бы нам чисто технические проблемы с придуманными нами заговорами.

Хотя, Роман, на этом форуме, кроме нас с Вами, это вряд ли кому действительно интересно...

С уважением...